Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 17:20  
A235no1N Реинкарнация безработного -- гг насколько забит, что простые вещи для него ещё та сложность.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 17:31  
Мазис Первый "Гиперион", история поэта Мартина Силена


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 17:50  
Здравствуйте! Ищут рассказы про людей, которые заключили сделку с демонами, Дьяволом, но сумели их перехитрить, получили желаемое и не попали в ад.
От себя помню вот это:
Пол Андерсон "Договор".
Роберт Блох "Поезд в ад"
Ларри Нивен. Сходящаяся последовательность
Может быть, кто-то сможет дополнить список?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:29  
цитата tarog
Здравствуйте! Прошу помочь не с конкретной книгой, с примерами на заданную тему — интересует истории в которых человек заключил сделку с демоном , но сумел обдурить его, переиграть, получил желаемое, и при сохранил душу.
Пришли в голову Пол Андерсон "Договор" и Ларри Нивен "Сходящаяся последовательность".
Может быть, кто-то вспомнить еще что-подобное?
Генри Каттннер Сим удостоверяется
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:33  
tarog про вызов демонов точно, но финалов я, увы, не помню. Ну и в похожих произведениях посмотрите
Шекли — Демоны
Бучер — Клоподав


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:43  
цитата tarog
истории в которых человек заключил сделку с демоном , но сумел обдурить его, переиграть, получил желаемое, и при сохранил душу

Ольга Голотвина "Крылья распахнуть!"
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:45  
цитата Plusminus
Бучер — Клоподав
Эм

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это другой вид демона. никакого обмана там и не было
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:59  
tarog Рассказ «Дьявол и Дэниэл Уэбстер» Стивена Винсента Бене.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 19:31  
[
цитата A235no1N
Было бы особенно хорошо, если найдутся истории про разрыв отношений ГГ с токсичным родителем и завершение сепарации.

"Точка зрения всеведущего читателя" если ещё не натыкались. Да гг не невротик и поначалу грузится довольно быстро, даже слишком быстро для обычного человека, но у этой загрузки ого-го какие подводные камни из прошлого, которое тоже так то быстро приспособилось к новому миру. Душевные проблемы тоже имеются, но поскольку повествование от первого (читать как Ненадёжного) лица, то большую часть времени приходится вытаскивать их с интонацией гуся из мема А пуховик ты чем набил. Да и у других персонажей тоже достаточно психологических проблем. Так что думаю новелла должна подойти несмотря на некоторые несоответствия.

цитата A235no1N
И теперь попаданец вынужден решать два типа проблем — и внешние, которые нажил прежний владелец тела, и свои собственные психологические


Русскоязычная новелла "Злодейский путь" (слэш) (вот прям именно то что искали)
Китайская новелла "Главный герой и читатель определено должны влюбится" (название ± такое) читатель переместился и абсолютно точно не идёт бесстрашно сворачивать горы.
Манга и ранобэ "Смерть от меня всё никак не отстанет" да гг крутой, но довольно интересно ломается и рефлексирует (⁠人⁠ ⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠)

Что-то ещё точно было, но вот сейчас не вспомню...
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 20:02  
Shorek, Мазис
Спасибо, всё незнакомое, буду пробовать.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 20:28  
цитата A235no1N
Ищу весьма специфических ориджей про попаданцев, а именно: чтоб глав-герой-попаданец был невротиком с душевными проблемами. Такой, который долго переживает и грузится, прежде чем решится на какой-то поступок.

Проклятие лорда Фаула С. Дональдсона. Впрочем, наверное и весь цикл Томас Ковенант.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 03:23  
Мазис A235no1N У "Точка зрения всеведущего читателя" есть комикс и довольно популярный и качественный.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 21:18  
Весьма странный запрос по личным предпочтениям, а не определенным критериям.
Начало учебного года, на улице скоро начнется серая противная слякоть, а надо ж как то активно функционировать. Поэтому вопрос, какие у вас есть книги после которых вы готовы пойти и горы свернуть?
Лично у меня это "Мать ученья" вместе с ней сдавала экзамен в музыкальной школе. Смотрела на крутого гг и шла плача учить то, что не выучила за год ✌️ "Держи марку" в этом плане тоже хорошо подействовала ибо вау гг заставили работать и он весело работает!
Может ещё и Космоолухи, но у них действие больше успокаивающее, чем побуждающее. Как такой сладкий чаёк с бутербродом...
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 21:44  
Мазис

Альтернативой "Мать Ученья", хотя и не по сеттингу, но по качеству и наличию временной петли, является "Идеальный Забег". Если сравнивать с "Мать Ученья", то здесь более выраженный юмор, экшн и интересная романтическая линия (говорю это как человек, который не особо любит романтические линии). Экшн интереснее, но интрига слабее, также как и магическая система (если так можно назвать суперспособности).

"Идеальный Забег" быстрее вводит в произведение. Могу сказать, что главный герой уверенно занимает у меня первое место в топе "Харизматичные персонажи", и здесь, в отличие от "Мать Ученья", психология главного героя в разы глубже.

Обе новеллы на 10/10, но я бы поставил "Идеальный Забег" выше, в основном из-за юмора, которого в "Мать Ученья" маловато.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 22:34  
цитата Shorek
я "Идеальный Забег

Ооо дружище, да вижу у нас вкусы где-то сходятся.
"Идеальный забег" читала и с вашей оценкой полностью согласна, хоть подписывайся под каждым словом. Хотя я конечно и забросила где-то на середине (перевода нет, а читать на английском без всех указаний на отсылки уже не то).... Забавно, что почти всегда там где мать, там и забег)
Хм, а кто же будет на втором месте топа Харизматичных?

цитата Shorek
Мазис A235no1N У "Точка зрения всеведущего читателя" есть комикс и довольно популярный и качественный.

A235no1N
А вот про манхву "Всеведущий читатель", про существование знаю, но думаю что если стиль новеллы не отталкивает, то для начала лучше ознакомиться с ней, ибо в комиксе все таки взгляд от третьего лица, а не от первого как в первоисточнике
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 02:32  
Мазис У Идеального забеге сейчас перевод 104/130.

Насколько помню, у Всеведущегл читателя перевод книг не так хорош, а комиксы обычно легче к усвоению.

цитата Мазис
Хм, а кто же будет на втором месте топа Харизматичных?


Амон из Повелитель Тайн, спутники "Стража" Пехова, Кельсер из Рождённый Туманом.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 09:24  
цитата Shorek
У Идеального забеге сейчас перевод 104/130.

А закончила я на 83, ещё годик подожду и можно будет дочитывать. Другие новеллы у этого автора тоже хороши, к слову

цитата Shorek
Насколько помню, у Всеведущегл читателя перевод книг не так хорош, а комиксы обычно легче к усвоению.

Да, перевод местами хромает, там намутили с именами (неправильная транскрипция) и многими терминами, из-за этого даже одна из первых арок сломалась. Но в целом не так уж всё трагично, привыкаешь. Ким Докчу, по правильному Ким Док Чжу вроде бы, все равно Дочегой называю (⁠ ⁠╹⁠▽⁠╹⁠ ⁠)

цитата Shorek
Амон из Повелитель Тайн

Ещё одна хвалёная новелла, которую я не могу осилить... она кажется такой сухой...
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 09:43  
Мазис
цитата Мазис
Ещё одна хвалёная новелла, которую я не могу осилить... она кажется такой сухой


Там долгое начало с упором на законы мира, судить стоит только к концу первого тома 213 глав. Сейчас адреналин 28 озвучивает это произведение.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 21:48  
Добрый вечер. Пикантный запрос 18+. Посоветуйте книги, НФ, фентези или хоррор, где бы присутствовал в разной степени своего проявления секс. Не просто "они разделись и наутро позавтракали". Чтоб он присутствовал как естественная часть повествования. Такое встречал только в некоторых рассказах Клайва Баркера. В его же Имаджике было. Гетеро, но можно и какие-то нестандартные, новые его проявления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 21:50  
WoroH Сэмюэл Дилэни «Дальгрен».
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх