Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 12:42  
цитата космея
Какой замечательный отзыв на книгу получился у Вас, с интересом прочитала его.

Спасибо!
цитата космея
Но вот что то с творчеством Моргана у меня плохо , не идет и все тут."Черный человек" был куплен в свое время и не осилила я его ,бросила на середине и вот пыталась еще раз начать чтение и нет,не пошло, так же и с его фэнтезийным циклом.

Так бывает) Прекрасно, что мы все такие разные!
Может, Морган слишком "мальчуковый". Ведь если доводить смысл романов Моргана до предела — перед нами в романах Моргана предстаёт некий современный Конан-варвар. Так бы мог писать Говард, живи он сейчас: брутальность, тестостерон, секс. С таким героем хочется себя ассоциировать. Всё остальное — наносное.
Очень похоже пишет Стовер в тетралогии про Кейна.
Мегакрутые badassы, преодоление любых препятствий.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:27  
цитата Manowar76
Может, Морган слишком "мальчуковый"

а мне его мальчуковость как раз в самый раз — никаких розовых соплей) Правда, сами произведения заходят не все — Видоизменённый углерод на ура, а продолжения не пошли
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:44  
цитата Linnan
а мне его мальчуковость как раз в самый раз — никаких розовых соплей

Тогда и Черный человек и Разреженный воздух зайдут. Ближайший референс — это первый том Углерода.
цитата Linnan
а продолжения не пошли

Повторюсь, старый перевод второй части нечитабелен. Такого сумбура и отсебятины я не до ни после не встречал. Откладывал прочтение до появления нового перевода.
Но да, в обоих частях сюжет вилял местами не в самые интересные места. Слишком отличаются по настроению от первой части. Особенно линия с инопланетной археологией.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 16:19  
цитата Manowar76
Повторюсь, старый перевод второй части нечитабелен

так мне и третий том не зашёл

цитата Manowar76
Слишком отличаются по настроению от первой части.

возможно как раз из-за этого
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 16:39  
цитата космея
"Черный человек" был куплен в свое время и не осилила я его ,бросила на середине

ИМХО, "Черный человек" излишне затянут. Я, хоть и поклонник Моргана, с трудом преодолел этот "кирпич".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:39  
цитата avsergeev71
ИМХО, "Черный человек" излишне затянут. Я, хоть и поклонник Моргана, с трудом преодолел этот "кирпич".

Цитируя себя:
цитата
И ни с одной другой книгой мне так не хотелось, чтобы кирпич тома был ещё толще, настолько мне понравился роман.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 19:53  
После Черного человека, я полюбил Моргана наверное навсегда. Исключительно хорошая фантастика. А сколько там всяких закладок, по миру, про которые можно писать и писать. Так что Морган рассказал очень короткую историю.....


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 21:25  
цитата KroxmalA
А сколько там всяких закладок, по миру, про которые можно писать и писать.

Ну вот именно. Получился бы отличный цикл. Но, видимо, Морган изначально решил обойтись одной книгой. Хотя концовка вроде бы и намекает на продолжение.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 21:27  
цитата avsergeev71
Но, видимо, Морган изначально решил обойтись одной книгой


Так цикл продолжается, Воздух происходит в той же вселенной, ожидаемый Gone Machine — то же.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 23:02  
цитата eos
Так цикл продолжается, Воздух происходит в той же вселенной, ожидаемый Gone Machine — то же.

Вселенная — да, общая. Но герой — уже другой.
В случае с "Рязреженным воздухом" мы имеем не прямое продолжение, а скорее вбоквел.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 19:46  
цитата avsergeev71
В случае с "Рязреженным воздухом" мы имеем не прямое продолжение, а скорее вбоквел.


Зато в Gone Machine опять возвращается всеми любимый гиберноид


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 19:49  
цитата Aleks_MacLeod
Зато в Gone Machine опять возвращается всеми любимый гиберноид

Класс!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 20:44  
цитата Aleks_MacLeod
Зато в Gone Machine опять возвращается всеми любимый гиберноид

Надеюсь, ты не планируешь его переводить так же долго? Иначе я к тебе начну являться в кошмарах. Вместе с половиной форума :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 09:44  
Прочитал "Роузуотер. Восстание", кайфовый фантастический боевик. Если в первой книге была мозаика времен одного персонажа — автор показывал жизнь Кааро то в 40-х, то в 50-х, то в 60-х, то во второй мозаика точек зрения на события 2067 года, когда мэру Роузуотера Джеку Жаку пришлось объявить о независимости города от Нигерии ровно в тот момент, как Полынь принялась загибаться от неведомого сорняка.
Автор, зная, что читатель второй книги будет ждать новых приключений трусливого бездельника Кааро, только изредка показывает его на фоне (потому что большую часть событий отставной правительственный агент провалялся дома), а историю рассказывает с точки зрения его боевой девушки Аминат, мэра Джека Жака, аватара Полыни Энтони, якобы потерявшей память Алиссы Сатклифф и еще кое-каких людей. Это здорово сделано, поскольку, во-первых, Кааро превращается в элемент фансервиса, приятно замечать его то в одном углу, то в другом, во-вторых, Томпсон дает раскрыться и окружению главного героя первой книги, и инопланетной экосистеме.
Действие максимально горячее, с постоянными сюжетными поворотами и красочными нигерийскими декорациями, усиленными инопланетными деталями. Как и в первый книге, тут замечательные живые персонажи и чрезвычайно живые диалоги, а уж авторские ремарки, замаскированные под мысли рассказчиков, просто огонь. Боевик, написанный зрелым умным человеком, который умеет и в экшн, и в дизайн, и в психологию.

Жду теперь, когда издадут третью часть. Заинтригован, о чем она может быть, учитывая, как исчерпывающе завершилась вторая)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 14:35  
Ну и чего — третьего Тонани не будет? Там же про подземный слой планеты — это ж самое интересное!
Жалко, если продажи слабые и все закончится на второй книге.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 16:39  
Sph мне кажется, И Тонани, и Люказо, и Прыгун, и Клоос стали заложниками не слишком удачного позиционирование серии: АСТ выставляет на ЗНФ гигантский ценник под 1к, но ни полиграфией, ни оформлением никак не воодушевляет народ покупать новичков и относительных нонеймов за такие огромные деньги. Вот, за Моргана я готов выложить.
Правда, Тонани единственный, у которого была вполне приемлемая цена и на первый том, и на второй. Но тут работает уже сложившийся стереотип серии. Хотя я купил ради интереса. А Клоос и Ко так и болтаются в корзинах всех моих ИМ уже второй год.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 19:19  
cakypa меня в свое время когда покупал Люказо особенно "удивила" разница в цене между первым и вторым томом


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 19:27  
Клоос мне зашел, жаль что прекратили этого автора издавать(


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 20:11  
цитата _Pir_
Клоос мне зашел, жаль что прекратили этого автора издавать
Согласен, очень приятная боевая фантастика, без супер глубин, но читалось очень хорошо, продолжение с радостью бы прочел.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 22:14  
цитата Sph
Жалко, если продажи слабые и все закончится на второй книге.

Кстати, у второй книги полноценная концовка. Так что дилогия фактически завершена сюжетно, а вот третья книга будет уже про другую героиню совсем, но в том же мире (насколько я понял из итальянского анонса).
Страницы: 123...130131132133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх