Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 08:55  
цитата Elric8.
Yu подождите немного — пару недель или чуть больше и цена станет более вменяемой


Вряд ли. Уже полгода здесь средняя цена 500+


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 09:04  
цитата Yu
Хотел взять цикл Корнева "Резонанс". В Лабиринте брать — жаба душит.
Если где-нибудь вменяемые цены на эти книги?

А на Алибе смотрели? Вроде вполне адекватная цена...


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 11:29  
цитата visim
А на Алибе смотрели? Вроде вполне адекватная цена...


Спасибо! Посмотрел.
Но цикла этого там нет. А если бы и был, то оказался бы с учетом доставки не дешевле

Мне же интересно: есть ли волшебная дверь в альфа-книгу без лишней пищевой цепочки?


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 11:50  
Yu , учитывая, что Альфа принадлежит лабиранту — эта дверь сам лаб. Покупайте не циклом, а по одной книжке, сейчас вторая часть с 55%-ной скидкой, да и первая меньше 500р.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 12:07  
цитата Yu
Но цикла этого там нет.

Посмотрел — так еще не завершен.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 13:37  
Читай-город стал борзеть с возвратом бонусов за отказанный товар. Вечор я отказался от некондиции, написал им письмо, чтобы вернули бонусы до сгорания, оперативно ответили: "Согласно п.9.4 "Правил бонусной программы": В случае отмены Участником Программы Заказа, оформленного на сайте Интернет-магазина www.chitai-gorod.ru или в Мобильном приложении с применением Бонусов, такие Бонусы возвращаются на Карту Участника Программы в течение 10 (десяти) календарных дней с момента отмены Заказа и со сроком действия 180 (сто восемьдесят) календарных дней с момента первоначального начисления данных Бонусов на Карту.
Ознакомиться с полными правилами программы лояльности Вы можете по ссылке: https://www.chitai-gorod.ru/bonus-program...
Спасибо за обращение.
С уважением, отдел клиентской поддержки Читай-город"


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 13:59  
цитата refre
Yu , учитывая, что Альфа принадлежит лабиранту — эта дверь сам лаб. Покупайте не циклом, а по одной книжке, сейчас вторая часть с 55%-ной скидкой, да и первая меньше 500р.


На мой взгляд, это маловменяемые цены для книг тиражом 3 тыс.экз. С прямыми контрактами и без привлечения переводчиков.
Будем надеяться (если Альфа на ногах) когда-нибудь на пару омнибусов "В одном томе"

Что касается приобрести поштучно: месяца 2 назад брал так цикл "Читер" Артема Каменистого.
Всё доступно в разных ИМ. Но последнего тома "Вера в ближнего" (прямо мистика) нет нигде...
Печаль...Всё глухо...Одна надежда, что цикл не зайдёт...
))


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 15:04  
Буквоед, акция -30 процентов до 18 часов


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2023 г. 16:38  
После ночных тех работ на сайте Буквоеда — заказать с оплатой при получении через сдэк или любую другую курьерскую службу не могу.... И не важно мой город выбрать или столицу, пишет "К сожалению, выбранный способ оплаты недоступен для данного вида доставки". Если это не глюки, а новые условия — то меня как клиента они потеряли. В тех поддержки отвечают "заказ возможен с оплатой онлайн" — ну я как бы да это вижу, логично. Грустно...


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 07:37  
Сергей Мельник После того как некоторое время назад объединились Буквоед,ЧГ и Бук24,то Буквоед сразу перевел и меня на предоплату. Спросил у знакомого-тоже самое. При этом ЧГ и Бук24-оплата пока как обычно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 09:43  
цитата верк
После того как некоторое время назад объединились Буквоед,ЧГ и Бук24,то Буквоед сразу перевел и меня на предоплату. Спросил у знакомого-тоже самое. При этом ЧГ и Бук24-оплата пока как обычно.
При варианте доставки в сетевой магазин Буквоеда можно выбрать способ оплаты при получении заказа на кассе магазина. Причём это работает и в случае заказов из ЧГ и Book24 с доставкой в Буквоед (до конца пока не оформлял ни один заказ после объединения, но в обоих ИМ пробовал доходить до выбора способа оплаты — можно выбрать оплату при получении в обоих случаях).
А кто-нибудь пробовал после объединения 3-х ИМ оформлять заказы из Буевоеда в магазины ЧГ. Возможно ли выбрать оплату при получении в таком случае?
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:06  
Сергей755 Не совсем понял) Всегда оформляю заказы в сетевой магазин Буквоеда -варианты оплаты с недавнего времени у меня только онлайн. Раньше можно было наличными. Речь идет именно о заказе из интернет-магазина Буквоед в сетевой магазин Буквоед (получение заказа на кассе). А ЧГ и Бук24 при получении заказа на кассе Буквоеда-есть выбор оплаты.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:15  
Подскажите, а что с доставкой в Лабиринте?
Делал там множество заказов, всегда в один и тот же ПВЗ. Доставка к нам в Камышин Волгоградской области была 2-3 дня, не дольше. Сейчас сделал заказ 23.06, а он всё ещё "на пути в ваш город". Это просто лето? Или какие-то другие процессы?
P.S. Подождать лишние несколько дней для меня лично — не проблема, просто книгу брал в подарок, а днюха у человека — уже завтра!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:24  
верк какая сумма заказа? По-моему менее 500 р можно оплатить только онлайн, если больше, возможно выбрать оплату в магазине. Хотя у меня недавно была другая ситуация, заказ можно было оплатить в магазине, а онлайн почему-то не давал оплатить.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:31  
Igemona Большие суммы (от двух,от трех тысяч итд). Раньше от 500 руб. да, а сейчас от любой только онлайн. Это у меня и спросил у знакомого тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:38  
Seidhe
Почта сейчас вся стоит неделями в транспортном узле Львовский в Подмосковье, с месяц уже длится. Не знаю уж что там произошло, в интернете на форумах пишут про эти задержки. Возможно и задержки Лабиринта связаны с этим.
Подарите открытку, а подарок чуть позже приедет)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:42  
visual73
Спасибо за информацию!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:57  
цитата Сергей755
А кто-нибудь пробовал после объединения 3-х ИМ оформлять заказы из Буевоеда в магазины ЧГ. Возможно ли выбрать оплату при получении в таком случае?

Вчера получил такой заказ. Оплата была при получении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 11:06  
Почему-то постоянно разлогиниваюсь в Буквоеде. И в приложении, и на сайте. Никто подобного не замечал?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 11:30  
цитата верк
Сергей755 Не совсем понял) Всегда оформляю заказы в сетевой магазин Буквоеда -варианты оплаты с недавнего времени у меня только онлайн. Раньше можно было наличными. Речь идет именно о заказе из интернет-магазина Буквоед в сетевой магазин Буквоед (получение заказа на кассе). А ЧГ и Бук24 при получении заказа на кассе Буквоеда-есть выбор оплаты.
Странно. Вчера забирал такой заказ, оформленный 24.06.23 (после объединения) из ИМ Буквоед в сетевой магазин, оплачивал как обычно на кассе.
Сейчас тоже без проблем даёт выбрать способ оплаты при получении при оформление заказа в Буквоеде.
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх