Впусти меня 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Впусти меня (2008)»

Впусти меня (2008)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 15:35  
Лучший фильм на вампирскую тематику. Просто как фильм — очень хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 07:58  

цитата Ril

И я лично фильмы люблю красивые. Поэтому: 4/10.
Я тоже, поэтому 9,5/10 :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 22:44  
Кино зацепило. Очень не слабое кино, особенно работа оператора и гримера: голодный вампир/сытый вампир — разница поразительная. Игра актеров, особенно детей тоже на высоте. Скучно? Мне не показалось, наоборот, хочется досмотреть до конца. Но, друзья мои, где там лав стори?! Она единственно со стороны пацана. У девочки совсем другие цели. Фильм, наверно, все уже посмотрели, поэтому раскрытие сюжета никого не шокирует. Эли нужен новый некто, кто будет носить ей пищу. Старый уже... старый. Не справляется. На последней охоте вообще облажался и его поймали. И девочка нашла себе подходящую кандидатуру. Мальчик-изгой. Ему даже выбирать не надо, он с радостью бросается к единственному "человеку", кто его не шпыняет. Вот и все. А вы БИГ ЛАВ. Сколько "кормильцев" было уже у этой Эли? Она уже давно двенадцатилетняя.
Моя оценка 10 из 10
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 12:48  

цитата Pickman

Я тоже, поэтому 9,5/10
За прошедшее время оценка успела подрасти до 11 из 10...
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 18:05  
сумел пересилить себя и повременить с посмотром сей киноленты. сначала твердо решил прочесть одноименную книгу.
а потом обязательно посмотрю фильм.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 23:04  
Достойнейшая вещь.
Она интересна подтекстом, прочитываемым вторым слоем.
Ведь вся эта история взросления-одиночества-компенсаторного садизма показана так лирично, тщательно и просто красиво, что оттеняются шестерёнки (а они и должны оттеняться) которые её крутят — ведь перед нами просто очередной — не первый и не последний — поворот кровавого конвеера, на котором человек другого человека, из лучших чувств, скармливает потусторонней ледяной нелюди.
Но это залакировано — слезототчивой забитостью, непониманием и теми самыми лучшими чувствами. Железо в сахаре.
В снегу, в даннос случае.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 00:12  
Sanekus
Давненько уже про это слышал. Чувствую, америкосы не дотянут до уровня...
Невозможно будет переплюнуть шикарнейший скандинавский первоисточник.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 03:39  

цитата Thunder

Невозможно будет переплюнуть шикарнейший скандинавский первоисточник.

Да не ставит им никто такой задачи
Там так принято — ремейк вместо дубляжа
Голливуду сил некуда девать


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 21:02  
Прочел не так давно один очень короткий анекдот про сифилис: "Вот всё, всё у нас было и только этого не хватало".
В том смысле, что вампиры были и гламурные, и реалистичные, и богатые, и бедные, и полуразложившиеся. Теперь, стало быть, и до детских вампиров добрались — причем во всех смыслах детских.
Приезжает в некий городок гражданин пожилого возраста, а с ним вроде как девочка. И нехороший это гражданин — он кровь с людей в канистры сливает. Здоровье человеческое от этого, понятно, не улучшается. А девочке только лучше, она кровушку потребляет.
В этом же городе типичный школьник — родители разводятся, сам затюканый одноклассниками, и вообще как-то стремно жить на белом свете.
Дальнейшее понятно: тут и пожилой гражданин оплошал, и два одиночества нашли друг друга, и школьных хулиганов порвали на клочки.
История ведь про то, как вампирка-индивидуалка подбирает себе человеческого охранника/партнера/сопровождающего. Она застыла в возрасте двенадцати лет, потому из взрослых ей подходят только педофилы — прочим она не то чтобы неинтересна, но её не хотят принимать в серьез как и почти всех детей. А вот ребенок — дело другое.
Впечатление весьма противоречивое. С одной стороны показано, как человек восстает один против всех остальных, против мира, как обретает храбрость. Но с другой стороны — эта храбрость как-то уж чрезмерно воняет некрофилией.
И явным проколом выглядит большое количество смертей. Такая обжиравловка наводит на мысли об экологическом равновесии...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 13:19  
я думаю, что мы ставим этому фильму хорошие оценки не только за оператора, актёров и саму историю, но и за то, как походу сюжета мы открываем главного злодея маленькими шажками, как в лучшем детективном фильме. Но здесь не детектив. Здесь ужас растянутый на целый фильм, когда постепенно понимаешь, что на самом деле скрывается за детской непосредственностью.
Единственное чего не понял, так это что увидел мальчик, случайно заглянув к подруге после ванны. Зачем это и что означает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 15:20  

цитата TOTOIIIUr

Единственное чего не понял, так это что увидел мальчик, случайно заглянув к подруге после ванны. Зачем это и что означает?


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он увидел шрам на месте, где должны быть генеталии. Эли — кастрированный мальчик.


А фильм очень хороший. Роман я читал уже позже, когда его издали у нас. Тоже очень хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 15:40  
VladimIr V Y %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 16:10  
TOTOIIIUr

Хе-хе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А ведь Эли говорила Оскару, что она "не девочка". Большая часть зрителей воспринимает это как попытку объяснить, что она вампир. Но Эли говорит именно о своём поле.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 02:23  
Мне друг один скинул на диск этот фильм. Если честно, то один из худших фильмов мною виденных. Печально, что в современном кинематографе ценят фильмы только про антисоциальных личностей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 23:34  
Скучновато было смотреть. Но игра актеров на уровне.
Кто читал книгу, подскажите, фильм снят точно по книге, или экранизация подкачала. А то думаю, читать или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 03:52  
Очень колоритный фильм. Смотрела на большом экране в оригинале с субтитрами, затащила с собой двух товарищей. Товарищи плевались и больше мне кино выбирать не дадут. Вампир убедительный. Стиль очень шведский, на ремэйк смотреть не тянет. Трэш есть, конечно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

к примеру, когда вампир рвет в клочки плохих детей, обижавших ГГ
, но он вставляется подчеркнуто специально, что для меня сглаживает жестокость-кровищщу.

Про череду кормильцев — автор исходной книги опровергает. Хотя мысль не может не закрасться.

Понравилось, запомнилось, нет ощущения затасканности идеи, красиво, девочка хороши играет.
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:12  

цитата riel

Кто читал книгу, подскажите, фильм снят точно по книге, или экранизация подкачала. А то думаю, читать или нет.


Достаточно точно. В фильме нет пары сюжетных линий и отдельных эпизодов, некоторые акценты иначе расставлены.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, Хокана в фильме более или менее жалко. В книге — нет, он 100% педофил и личность весьма гадкая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 22:46  
VladimIr V Y спасибо. Скорее всего, читать не стану.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 23:38  
На меня фильм сильного впечатления не произвел, скорее всего, именно потому, что сначала прочла книгу.

цитата riel

Кто читал книгу, подскажите, фильм снят точно по книге, или экранизация подкачала. А то думаю, читать или нет.

Я бы посоветовала прочитать, в книге несколько сюжетных линий, которые в фильме вообще не фигурировали, и которые порой трогали даже больше, чем судьбы главных героев. Книга намного сильнее фильма.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Впусти меня (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Впусти меня (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх