Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:39  
visual73, Нестайко 7 томов обещали — это раз. Два — обещано было также и переиздание "Тореадоров" в старой, традиционной рамке. Покупать лично мне не надо (прилагаю), спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:43  
цитата Petr
Назло западным санкциям

Вы в какой стране живете, уважаемый? Слыхали про законы по борьбе с ненормативной лексикой? >:-|
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 09:14  
цитата Varran
Вы в какой стране живете, уважаемый? Слыхали про законы по борьбе с ненормативной лексикой?
Не слыхал. Никогда не поверю, что в России не дадут печататься русскому автору. Пушкина тоже может запретим? Уважаемый.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 09:28  
цитата Varran
Слыхали про законы по борьбе с ненормативной лексикой?

Там проблемы скорее с иллюстрациями будут. Уж очень откровенные.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 09:53  
senam
Подумайте какая вероятность печати Нестайко если 4 тома "легли" в продажах. Я бы забыл про него на пару лет, на месте издательства, пусть раскупят это сначала, чем морозить деньги ещё на два тома. Это раз.
Пора напечатать Филенко новый том, и Казанцева. Это два.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 09:57  
avsergeev71 метка +18 и ограниченный тираж всё решит. Вон, сколько сейчас переводных изданий с кучей рус мата — и ничего. А есть и вроде как перепечатка книг из начала нулевых русских авторов — и мат, и т. д. и т. п. И даже метки нет, и свободно продаются на том же Озоне. Кто хочет — тот найдет возможность напечатать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 10:21  
цитата Petr
Кто хочет — тот найдет возможность напечатать.

Так я же — только за. Просто заметил, что ненормативная лексика вряд ли является препятствием. Тем более, что "проблемные" слова в данном издании "запиканы" многоточиями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 10:22  
цитата Petr
Вон, сколько сейчас переводных изданий с кучей рус мата

Прелесть отечественного законодательства в том, что оно избирательно. Доведет до сведения компетентных органов кто-нибудь обиженный, вроде той же "Русской тройки", и неприятностей не оберешься. Оно всем здесь присутствующим надо? Так что Артур Саятович прав, а всем недовольным стоит осознанием его правоты проникнуться.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 10:36  
цитата Varran
Так что Артур Саятович прав, а всем недовольным стоит осознанием его правоты проникнуться.

Да понятно уже, что переиздания не будет. Но поворчать то нужно. 8-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 10:50  
цитата andrew_b
Мифтахутдинов:

Впервые узнал об этом авторе.
Заказал, почитаю. Интересно спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 11:29  
цитата Petr
А есть и вроде как перепечатка книг из начала нулевых русских авторов — и мат, и т. д. и т. п.

Например,Корецкий "Татуированная кожа"; я и не знал что у него есть книги с такой лексикой.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 11:38  
цитата евгений 6
Например,Корецкий "Татуированная кожа"; я и не знал что у него есть книги с такой лексикой.

Вы бы еще Юза Алешковского вспомнили. Практически классик. Да полно таких на самом деле.
Но все же предлагаю закруглиться. Сказано было ясно и однозначно: переиздания не будет. По крайней мере в ближайшее время.
Тем более, что книгу в продаже найти можно. Не дешево конечно, но и не запредельно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 11:39  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про мат в книгах. Здесь обсуждаются только книги ПБ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 12:18  
visual73... а ежели не будет больше Нестайко и прочих, емуподобных/плохопродаваемых, то хотелось бы это услышать от начальства, а не от когопопало. Лично мне даром не надо ни филенки, ни — тем более — всякие смешные казанцевообразные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 13:00  
то senam О да, надо облить грязью и оскорбить несколько писателей, и тут тогда сразу напечатают то что хочется!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 13:35  
Собственно, не понимаю любых ратующих за Лев Мудищева сотоварищи.
ПБ интересен выпуском полузабытых, но отличных авторов. Ефремов, Куваев, Шейнин, Антропов.
Нет, надо поорать — хочу Луку Мудищева, заветные сказки Пушкина и сборник похабных анекдтов.
Причём никто из оравших это не купит.
Это было круто в прошлом тысячелетии.
А если у вас пубертантый период затянулся, то идите на юпорнтубе и наслаждайтесь.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 14:15  
цитата laapooder
Собственно, не понимаю любых ратующих за Лев Мудищева сотоварищи.

А кто собственно ратует то?
Предложили переиздать уже выходившую книгу, цена на которую взлетела до небес. Вежливо, заметьте предложили. Без попутного оскорбления коллег по цеху.
Издательство кратко и вежливо отказало.
Понеслось обсуждение нецензурщины. Ну и, в качестве вишенки на торте, традиционное (куда ж без этого) "лично мне это не нужно".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 14:28  
цитата avsergeev71
А кто собственно ратует то?

ну посмотрите выше выступающих.
Я энтого Мудищева не читал, и не собираюсь.
А уж граждан, делающих стойку при упоминании оного, вообще понять не могу.
Фанаты похабных частушек? Просто тролли?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 15:07  
цитата laapooder
Фанаты похабных частушек? Просто тролли?

Коллекционеры?
Какая собственно разница? Кто-то хочет Казанцева, кто-то хочет Филенко. А кто-то хочет Баркова. Имеет право.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 17:01  
Скажем большое спасибо ПБ за высокий уровень эротической и любовной культуры в изданном сборнике И.Ефремова "Мои женщины"! Ну а Лука, он и есть Лука... Мудищев! "Кому-то нравится попадья, а кому-свиные хрящики"...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх