Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 22:43  
цитата Reggie Bannister
"Крикуны", "Сквозь горизонт".
да точно,надо пересмотреть
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 22:46  
цитата Reggie Bannister
фантастики/ужасы 50-60х

Это точно не надо,70е+ интересует
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 22:54  
цитата elkub
Это точно не надо,70е+ интересует
"Вторжение похитителей тел" 1978.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 22:59  
цитата просточитатель
Вторжение похитителей тел" 1978.

Пропустил его, надо посмотреть
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 12:58  
цитата просточитатель
просмотрел недавно Куджо.. хвалят хвалят...А мне.. Я вижу нелогичности

Вот насчёт нелогичности в фильмах ужасов. Назовите фильмы, где всё, абсолютно всё логично? Если так разобрать, то бóльшая часть происходящего в любом фильме нелогично. Кошмар на улице Вязов тоже нелогичный. Там маньяк перешёл в сны и давай убивать в них. Логики никакой.
Ну и про жертв разных монстров и маньяков я вообще молчу. Как правило, нелогично себя ведут) Мне Куджо очень нравится. Выискивать нелогичности не хочется
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:06  
жанр предполагает наличие глупостей и нелогичностей


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:15  
цитата alex1970
жанр предполагает наличие глупостей и нелогичностей

жанр предполагает атмосферу, в которой все нелогичности и ляпы выглядят как само собой разумеющееся. А когда нет атмосферы, да ещё и скука смертная вдобавок, а все пугалки — это или гекалитры кетчупа, или плохо поставленные скримеры — то поневоле начинаешь обращать внимание на все глупости и нелогичности, чтоб хоть как-то себя развлечь
Я не про обсуждаемый Куджо, а вообще. Уж лучше Ночь демонов с великовозрастными школьниками и морем ляпов в энный раз пересмотрю, чем — ну тут каждый название подставит8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:19  
цитата Linnan
жанр предполагает атмосферу, в которой все нелогичности и ляпы выглядят как само собой разумеющееся.

Да это вообще к любому жанру относится. По сути, кино — это другая реальность. Это хорошо показано в "Последнем киногерое".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:22  
цитата Linnan
Уж лучше Ночь демонов с великовозрастными школьниками и морем ляпов в энный раз пересмотрю, чем — ну тут каждый название подставит

Вот поэтому-то я и пересматриваю чаще всего фильмы старые. "Ночь демонов" — один из любимых.) Тут я полностью солидарен.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:28  
цитата Mishel78
Да это вообще к любому жанру относится

не к любому. В детективе любого варианта, в том числе и триллерного, как раз должны быть и смысл, и логика, чтобы под конец разгадка выглядела как само собой разумеющееся, а не оркестр из кустов8-)

цитата Mishel78
"Ночь демонов" — один из любимых.)

–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:46  
цитата Linnan
жанр предполагает атмосферу, в которой все нелогичности и ляпы выглядят как само собой разумеющееся. А когда нет атмосферы, да ещё и скука смертная вдобавок, а все пугалки — это или гекалитры кетчупа, или плохо поставленные скримеры — то поневоле начинаешь обращать внимание на все глупости и нелогичности, чтоб хоть как-то себя развлечь
Я не про обсуждаемый Куджо, а вообще. Уж лучше Ночь демонов с великовозрастными школьниками и морем ляпов в энный раз пересмотрю, чем — ну тут каждый название подставит

Прям истину и базу выжгли :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 22:59  
цитата Mishel78
Кошмар на улице Вязов тоже нелогичный. Там маньяк перешёл в сны и давай убивать в них.

Наверное, это называется фантастическое допущение )


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 00:54  
цитата Reggie Bannister
фантастическое допущение

Есть куда более, кхм, поэтичная позиция, "остановка неверия", да и применима не только к фантастике, но и в любом жанре и форме историй.
В этом году посмотрел впервые Жизненную силу, не то чтобы достойный жанровый кин, но удовольствие получить при просмотре можно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 11:10  
цитата elkub
Фильмы ужасов про пришельцев,инопланетян, вторжения посоветуйте
Нечто,Факультет–что-то типа такого,но не фантастику а именно ужасы
Вдруг что-то пропустил

Был ещё такой фильм Moontrap, Ловушка на Луне.

И ещё несколько похожий Hardware, Железо. Хотя это не про пришельцев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 10:06  
Из новых ужасов показался довольно неплохим Подходящая плоть. Довольно небанальный сюжет по современным меркам, плюс снято в с оглядкой на 80-е, как будто фильм тех времен, плюс изрядная доля эротики. Из тех фильмов, что смотреть не страшно, но интересно:) 8 из 10.
https://www.kinopoisk.ru/film/5072899/?ut...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 10:22  
А просто улыбнуться
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 15:36  
Я тут понял интересную штуку. Если у ужастика на Кинопоиске рейтинг 5,7-5,8 то скорее всего это достойный фильм.
Вот например:
Мужской род 5,8
Не говори никому 5,7
Побудь в моей шкуре 5,8
Тролль 5,7
Кокаиновый медведь 5,8
Стук в хижине 5,7

и так далее. Вот все эти фильмы я посмотрел по кайфу. Про них не скажешь, что зря потерял время. Отличные жанровые вещицы. А на Кинопоиске такой низкий рейтинг...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 15:45  
Рейтинги смотреть не стоит при выборе фильмов. Даже на imdb только то, что ниже 4.5, будет откровенно не очень, вот всякому шлаку вроде кучи марвеловских плохих фильмов или траснфсормеров может быть выше 6. Ужасы люди в принципе недолюбливают, и клепают эти оценки не глядя. Точно так же будет накрутка на вышеупомянутую фанбазу фильмов.

А на оценки на Кинопоиске я даже в принципе не смотрю. Достаточно спуститься и почитать те опусы, которые там пишут.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 18:04  
muravied
по моим наблюдениям на фильмы ужасов оценки, как правило, ниже, чем на остальные жанры. Поэтому если вижу оценку на ужастик в районе 6-7, то точно буду смотреть))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 18:18  
Как раз вчера вспоминал "Кровавый гном", у которого на КП рейтинг 2,8. В своей нише — один из самых увлекательных и примечательных ужастиков 2000-х:-))) Дикая трэшуха, но при этом не so bad it's good, а вполне любопытное кино. Просто, снято за копейки, но такой дичи за большие деньги не снимают.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...596061626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх