SCP Foundation и RPC ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 20:00  
цитата Mister Baggins
Потому что подход к очередному концу света в SCP-7676 зачем?


Это кстати довольно нелепо было сделано. Когда история подведена к SCP-4833, то концы света становятся чем-то прожитым, оставшимся в прошлом, к ним совершенно по-другому относишься и тут снова...

цитата Mister Baggins
"Тела в воде вам незнакомы". прям мурашки по телу.


Мне нравится рефреном звучащий — You do remember, right? Don't you remember? Это сочувствие? Издевательство?

цитата Mister Baggins
Внутри предложенного канона интересней построить свой канон, свою линию объектов


А я всегда говорил: Хочешь хороший канон — построй его себе сам.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 10:51  
цитата Наследный принц
ефреном звучащий — You do remember, right? Don't you remember? Это сочувствие? Издевательство?


Попытка достучаться. Эксперименты "Симфонии" это тоже попытка достучаться. только очень жестокая

цитата Наследный принц
Хочешь хороший канон — построй его себе сам.


:beer: но для некоторых канонов это невозможно. история допотопного мира от Диджея Кактуса например.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 19:53  
цитата Mister Baggins
история допотопного мира от Диджея Кактуса например.


Диджея Кактуса, его каноны, да и его объекты лучше забыть как страшный сон.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 21:04  
Зачем забывать? "Проект Парагон" не без интересен, хотя я еще не дочитал. А ранние объекты Кактуса очень хороши.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 10:19  
цитата Mister Baggins
Зачем забывать?


Да новости просто. Ну такие "новости"... им больше полугода — Кактус ушел из проекта. Был даже большой "Прощальный концерт" на Реддит.

И если я ничего не путаю это минимум второй раз как Кактус в очередной раз навсегда уходит из проекта. И минимум второй "Прощальный концерт". Более того, Кактус уже очень давно говорит и пишет о том как он устал от SCP, какая у него злостная зависимость от SCP и как он ее преодолевает — у него даже об этом есть объект, классный объект о муках творчества. Как-то раз я его уже расхваливал.

цитата Mister Baggins
Попытка достучаться. Эксперименты "Симфонии" это тоже попытка достучаться. только очень жестокая


Вот на мой вкус, мне бы в каноне было интересно развитие намека на то, что возможно эксперименты Syncope Symphony проходят не совсем гладко и кто-то в них вмешивается. Но видимо не Фонд.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 10:22  
Я его дропнул довольно быстро. Но в Проекте Парагон он начал активно пояснять, а в случае со Снежным человеком по сути ретконить старые объекты. И все эти пояснения не лучшим образом скзаались на атмосфере.
А те его объекты, которые я читал — это километровые графоманские тексты.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 11:39  
цитата Наследный принц
, Кактус уже очень давно говорит и пишет о том как он устал от SCP, какая у него злостная зависимость от SCP и как он ее преодолевает — у него даже об этом есть объект, классный объект о муках творчества. Как-то раз я его уже расхваливал.

не напомните?

цитата Наследный принц
Вот на мой вкус, мне бы в каноне было интересно развитие намека на то, что возможно эксперименты Syncope Symphony проходят не совсем гладко и кто-то в них вмешивается. Но видимо не Фонд.

тогда все снова сведется к противостоянию разных аномальный организаций. И это будет банальная попытка обелить Симфонию. Что Не такие у них и страшные эксперименты и виноват кто-то другой.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 18:03  
цитата Mister Baggins
не напомните?


цитата Наследный принц
И еще более мрачный, местами жестокий SCP, хитро закрученный, мета-нарративный, это такое специфическое размышление о... творчестве, роли творца (создателя нарративов) в рамках Фонда. Да звучит немного пафосно, но на мой взгляд неплохо подано. Он довольно специфичный:

SCP-3999 — Я есть центр всего, что происходит со мной


цитата Mister Baggins
И это будет банальная попытка обелить Симфонию. Что Не такие у них и страшные эксперименты и виноват кто-то другой.


Ну да, принимаю. Вы правы – так можно испортить и сделать из них очередных «не понятых» и «благородных пиратов». Именно чудовищность их экспериментов и то что они сами их делают важна.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 13:18  
цитата Наследный принц
SCP-3999 — Я есть центр всего, что происходит со мной


Отличный объект :beer: Ужасы переходящие в патафизику. За такие вещи Кактуса стоит ценить.Наследный принц
а этот объект как-то увязывается с другим объектом Кактуса, где "Голос" и могущественный архитектор реальности с ума сошел. там ведь тоже заход в патафизику был


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 14:55  
цитата Mister Baggins
а этот объект как-то увязывается с другим объектом Кактуса, где "Голос" и могущественный архитектор реальности с ума сошел. там ведь тоже заход в патафизику был


SCP-3812 — A Voice Behind Me
Ну увязывается — сходные темы, сходный подход к патафизике, сходный Кактус :-)))

Метанаративность и всемогущий творец нарратива, который начинает сомневаться в своей всемогутности. Для меня SCP-3999-ый развивает глубже тему 3812-ого о муках творчества. О зависимости автора уже от своего творения. Невротической привязанности автора к рассказыванию историй.

И это очень интересные эксперименты с нарративом. Особенно если сравнить с пафосными банальностями, которые потом писали в связи с Библиотекой Странников.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 17:29  
цитата Наследный принц
Метанаративность и всемогущий творец нарратива, который начинает сомневаться в своей всемогутности.

а какие-то объекты похожие можете порекомендовать?
цитата Наследный принц
И это очень интересные эксперименты с нарративом. Особенно если сравнить с пафосными банальностями, которые потом писали в связи с Библиотекой Странник

То что я читал, а это немного, там пытались в такую, очень условную поэтичность, лиричную грусть. Самое глупое было про Доктора Мусс


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 18:48  
цитата Mister Baggins
а какие-то объекты похожие можете порекомендовать?


Похожие? На ДиДжКактуса времен расцвета, в его пиковой форме, когда он еще не упоролся окончательно в свои аномальные истории Земли?

Mister Baggins, если серьезно ничего похожего не могу вспомнить. Не чтобы по исполнению, а даже сходной идее не припоминаю. Максимум могу посоветовать по тегу "патафизика" полазить. Но на таком этапе вы и уже и без меня это знаете.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 16:53  
цитата Наследный принц
Кстати и у Конструктора и у Протоколы SCP (другой российский топовый канал по теме) просмотры падают и у них все больше видосов по Бэкрумсам/Лиминальным пространствам и прочим таким штукам.

И как будто в подтверждение ваших слов Иван Конструктор выложил. смотрели уже?


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 18:22  
цитата Mister Baggins
смотрели уже?


Пролистал. Тут весьма личная история Конструктора на фоне происходивших изменений.

И все это так в широком контексте. В целом для англо- и прочих комьюнити по Фонду/Ведомству. Да, цензура Ютьюб сильно ударила по каналам SCP и RPC, да и дешевые убогие мультики по вселенным тоже, войны за копирайт и потоки False Copyright Claims.
[Ирония: на определенном этапе Ютьюб принес большую популярность SCP, а потом изменения правил, политики на этой же трубе нанесло огромный ущерб]

Но и путь по которому пошел Фонд, и непривлекательные скандалы в Фонде (все-таки о нем знают намного больше и от него некоторые, немногие узнавали о Ведомстве). Да, популярность падает. Но и у Фонда все-таки большой запас прочности и англоязычное Ведомство держится.

Скорее всего будет медленное угасание если что-то не изменится.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 23:32  
А подскажите, какие-нибудь ещё персонажи кроме Чёрной королевы из Длани Змея были засвечены? и если да, то где?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 16:30  
цитата espadonok
какие-нибудь ещё персонажи кроме Чёрной королевы из Длани Змея были засвечены? и если да, то где?


Тильда Мус перебежчик из Длани в Фонд. Про нее много. даже самый скучный тысячник про нее https://scpfoundation.net/scp-6000

В Хабе Длани Змея можно персонажей найти.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 00:18  
цитата Mister Baggins
В Хабе Длани Змея можно персонажей найти.


Я хаб полистал и при беглом просмотре не нашёл. А зарываться в него мне честно говоря не хочется. Поэтому и спрашиваю.

А за скучный шеститысячник спасибо. Попробую почитать.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 15:23  


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 17:03  
Результаты выборов Глобальных Директоров 2024:
Остались на должности: 7
Сменены: 5


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 17:10  
цитата Наследный принц
SCP-610 (это тоже саркицизм, хоть и без тега)

Плоть не значить саркицизм. Согласно автора саркицизма, Метафизик, 610 не связан с саркицизмом( и момент написании 610, нялка не было).Вполне быть, что это творение не саркицистов, а девитов, которые с магией плоти использовали и другими ресурсами- помощь богов, инженерию, алхимию и прочее. Так как саркицисты(нялка) были повстанцами, которое оружие было и из органики, то время девиты сделали 610 и кинули к саркицистам.
цитата heleknar
Стал скучный SCP-166 — Просто Гея-подросток http://scpfoundation.net/scp-166 которая разрушает все искусственные предметы и выращивает растения.

И то, что предположительно имеет знании ритуала, которого можно стереть историю человеческой истории. Кому-то дочь-католичка языческой богини не является безыинтересным( К слову, спасибо самому автора Клефа, который приписал младшую богиню природы и идицент в Корнуолле к суккубе-подростке). По идее, вполне не мешает написать по объекте интересные рассказы( например, является аура разрушающая искусст. предметы врожденным или наложенным!? Или в процессе истории придать свойство как у SCP-166-V).
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

 
  Новое сообщение по теме «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх