Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 12:35  
Помогите вспомнить произведение. Из современных, смесь постапокалипсиса с мистикой/магия. Российский автор.
Точно не помню, вроде главный герой попаданец. Он не может понять попал ли он в будущее или в параллельный мир. Мир пережил ядерную войну. Цивилизация пришла в упадок, в отдельных регионах люди смогли самоорганизоваться и наладить жизнь. Герой попадает туда типа через выброс. Понемногу входит в общество. Территория имеет зоны в которых могут быть монстры или агрессивные для человека условия. Между выжившими городами люди перемещаются в конвоях на сохранившихся машинах, по ЖД или по рекам.
Один из сюжетных ходов: в патруле они натыкаются на деревню с странной семьёй, которые в итоге оказываются сильными существами типа полубогов. Сам главный герой получает способность общаться и управлять волками.
Также есть эпизод набега на базу бандитов. Поехали они к ней по ЖД на укреплённой типа бронепоезда составе. По пути он убивает вожака стаи волков-монстров, в его раны попадает кровь вожака, так он свою способность и получает. В конце одной из книг он схлестывается с людьми, которые хотят через ритуал и место силы призвать в их мир древнего языческого то ли бога, то ли колдуна.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 13:31  
Дополнительно вспомнил. ГГ попаданец. Перемещение происходит после ДТП на дороге, вместе с ним был его друг, который погибает. После перемещения его подбирает то ли патруль, то ли конвой между городами.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 13:38  
Skiff7 Не Проснувшийся демон Сертакова?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 17:02  
цитата
Skiff7 Не Проснувшийся демон Сертакова?

Нет.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 02:22  
Нашел сам.) Николай Беляев, Серебряная осень.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 20:37  
Всем привет. Помогите вспомнить книгу.
Помню только несколько моментов.
Дракон когда был маленьким, при обращении зацепил сестру. И у нее теперь шрам. И она его ненавидит.
И еще один момент. Невеста с сестрой дракона приехали в приют для детей. И там творился бардак. Сам владелец приюта был под чарами внушения. И все деньги уходили не в приют. А кому-то в карман.

И последний фрагмент. Один мальчик из приюта нашел яйцо дракона.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 21:01  
Irkafilka Может быть Дубровный Листик ?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 21:11  
просточитатель не оно(


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 22:06  
Доброго вечера!
Не любитель поджанра фэнтези, но сто лет назад зацепило. Точно, ранее 2000-х, читал. Ключевых слов очень мало. Ключевой лейтмотив — соль и магия. Область из которой не выбраться.
PS. Само собой поисковики ничего не дали.
–––
"Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая среда. Я хочу сам создавать эту среду"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 22:55  
Помогите найти книгу, парень попадает в ссср и подсказывает кубе где находятся затанувшие каробли. Спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 23:02  
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал в юности. Нашествие инопланетян в виде невидимых энергетических шаров. Чтобы увидеть их надо мазаться метиленовым синим.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 23:02  
цитата Mul
Ключевой лейтмотив — соль и магия.

Попробуйте эти две книги, там в самом начале соль и магия, дальше пока продраться не получилось, может, что то там есть еще 8:-0
Марк Смит, Джулия Смит
Владычица снов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 23:52  
цитата Mihss
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал в юности. Нашествие инопланетян в виде невидимых энергетических шаров. Чтобы увидеть их надо мазаться метиленовым синим.

Эрик Фрэнк Рассел
Зловещий барьер
https://fantlab.ru/work19071
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 00:04  
цитата Mul
Ключевой лейтмотив — соль и магия. Область из которой не выбраться.

Марш Экклезиастов, быть может? Там был древний город, проклятый на соль.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 01:09  
цитата alenn1
Попробуйте эти две книги, там в самом начале соль и магия, дальше пока продраться не получилось, может, что то там есть еще 8:-0
Марк Смит, Джулия Смит
Владычица снов

После предисловия, очень близко. Почитаю дальше, может память вернется. Спасибо.
–––
"Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая среда. Я хочу сам создавать эту среду"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 08:04  
Денис Торбин Посмотрите Николай Дронт "Брат" [= Ещё раз]. Только непосредственно на Кубу он попадает в самом конце...
Подъём сокровищ с затонувших галеонов вовсю идёт и в "Счастливчиках" Дмитрия Светова, но там попаданцы в 17-й век.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 23:15  
Товарищи, приветствую! Помогите найти рассказ Сюжет помню смутно.
Итак: на планете существует раса жукоподобных существ, с наступлением холодов прячутся под землю (на энный промежуток времени), но один ЖУК решил остаться и выяснить, что это за такое свечение на небосводе. Параллельно с этими событиями на планете, летит корабль с Земли к этой планете...что дальше не знаю, не дочитал... Очень хочется найти, заранее очень благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 23:49  
Gabkin
https://fantlab.ru/work18885
Может "Экспедиция "Тяготение"" так запомнилась.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2023 г. 03:04  
цитата Gabkin
Итак: на планете существует раса жукоподобных существ, с наступлением холодов прячутся под землю (на энный промежуток времени), но один ЖУК решил остаться и выяснить, что это за такое свечение на небосводе. Параллельно с этими событиями на планете, летит корабль с Земли к этой планете...
Возможно, так запомнилось начало романа Вернора Винджа «Глубина в небе», хотя аборигены там паукообразные.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2023 г. 13:06  
Знатоки, пытаюсь вспомнить рассказ научно-фантастический, читал лет 25-30 назад:
Мужчина хочет разбогатеть, к нему приходит дьявол и в обмен на душу говорит что есть огромное количество радия, который можно будет достать когда мадам Кюри откроет полоний, сделав из него одежду.
Приблизительно так.
–––
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх