Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Приехал на дачу, а там на бытовке, которую прошлой осенью обшили имитацией бруса, вся эта имитация вздулась. Пришлось весь день ее кромсать и стягивать саморезами. И так постоянно. Что-то все время разваливается, даже совсем новое)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2023 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на даче открыли банный сезон. Помыться в ванной, это не те ощущения. То-ли дело баня, парилка. Но, сегодня увидел на потолке бани "грибок", ранее его никогда не было. Придётся прошкурить потолок и пропитать его раствором "антиплесень". Посадками на даче не занимались, обещают на этой неделе похолодание. Подождем ещё неделю, а там можно начинать высаживать рассаду картофель.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2023 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Вчера уезжая с дачи вспомнил, что набирая воду в бочки, забыл закрыть водопроводные краны. А от дачи уехал уже километров 5, даже может больше. Возвращаться не хотелось, позвонил председателю садоводческого кооператива, попросил его, чтоб он сходил на мой участок и закрыл краны. Что они сделал, а я извинился, сказал, что памятью у меня совсем плохо. Вечером думали, что сегодня не поедем на дачу, но решили, ехать. Увезем часть рассады, дома все выходные сидеть скучно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2023 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
В выходные уехали на дачу. Погода не балует, ночью 5 — 7градусов тепла. Природа берет своё, вроде бы вишня, яблоня набирают цвет, но все равно прохладно. В этом году решил картошку посадить в "гребни", т.к ночь могут ещё быть заморозки. Ботва у картофеля вылезет наружу дней через 15, глядишь, а там уже июнь. Плохо перезимовала малина. Видимо замёрзла.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером с женой ездили на дачу. Погода стоит прекрасная. Наблюдал такую картину. В сад — огород прилетели скворцы. У меня на даче 2 сделанных скворечника, один на доме, второй на жердине. Года два назад в них жили скворцы, но 2022 году скворцы не прилетели, и в скоречниках не жили. Раз они стали пустовать, в них поселились воробьи. В этом году скворцы прилетели, хотели занять скворечники, но воробьи их не пускают. Идёт драка, между скворцами и воробьями. Вот думаю, смогут ли скворцы выгнать из скворечников воробьев?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня увидел на своём огороде скворцов. Всё таки скворцы смогли занять один скворечник, который посажен у меня на жердине. Как они от туда выгнали воробьев я не видел. Но второй скворечник воробьи скворцам не отдали. Так там и живут. Поют скворцы чудесно, приятно их слушать. Перед домом растёт у меня яблоня. Скворцы прилетают на яблоню и поют, заливаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Два выходных (суббота, воскресенье) провели на даче. Старались побольше сделать посадок. Работали не покладая рук. Осталось высадить свёклу, тыкву, перцы. Огород вроде маленький, а работы немерено. Скворцы все таки выгнали из скворечников воробьев. Как воробьи не хотели покидать скворечник, но пришлось покинуть незаконно занятые места. Сейчас скворцы сидят на яблоню и поют свои песни, наверное от радости, что победили воробьев.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Скворцы с воробьями все ещё воюют. Никак не могут успокоиться. Подумал, нужно ещё один скворечник купить на дачу. После работы заехал в гипермаркет "Маштаб", посмотрел какие скворечники выставлены на продажу. Увидел народное творчество. Удивился. Показываю. Наверное в этот выходной я сам скворечник, своими руками сделаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня договорился с мастером столярного цеха, что он мне на станке сделает заготовку скворечника. Спасибо не отказал, напилил на станке скворечник. После обеда с женой уехали на дачу, благо в нашем доме отключили электричество до 19.00 часов, по техническим причинам, меняют электрощит. В понедельник в Перми, местами прошёл сильный дождь с грозой, хотя синоптики обещали хорошую погоду, без дождя. Зелень после дождя пошла в полный рост. Приехав на дачу я собрал на шурупы скворечник, вроде получилось неплохо. Цена вопроса 300 рублей, за материал, доски. У жены на кухне увидел просроченное оливковое масло, я у неё его забрал и этим маслом пропитал скворечник, предварительно масло нагрелся на газовой плите, в кастрюле. Получилось очень красиво. В субботу буду скворечник ставить на место.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
Увидел народное творчество. Удивился. Показываю


Слишком большой леток, хищник может пролезть при случае.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Цена этого скворечника в гипермаркете " Маштаб" 3000 рублей. Я понимаю мастера, который делал скворечник как декоративный экспонат, но действительно, отверстие для птиц очень большое, не выдержан стандарт. Да и как его установливать на даче. В какое место? Тоже большой вопрос. Одно слово. Декоративный экспонат.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59

Сегодня договорился с мастером столярного цеха, что он мне на станке сделает заготовку скворечника. Спасибо не отказал, напилил на станке скворечник. После обеда с женой уехали на дачу, благо в нашем доме отключили электричество до 19.00 часов, по техническим причинам, меняют электрощит. В понедельник в Перми, местами прошёл сильный дождь с грозой, хотя синоптики обещали хорошую погоду, без дождя. Зелень после дождя пошла в полный рост. Приехав на дачу я собрал на шурупы скворечник, вроде получилось неплохо. Цена вопроса 300 рублей, за материал, доски. У жены на кухне увидел просроченное оливковое масло, я у неё его забрал и этим маслом пропитал скворечник, предварительно масло нагрелся на газовой плите, в кастрюле.
Получилось очень красиво. В субботу буду скворечник ставить на место.


Внутри скворечника надеюсь доски сделали не гладкие?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
вроде получилось неплохо

Крыша заподлицо со стенками — плохо, будет затекать.
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
Скворечник, как я определился, будет поставлен на доме, под козырьком. Так, что я думаю вода туда не будет заливать. Один уже висит с левой стороны фасада дома, второй скворечник будет висеть с правой стороны. Все будет нормально. Доски внутри скворечника не строганные.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59

Кто спер моего кота? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Это соседский кот Барсик. Почему то он постоянно всё лето живёт у нас, хорошо ловит мышей. Прирождённый охотник. Любит залазить на спипу или плечо. Когда его начинаешь гладить (если сидит на коленях), когтями царапает колени. Так тебя благодарит. С сыном Димой меняли доски на грядках, залез к нему на плечо и ни в какую слазить не хочет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот ещё один соседский кот по даче. Вид у него грозный, но мышей он не ловит. От одного его вида мышы разбегаются и прячутся.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
Вид у него грозный, но мышей он не ловит.


Еще бы, не пристало их королевскому высочеству мэйнкуну мышей ловить :-))) Красавец!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня практически закончили на даче с посадкой овощей. Ура! Теперь только отдых, баня, ну и копчение рыбы, может сообразим и шашлыки. Маленький отдых, перед прополкой и окучиванием. Погода стоит прекрасная, солнечно, но работать на садовом участке тяжело, приходится работать рано утром или вечером. Днем отдыхать в тени. Скворечник я все — таки повесил на стену дома. Пока в него никто не вселяется. Посмотрим, кто будет первый.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
В Башкирии весь май очень жарким выдался — вот и первый урожай.   (почему-то боком фото)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх