Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 19:26  
цитата DemonaZZ
Из новых "Покерфэйс" неплохой процедурал. Чем-то напоминает "Коломбо" )

Да столько новых драматических выходит ,на которые времени нет. Вон новый детектив у Стивена Содерберга есть, жду когда целиком в эфир пойдет, тогда посмотрю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 19:36  
цитата Zombieset
В смысле, как его искать? Не такой случайно?

Я смотрел на Нетфликсе. Там он 9-м эпизодом был.
цитата Zombieset
Я не берусь утверждать однозначно, потому как не смотрены еще такие сериалы из этой оперы как Life, Planet Earth 1, 2, The Blue Planet.

Ну они все значительно раньше выходили и съемки там чуть поскромнее.
Ещё у Аттенборо я про Галапагосские острова смотрел. Тоже отличная вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 19:37  
Zombieset если не смотрели, то рекомендую Крошечный мир от Apple


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 20:26  
цитата DemonaZZ
Из новых "Покерфэйс" неплохой процедурал. Чем-то напоминает "Коломбо" )

Мне показался сериал неровным. Некоторые эпизоды хороши, но в большинстве своём я скучал. Но тем не менее, что-то в нем есть.
Каст, кстати, очень приличный


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 21:18  
Посмотрел новый фильм по романам Юлиана Семенова — Исаев.
Очень неспешный... но весьма неплохой!
Вполне можно посмотреть.

Вспомнил — раньше же снимали на эту тему — "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен"
Скачал.
Собственно смутно помню, что когда-то смотрел (наверно по телевизору), но в памяти ничего не осталось — вот освежу память.

Новый Штирлиц — артист Даниил Страхов — старается быть похожим на известного нам Штирлица из 17 мгновений весны (Тихонова), причем имеется и некоторое внешнее сходство, ну а уж когда мастерство применено — становится очень похожим
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 06:21  
Маг стихий куда как больше — но не внешне- манерой игры Каморзин напоминает Броневого в роли Мюллера


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 09:54  
Посмотрел "Андор"/("Andor"), 2022-...
Весь сериал крутилось в голове что-то там о капиталистах и продаже верёвок. :-)))
Но если серьёзно, сериал и вправду вышел крайне удачным. Неспешным, но проматывать за все 12 эпизодов не потянуло ни разу. Приквелы, как таковые, я особо не люблю, понятно ведь чем кончится и к чему всё идёт, но тут добавили кучу персонажей и сюжетных арок второго плана, которые тащили львиную долю интереса. Экшн хорош и местами даже изобретателен. Музыкальное сопровождение, правда, регулярно вызывало ассоциации не со "Звёздными войнами", а натурально с "Масс Эффектом", но то такое... плюс, эту франшизу я люблю даже так поболее.
И таки да:
цитата Nog
"Андор" как таковой можно вписать в любую фантастическую вселенную, уже существующую или оригинальную, только поменять несколько имён и названий.

Полностью согласен. И для меня это тоже скорее плюс, чем минус.
В общем, если кто как я ещё не посмотрел, то смело рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 12:05  
Маг стихий, спасибо огромное за информацию о сериале! Начал смотреть, затягивает с первых кадров!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:48  
цитата gamarus
Мне показался сериал неровным. Некоторые эпизоды хороши, но в большинстве своём я скучал. Но тем не менее, что-то в нем есть.
Каст, кстати, очень приличный

Мне понравилась система раскрытия преступлений, как в Коломбо, казалось бы, ну что тут интересного, когда убийца сразу известен?
Но нет, смотреть за расследованиями было очень интересно)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 11:55  
цитата pitiriman
Начал смотреть, затягивает с первых кадров!

Спасибо.
Снято хорошо. Смотрится с удовольствием.
Но я не сразу сообразил, что меня что-то беспокоит... "что-то не так".
Я думаю, это не спойлер... просто все стороны изображены с симпатией. Но погодите... ведь к гражданской войне нельзя применить Кота Леопольда, не могут быть замечательные люди с обоих сторон..., а Урсуляк, похоже, как раз применил :)

То есть люди как раз быть могут, но тогда требует объяснения, как так вышло — а в романах Семенова этого нет и в кино нет...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 15:15  
Маг стихий у Семенова этого в избытке. У него, что все белые, что чекисты, что нацисты по большей части интеллектуалы, которые любят развернуто и складно изложить свои мысли, все начитаны и сильно не примитивны


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 14:26  
Решил посмотреть Карамору. Начало 20 века, альтернативная Россия, в которой во власти (тадам!) вампиры. Анархист Данила Козловский решает делать мстю кровососам за свою возлюбленную. Ну, думаю, был же уже президент Линкольн с топором, прикольно получилось. Не срослось: вроде и картинка мрачная, и экшен лихой, и барышни с голым бюстом... Но сценарные ходы и диалоги я не выдержал, сломался на третьей серии :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 15:04  
цитата egorro.san
ешил посмотреть Карамору. Начало 20 века, альтернативная Россия, в которой во власти (тадам!) вампиры.

Спасибо, а то висело в списках на просмотр, вычеркиваем):beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 15:32  
цитата egorro.san
Но сценарные ходы и диалоги я не выдержал, сломался на третьей серии

Я сломался на пятой серии :-D. Посмотрел "Разрешите обратиться", очень затянутый сериал. 15 серий — это перебор, для такого сезона, хотел бросить, но заставил себя смотреть до конца. Понравилось только актёрская игра Ростислава Бершауэра (главгад в сериале), мне он запомнился ещё в "Мылодраме".


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 15:40  
цитата андрон966
Посмотрел "Разрешите обратиться", очень затянутый сериал.

Мне "Райцентра" от Иви хватило:-D "Разрешите обратиться" решил не начинать даже))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 18:23  
А кто герой и посмотрел все 30 серий китайской Задачи трех тел?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 18:48  
Маг стихий, вот-вот, в сериале особенно отрицательных героев-то и нет)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 08:28  
Посмотрел пилотную серию нового проекта Шеридана Спецназ:Львица/SpecOps:Lioness
Бодрое начало, даже несмотря на условности повестки: угнетение сильной и независимой, добрый негр-морпех спасает женщину от белого цисгендерного мужчины. Надеюсь, что сжвшную квоту оформили, далее нормальный сценарий и сюжет . Все же это Шеридан, а он откровенной безвкусицы не делает.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 08:30  
цитата Дочь Самурая
А кто герой и посмотрел все 30 серий китайской Задачи трех тел?

Ой, нет, посомтрел немного, потом тут почитал отзывы и...удалил с компа)) Буду ждать экранизацию от Нетфликс;-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 09:40  
цитата DemonaZZ
Ой, нет, посомтрел немного, потом тут почитал отзывы и...удалил с компа)) Буду ждать экранизацию от Нетфликс

Я ж хвасталась, что досмотрела) и книги все прочла)
В принципе серия 40 минут, из нее минут 10 титры в начале и конце, плюс еще местами усоряла, так что вполне норм.
Китайцы сняли очень близко к книге. Боюсь у НЕтфликс будет сильно своя версия) но мне тоже интересно)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...902903904905906...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх