Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:27  
Там, кстати и Фейст еще новый цикл начал
«A Darkness Returns»
Raymond E. Feist
A Darkness Returns
Издательство: New York: Harper Voyager, 2024 год,
твёрдая обложка + супер, 480 стр.
ISBN: 0-062-31584-6, 978-0-062-31584-7

Комментарий: Book 1 in «The Dragonwar Saga» series.


Есть ещё порох в пороховницах)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 21:33  
цитата Алексей121
Seidhe читай "Орду встречного ветра". Это даже не первый эшелон, это высшая лига. И француз.

Ни в коем случае не хочу быть хейтером, но неужели не показалось, что в романе слишком много не очень понятных концепций, терминов, да и вцелом словоблудия?
Роман, если что прочитан, и действительно могу сказать, что он неординарный, но как-то не в ту сторону неординарный ИМХО, разумеется


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:40  
цитата bozhik
Ни в коем случае не хочу быть хейтером, но неужели не показалось, что в романе слишком много не очень понятных концепций, терминов, да и вцелом словоблудия?

Я бы это "порогом вхождения" назвал) Дамазио сразу читателя кидает на ветер, если так можно выразится, но вроде бы все концепции затем объясняет и достаточно подробно. Тем роман и хорош, что имеет собственный уникальный мир, продуманную внутреннюю философию — это вообще единицам авторов удается создать.
Что же до словоблудия — то я жалею, что в романе всего 800 страниц. Я бы прочитал цикл томов на 10, от самого начала контра и до финала, без таймскипов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 21:50  
цитата Алексей121
Я бы это "порогом вхождения" назвал) Дамазио сразу читателя кидает на ветер, если так можно выразится, но вроде бы все концепции затем объясняет и достаточно подробно. Тем роман и хорош, что имеет собственный уникальный мир, продуманную внутреннюю философию — это вообще единицам авторов удается создать.
Что же до словоблудия — то я жалею, что в романе всего 800 страниц. Я бы прочитал цикл томов на 10, от самого начала контра и до финала, без таймскипов

Хм… доверяю Вашему вкусу и слежу за обзорами и колонкой, поэтому, видимо, надо еще раз пересмотреть некоторые моменты в романе. Потому что вроде в целом роман оставил хорошее впечатление, но вот продолжать(если бы было продолжение) или перечитывать как-то совсем не хочется именно за лишнего многословия(на мой взгляд необоснованного и только усугубляющего положение «непонимания» :)). Я сам люблю большие тома, длинные описания, но вот тут показалось текст ради текста, с каким-то псевдофилософским подтекстом.
В любом случае, спасибо за рекомендацию тут(читал именно из-за нее), потому что роман действительно неординарный и неоднозначный


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 22:05  
цитата bozhik
Потому что вроде в целом роман оставил хорошее впечатление, но вот продолжать(если бы было продолжение) или перечитывать как-то совсем не хочется именно за лишнего многословия(на мой взгляд необоснованного

А я вот уже перечитал главу с поэтическим поединком. Там ещё и перевод великолепный, то как было передано соревнование в палиндромах, да и дальнейшая словесная дуэль — это переводчику памятник надо ставить)
цитата bozhik
усугубляющего положение «непонимания»

Там есть весьма подробные "объяснительные" главы (кстати, на мой взгляд самые неудачные своей нарочитой искусственностью: сначала один персонаж пытается научить другого читать ветер, затем мы наблюдаем урок в школе).
Ну, и кстати, объяснение принципов записи порывов ветра (ну и ещё кое-какие детали) подтолкнуло меня к безумной теории, что в романе даже положения знаков препинания не случайно) может, как-нибудь соберусь проверить, сверяясь с оригиналом))
цитата bozhik
В любом случае, спасибо за рекомендацию тут(читал именно из-за нее), потому что роман действительно неординарный и неоднозначный

Ну, положа руку на сердце, рекомендация была конкретному человеку, с чьими вкусами я знаком и был уверен, что он должен прийтись по душе)
Но я рад, что и вы его прочли, чем больше читателей, тем лучше) да, роман тяжёлый и понравится не каждому, но неординарная литература и должна такой быть)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 22:07  
Простите за оффтоп, я не буду его продолжать, но всё же.

Орда встречного ветра — помимо всего прочего — добавила в моё восприятие книг как таковых новый... Пусть будет персонажный пункт.
Прежде был абсолютно убеждён, что достоинство всякой книги — то, что в ней нет Тома Бомбадила. Теперь же вижу недостатком всякой книги то, что в ней нет Караколя.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 22:15  
цитата Алексей121
Ну, и кстати, объяснение принципов записи порывов ветра (ну и ещё кое-какие детали) подтолкнуло меня к безумной теории, что в романе даже положения знаков препинания не случайно) может, как-нибудь соберусь проверить, сверяясь с оригиналом))

Вот это может быть поворот, даже не задумывался над этим, а сейчас как задумался… :-)))
цитата Алексей121
Ну, положа руку на сердце, рекомендация была конкретному человеку, с чьими вкусами я знаком и был уверен, что он должен прийтись по душе)
Но я рад, что и вы его прочли, чем больше читателей, тем лучше) да, роман тяжёлый и понравится не каждому, но неординарная литература и должна такой быть)

Так и есть!
цитата Johann_Wolden
Теперь же вижу недостатком всякой книги то, что в ней нет Караколя.

Именно так, очень колоритный персонаж, хотя там вся орда необычна каждым индивидом.
На сим заканчиваю оффтоп в этой ветке, спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 11:30  
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 20:25  
ZiZu спасибо )
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 06:16  
Читаю третий том Кодекса Алеры.
Не могу не поделиться сожалением, что со времён выхода цикла Фейста данная ошибка перевода кочует из книги в книгу.
Я про слово tunic. Господи, ну надо же уделять внимание контексту. Даже Гугл выдает, что второе, третье значение этого слова "мундир" или "китель"
Но нет, вот уже двадцать лет герои разных циклов расстёгивают на туниках пуговицы и и бегают в них в лютый мороз :-D
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 15:57  
Sando
Хорошо, что в электронной версии можно поправить и не спотыкаться глазом ))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 19:49  
цитата Sando
Но нет, вот уже двадцать лет герои разных циклов расстёгивают на туниках пуговицы и и бегают в них в лютый мороз

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 20:03  
Даже не поленился загуглить как римские легионеры одевались зимой) никаких мундиров и кителей у них не было, шерстяные рубашки и плащи, а у батчера насколько я помню именно с римских легионов слизано все)
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 06:36  
Аргумент)
Хотя пуговиц на туниках все равно не было))
Рубашки и плащи — согласен)
Наверное, я сумасшедший заклепочник)))
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 06:52  
Sando в мире Алеры история пошла по другому пути развития и пуговицы для туник там придумать смогли.:-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 06:53  


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 13:23  
О, "Азбука" будет переиздавать Скотта Линча!
Страница самой книги (Хитрости Локка Ламоры) пока не открывается, но на странице серии видно, что ожидается:
https://azbooka.ru/serie/zvezdy-novoy-fen...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 13:28  
Первые 3 книги есть, остальные недописаны ещё. Значит пока мимо, но хоть деньги целее будут :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 13:33  
Интересно, в чём смысл переиздания?
Продолжения мы всё равно не увидим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 13:35  
может мягкая обложка?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog
Страницы: 123...612613614615616...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх