Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 17:08  
цитата Т_ЕЛЕЦ
Не дочитали?

я всегда внимательно читаю
но мой коммент был именно к художнику
художник наоборот, в выигрыше в данной ситуации
у него приняли работу, а значит следующий вариант уже за дополнительные деньги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 17:48  
цитата Karavaev
уже за дополнительные деньги

Деньги пока не отменили, да. Но если художник вложил в работу мысль и душу, его не заставишь поменять "страшную рожу" на унылый меч с цветочками. Следующий вариант, блин, а то нейросеть на пятки наступает.
Впрочем, о чём это я? Идеалист, блин.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 19:07  
Т_ЕЛЕЦ
Ну, меч с цветочками получился тоже классным, а другой вариант — смена художника. Ну, если бы принципиальным оказался. В плане "Ах, вас не устраивает нарисованная мной "страшная рожа" — рисуйте сами!" Оно Вам надо?
Да и не ведут себя так профессионалы. Они ж по техзаданию работают. Получили одно — сделали, получили следующее — работаем дальше.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 19:12  
цитата Seidhe
. Ну, если бы принципиальным оказался. В плане "Ах, вас не устраивает нарисованная мной "страшная рожа" — рисуйте сами!" Оно Вам надо?
Художников много.. А часто.. А зачем что то заказывать если можно взять из альбома?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 19:19  
просточитатель
Частенько не понимаю, о чём Вы толкуете... 8:-0
Много Вы в серии ШФ видели обложек "из альбома"?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 19:56  
цитата wowan
"Северо-Запад" продолжает в том же духе. Только я забыл фамилию художника, которого они лепят. У него бабы там такие... упитанные.
Фрэнк Фразетта и/или Кен Келли.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 20:17  
Даже интересно стало, я-то думал, что "Северо-Запад" закрылись ещё лет пять назад. Посмотрел на Лабиринте — вроде что-то издают, по крайней мере — в 2020 издавали. Особо "врубенсовских" женщин не усмотрел, на обложках картинки из олдовой американской фантастической живописи прошлого века, какие я ещё, помнится, в 90-е на дисках покупал. Даже Норману Рокуэллу место нашлось:-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 20:26  
Seidhe ,так и знал, что вступитесь за любимого Емельянова. Я его тоже уважаю. Но, "страшная рожа" — это Емельянов, его рука, почерк. А меч в цветочках вам сляпает нейросетка в неограниченных количествах. Я не вижу тут руку Емельянова, вообще. И что там классного? Я могу не знать конкретную работу художника, но могу узнать автора по почерку. Вот это — класс. А меч в цветочках уныл и безлик.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 22:29  
Т_ЕЛЕЦ
Цветочки, ленточки и текстуры ткани ТАК рисует только Емельянов. Разумеется, есть и у него не вполне удачные работы, но он имеет свой собственный, узнаваемый стиль. И такую работу ни из какого пресловутого "альбома" точно не взять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 22:44  
Seidhe У Емельянова есть книжка 2008 года с кучей цветных иллюстраций. Очень эффектная, рекомендую взять если будет таковая оказия. https://fantlab.ru/edition238066


философ

Ссылка на сообщение 18 января 22:45  
цитата Seidhe
веточки, ленточки и текстуры ткани ТАК рисует только Емельянов. Разумеется, есть и у него не вполне удачные работы, но он имеет свой собственный, *узнаваемый* стиль. И такую работу ни из какого пресловутого "альбома" точно не взять
я когда писал не имел в виду ни конкретного художника ни конкретного издательства. А фразу что художник ( абстрактный) может отказатся менять рисунок
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 января 22:52  
цитата С.Соболев
Фразетта?

Ес ыт ыз!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 06:55  
С.Соболев
Спасибо! Видел, облизывался. Но пока приобрести возможности не представилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 18:24  
В коллекцию собраний сочинений с картинами на корешках
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 19:13  
Sprinsky надеюсь издадут у нас


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 09:46  
цитата Fox_Reinard
Посмотрел на Лабиринте — вроде что-то издают, по крайней мере — в 2020 издавали.

Можно посмотреть прямо на фантлабе, в их ветке и авторской колонке представителя, там у них регулярные анонсы.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 12:34  
До сих пор не понимаю как мы от прекрасных фэнтезийных иллюстраций с красивыми шрифтами докатились до обложек с щитами и мечами, а в большинстве тем люди пишут посты в духе "классно, мне очень нравится. Очень круглый щит! Хорошее оформление! Не то, что эти вот там всякие рыцари в лесах..."
Или в теме "Фантастика и фэнтези. Большие книги" множество людей выражают восторг нейросеточным обложкам, от которых у меня аж глаз дергается.
Ну и издатели тоже хороши. Реальность определяет сознание. Вместо красивых иллюстраций они заказывают дешевые коллажи или простенькие мечи и не дают читателям никакой альтернативы. Либо так, либо никак.
Обложка дело десятое, ведь главное текст! Ага, а как же! Главное это цветы на улицах, это красивая архитектура вместо коммиблоков, это чистые улицы и парки, это эстетичные обложки от мечтательных художников. Это всё одно, всё вместе. Оно всё взаимосвязано. Даже "Османский гамбит из Донбасса" можно оформить так, чтобы у человека что-то там щелкнуло в мозгу и в следующий раз при чтении он бы подумал "красиво", а потом оглянулся вокруг и понял, что как-то всё оно не такое, как хотелось бы и вот уже банка пива летит в урну, а не под ноги прохожим.






активист

Ссылка на сообщение 23 января 13:00  
цитата Sph
До сих пор не понимаю как мы от прекрасных фэнтезийных иллюстраций с красивыми шрифтами докатились до обложек с щитами и мечами

Вот и я не знаю. А вот и анонс 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 13:15  
Sph
цитата
До сих пор не понимаю как мы от прекрасных фэнтезийных иллюстраций с красивыми шрифтами докатились до обложек с щитами и мечами

Кто "мы"? ???


философ

Ссылка на сообщение 23 января 13:17  
цитата Seidhe
Кто "мы"?

наверное американцы) на фотках одни зарубежные книги)
Страницы: 123...580581582583584...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх