Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 02:53  
цитата kilig
ее как использовать? Какой-то постоянный штрихкод, или карту пластиковую на кассе магазина предъявлять надо?

Пластиковую или цифровую из приложения. Покупаете как обычно, скидка срабатывает автоматически


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 13:37  
Кто-нибудь сталкивался: вчера сделал покупку в оффлайне ЧГ, списал бонусы с физической карты, получил чек и сегодня при попытке его ввести в Книжном Дозоре пишет: "400 — Бонусная карта не соответствует", хотя номер ее на карте такой же как в профиле в интернет-магазине ЧГ + на самом чеке написано сколько списано бонусов, сколько начислено и текущий баланс их. Что можно сделать чтобы дозор принял чек?


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 13:48  
цитата kilig
Что можно сделать чтобы дозор принял чек?

В группу ЧГ в контакте напишите


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 18:58  
Пришла вот такая рассылка от ЧГ:
цитата
Перед зимними праздниками идём к вам с мешком подарков! Первый сюрприз подготовили вместе с Литрес. Вы можете получить их подписку на 60 дней бесплатно – для этого сделайте покупку стоимостью от 1500 рублей в нашем интернет-магазине или розничной сети.

Отправим промокод на вашу электронную почту. Активируйте его и получите больше сюрпризов от нас: 200 бонусов и скидку 30% на все* книги из каталога.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 19:23  
Да обычная разводка "60 дней бесплатной подписки*".
-------
*Введите данные своей пластиковой карты.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 19:49  
цитата heleknar

Да обычная разводка "60 дней бесплатной подписки*".
-------
*Введите данные своей пластиковой карты.
Прервете подписку в любой момент до истечения двух месяцев и всего делов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 20:36  
Не стоит того геморроя.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 21:12  
цитата heleknar
Не стоит того геморроя.
Ну это уже другой вопрос. Для себя я решил, что подписка в литресе вещь бесполезная, а бонусов ЧГ у меня и так завались с их постоянными акциями в трех магазинах.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 13:41  
Забирал Ведьмин час Батчера с пвз Лаба. Экземпляр, который мне достался не был запаян в отличие от предыдущих. У кого то было также или это мне так попалось? Интересно стало.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 14:03  
Harlekin667 не запаян.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 14:04  
Harlekin667, ну это брак и возврат, ящетаю.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 16:41  
Забирал очередной заказ с магазина ЧГ. Пришёл замотанный аж в несколько слоёв пупырки. До этого несколько заказов подряд, приходили максимум в бумажке и одной резинке. Может решили улучшить упаковку.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 17:03  
Кантор, а книг сколько в заказе было? Больше двух и раньше нормально упаковывали.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 20:13  
Две штуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 22:50  
цитата Harlekin667
Экземпляр, который мне достался не был запая

У меня без заводской плёнки был. Тоже из Лабиринта


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 10:19  
Как-то так получилось, что последние несколько месяцев книги приобретал только через Wildberries, но рецензии по старинке писал в Лабиринте. Набежало какое-то количество баллов, как раз покрыть хоть часть стоимости доставки, но сегодня с удивлением обнаружил, что ПВЗ в нашем городе теперь нет совсем, доставка в любую "Пятёрочку" обойдётся в 375 рублей, а доставка почтой — вообще 589!!! o_O o_O o_O
Нормально так работают эффективные менеджеры... %-\
Кому-то из жителей небольших городов ещё так же "повезло"?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 10:49  
Они и в больших городах закрываются, как мне кажется, Лабиринт очень эффективно выстрелил себе в ногу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 10:50  
Seidhe я уже несколько лет с этим живу. И это начальный ценник доставки — больше книг и бесконечное увеличение стоимости.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 11:02  
Seidhe Посмотрел — у нас стало 105 рублей. Хоть и немного, но с учетом стоимости книги — "жаба" давит...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 11:16  
Тот, что пвз от Лаба остался возле меня, отдаленно напоминает прежний. Я на днях, когда туда пришёл изначально подумал, что ошибся, и пункт куда то переехал. Зашел в приложение сверить адрес, улица и дом те же, а визуально его нет. Уже разобравшись понял, что бывший книжный пвз превратился в обычный пункт доставки и выдачи чего угодно, поэтому, когда я изначально увидел, что там стоит поддон реагента и десяток скребковых лопат, меня это и смутило.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх