Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 11:16  
Зашёл сегодняшний на Крупскую- Шагурин с Мелвиллом уже в продаже


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 14:00  
Вопрос по "Неистовому Роланду" от Престиж Бука. На первом томе иллюстрация — Руджьер освобождает Анджелику. Существует ли какое-либо объяснение издателя, почему не поместили здесь не худшую картинку, где Роланд освобождает Олимпию. В итоге эпизодов с главным (и заглавным) героем нет ни на одной обложке. Или они считают, что в данном случае так и нужно было сделать? Но зачем?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 16:09  
цитата mr_logika
Вопрос по "Неистовому Роланду" от Престиж Бука.

Не поздновато ли? :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 18:01  
цитата Varran
Не поздновато ли?

Но ведь книга ещё не истлела от времени? Значит не поздновато.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 20:06  
цитата mr_logika
цитата Varran
Не поздновато ли?

Но ведь книга ещё не истлела от времени? Значит не поздновато.

Я к тому, что вопрос уместно было бы адресовать дизайнеру на этапе оформления книги, стоя у него над душой и рискуя отправиться в пешее эротическое путешествие.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 22:42  
цитата Varran
стоя у него над душой
У него на футболке сзади была надпись "не стой над душой". А если серьёзно, то меня интересует, читали в издательстве книгу хотя бы выборочно до оформления обложек или не читали, и тогда это оформление суть довольно крупный ляп.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 22:44  
Почему поздно. Неистовый Роланд вполне себе продается на Озоне за 4010 р (по карте Озон). Осталось 9 экз. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 13:58  
цитата estampa
Почему поздно. Неистовый Роланд вполне себе продается

Ох... "Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно". (с) Или вы меня изысканно троллите?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 15:29  
Varran очень большое искушение ответить Вам "да". :-)))
Но, на самом деле, я просто считаю, что пока книга продается на доступных торговых площадках, её вполне можно и пообсуждать.
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 07:38  
цитата estampa

:beer:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 09:01  
В трёхтомнике Романа Доброго от "Престиж-бука" гораздо больше рассказов, чем на странице цикла. Правильно я понимаю, что удалось найти ранее не переиздававшиеся? И второй вопрос. Рассказ "Огненный крест" заметно длиннее, чем в остальных изданиях. Значит, его удалось найти в целом виде?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 09:30  
lammik
Правильно понимаете.
Именно так, мне удалось найти все 48 выпусков "Гения русского сыска" в Развлечении.
49й вышел в другом издательстве, 50й не вышел вообще, и неизвестно был ли написан.

Огненный крест — даже и не помню, откуда перепечатники вытащили обгрызанную версию.
Впрочем, они вообще меня печалят своими изданиями.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 09:54  
laapooder Так может дополните страницу цикла? Особенно интересует правильный порядок выхода "выпусков". Они, насколько я понял, нумеровались.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 10:22  
цитата lammik
Особенно интересует правильный порядок выхода "выпусков".

в ПБ они расположены по порядку.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 10:27  
цитата laapooder
в ПБ они расположены по порядку.

Спасибо, буду знать.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 17:43  
Шагурин уже на озоне по 3500 за 2 тома. Полагаю, следующим будет В. Назаров. Он тоже из Красноярска... А дальше пойдут иркутяне?


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 13:55  
Подскажите, есть ли ещё в планах журнальный вариант «Туманность Андромеды»?
И не рассматривалось ли издание произведений Севера Гансовского? Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 14:05  
Не удалось договориться с наследниками Гансовского.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 14:10  
Журнальные "ТА" и"ЧБ" подготовлены, но сроков никаких назвать в данный момент невозможно


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:21  
Кто о чем, а вшивый о бане — вопрос к Артуру Саятовичу наверное... планы на том стихов Лавкрафта на эту осень не поменялись? Понятно, что в наших реалиях за пару-тройку месяцев может фундаментально все измениться, но хотя бы на уровне прогноза хотелось бы знать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх