Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 19:19  

цитата Oswald

Очень хотелось бы знать, не планирует ли хоть какое-нибудь из наших российских издателств переизданий Абрахама Меррита и К. Э. Смита.

Если необходимость переиздания Смита мне понятна, то вот Меррит зачем? Был прекрасны трехтомник "Януса", в который вошло всё лучшее в достатчно хороших переводах. Купить эти тома вполне реально.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 19:19  
Oswald "Призрак FM" раньше августа не ждите — и никто не тянет, это обычная скорость издательской работы (во всяком случае, так с АСТ). Предыдущий свой перевод я сдал в ноябре, выходит он только сейчас, в июне — да и то уже полмесяца прошло, а книги все не видать.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 19:20  
Dark Andrew По букинистам любят ходить далеко не все, тем более не читатели нового поколения, которые Меррита и не знают.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 19:35  

цитата Dark Andrew

Купить эти тома вполне реально.

Ух ты, где? Я этот трехтомник давно ищу, но пока попадались только отдельные тома на Алибе — от 250 (том) до 1500 р (комплект, но в хорошем состоянии). Реальной бы я эту покупку не назвал. Ну и встречаются отдельные тома из пятитомника, тоже самое весь комплект стоит очень нехилых денег. Самое реальное — это избранные произведения в "Антологии" от Аванты. А вот томик Меррита в ШФ был бы очень кстати.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 19:42  

цитата квинлин

Все.Читатели Перумова: ликуйте! Сегодня- первый день продаж "Алиедоры":)

Наконец-то в теме "Перумов — кто он?" появится что-то новое для обсуждения :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:13  

цитата Dark Andrew

Если необходимость переиздания Смита мне понятна, то вот Меррит зачем? Был прекрасны трехтомник "Януса", в который вошло всё лучшее в достатчно хороших переводах. Купить эти тома вполне реально.
Хорошо вам, жителям мегаполисов и крупных городов, у вас с этим проблем нет. А у нас в провинции это настоящая редкость. Я сам того же Меррита два года назад кое-как нашел. Старое АСТэшное издание, 2001 или 2002 года, сейчас точно не помню уже. Увы, мне янусовский трехтомник недоступен.

цитата badger

А вот томик Меррита в ШФ был бы очень кстати.

Абслолютно согласен.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:16  

цитата Pickman

"Призрак FM" раньше августа не ждите — и никто не тянет, это обычная скорость издательской работы (во всяком случае, так с АСТ).
Ну что ж, подождем до осени...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:21  
Интернет — прекрасное место для покупки. FindBook вам в помощь. Того же Меррита есть много и разного и по разным ценам.
Другое дело, что взял я в руки то издание и вспомнил, какая там бумага и какой там шрифт. Хреновые, мягко говоря. С другой стороны, нефанатам вполне хватит и северозападского издания, а там с этим всё было ОК, ну а фанатам сложнее, конечно..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:21  

цитата badger

Я этот трехтомник давно ищу, но пока попадались только отдельные тома на Алибе — от 250 (том) до 1500 р (комплект, но в хорошем состоянии). Реальной бы я эту покупку не назвал. Ну и встречаются отдельные тома из пятитомника, тоже самое весь комплект стоит очень нехилых денег.

Ну хочешь я тебе свои первые два из трех продам. А третий на алибе есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:30  

цитата Dark Andrew

Другое дело, что взял я в руки то издание и вспомнил, какая там бумага и какой там шрифт. Хреновые, мягко говоря. С другой стороны, нефанатам вполне хватит и северозападского издания, а там с этим всё было ОК, ну а фанатам сложнее, конечно..

Так о том и речь — найти хорошие переводы с приличным качеством издания можно, но нужно очень постараться, и подборка будет разношерстной.
А если по теме — никакое из издательств не планирует Меррита переиздать? Ведь даже ПСС не так уж много томов бы заняло.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:53  
Глен Кук «Жестокие цинковые мелодии» — нет ли новостей после сентября прошлого года?
на сайте Баканова Мелкоу, Пол. Десять сигм — издательство?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:56  

цитата Pickman

Dark Andrew По букинистам любят ходить далеко не все, тем более не читатели нового поколения, которые Меррита и не знают.


Согласен. А то я вот могу ещё "СЗ"-шные два тома вспомнить, вон, на полке стоят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 21:58  

цитата badger

Так о том и речь — найти хорошие переводы с приличным качеством издания можно, но нужно очень постараться, и подборка будет разношерстной.
А если по теме — никакое из издательств не планирует Меррита переиздать? Ведь даже ПСС не так уж много томов бы заняло.


Да вот "Энигме" бы подкинуть мысль...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:12  

цитата Vladimir Puziy

А то я вот могу ещё "СЗ"-шные два тома вспомнить, вон, на полке стоят.

А у меня лежат под столом
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:18  

цитата Vladimir Puziy

Согласен. А то я вот могу ещё "СЗ"-шные два тома вспомнить, вон, на полке стоят.

цитата kkk72

А у меня лежат под столом

А у меня во втором ряду стоят, я на днях их даже видел, впервые за долгие годы8-]
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 22:41  

сообщение модератора

а я сейчас всем тумаков раздам! :box:
за оффтопик


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 23:00  

цитата Dark Andrew

а я сейчас всем тумаков раздам!

Лучше скажите не собирается ли ЭКСМО под шумок в ММиМ издать "Орден манускрипта" Уильямса, или может быть Азбука переиздать? А то очен-на хоцца! :-(((
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 23:04  

цитата sashsash

Лучше скажите не собирается ли ЭКСМО под шумок в ММиМ издать "Орден манускрипта" Уильямса, или может быть Азбука переиздать?

Присоединяюсь к вопросу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 23:09  
Други, а вы помните, что я недавно писал? Зарубежка ужасно продаётся. Поэтому нам бы под шумок всё "иноземье" получить, а уже потом об "Ордене" задумываться...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 23:24  

цитата Dark Andrew

Поэтому нам бы под шумок всё "иноземье" получить, а уже потом об "Ордене" задумываться...

Задумываться никогда не поздно. :-[
А "Иноземье" ждем-с, ждем-с!!! ^_^ И по выходу сразу покупаем-с!
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)
Страницы: 123...195196197198199...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх