Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 13:58  
цитата Daimon-D
только один вопрос почему это роман так назван (может я чего то не понял)
Так сами же и ответили: англ. foresight – взгляд в будущее, предвидение.
Он "в девичестве" "Взгляд" был.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 14:24  
Книгу надо было назвать "Сага о форсайте" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 14:45  
ArK, так ведь их было много. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 15:22  
ArK А так продолжение назовут.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 17:51  
кто на автортудей зареган напишите Сергею Васильевичу пусть Ловец видений допишет. Линия грез у него самое сильное и лучшее из всего


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 18:07  
ugin33 для этого нужно быть Лукьяненко образца лихих 90-х. Не стоит второй раз входить в старую воду, имхо
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 18:11  
k2007, не считая Дозоры8-)
А вообще так можно и продолжение Рыцарей сорока островов просить, а толку,
время ушло


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 18:11  
цитата k2007
для этого нужно быть Лукьяненко образца лихих 90-х. Не стоит второй раз входить в старую воду, имхо
ну вот ловец видений.. Вполне получился особенно та часть которую в виде аудиспектакля сделали
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 20:52  
цитата просточитатель
ну вот ловец видений.. Вполне получился особенно та часть которую в виде аудиспектакля сделали
Тут, скорее всего, имелся в виду начатый (и заброшенный в самом начале) одноимённый роман в сеттинге "Линии грёз", к вышедшему "Ловцу видений" не имеющий никакого отношения, кроме одинакового названия.
P.S. Прошу прощения, мог мысль понять неправильно. А относительно "сновидческого" "Ловца" — тоже считаю его сильным произведением.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 20:53  
Странно, для меня из последних романов Сергея "Ловец видений" самый слабый. Вот "Маги без времени", трилогия "Порог" и "Форсайт" понравились. "Измененных" не читал.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 20:57  
цитата Консул
P.S. Прошу прощения, мог мысль понять неправильно. А относительно "сновидческого" "Ловца" — тоже считаю его сильным произведением.
Именно:-)особенно повторю аудиоспектакль. Жаль только треть...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:00  
Чем именно вам так понравился "Ловец видений"? Это ведь "Лабиринт отражений" на минималках? Может, конечно, дело в том, что я не вижу снов.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:15  
цитата max
Чем именно вам так понравился "Ловец видений"? Это ведь "Лабиринт отражений" на минималках?
не сказал бы что на минималках. И вообще довольно необычное решение в теме которая меня невероятно интересует. Про сны.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:16  
max хотелось бы чтобы Лукьяненко продолжил писать во вселенной Линии Грез, расширил ее. набрал бы соавторов, думаю проблем бы не было с этим


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:46  
ugin33 Зачем? Уже пытались с Дозорами и Заставой.
Не взлетело.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 23:16  
цитата heleknar
Уже пытались с Дозорами и Заставой.
Не взлетело.

С "Дозорами", я так понимаю, относительно "не взлетело". Вроде и у эпигонов были и тиражи хорошие и допечатки.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 08:23  
цитата ugin33
расширил ее. набрал бы соавторов, думаю проблем бы не было с этим


господи, не надо. Это ведь такой трэш будет, без вариантов. Кто в лес, кто по дрова с опрокидыванием всей нынешней политситуации в книги
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 10:17  
Намедни прочитал Форсайт — исключительно из-за котеков на обложке. Оказалось — просто заманиха, и тема котеков в романе практически не раскрыта. :-( Маркетинг, конечно, не зря деньги получает, но это утешает мало. Так что если вы ещё не — не покупайтесь на обложку! У Андреева котеки хорошенькие, но роман совсем не про них.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 14:59  
цитата eos

k2007, не считая Дозоры
А вообще так можно и продолжение Рыцарей сорока островов просить, а толку,
время ушло


Так, автор сам говорил не раз, при мне лично, что продолжение Рыцарей он просто не сможет написать, потому что возраст уже не тот.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 15:15  
цитата Aleks_MacLeod
Так, автор сам говорил не раз, при мне лично, что продолжение Рыцарей он просто не сможет написать, потому что возраст уже не тот.
Причем те главы первые непонятно с чего.. на самом деле интересно почитать приключения на Земле
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...419420421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх