Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:36  
Аннотация-огонь))
цитата
Vor i geroj — ponjatija nesovmestimye? Kak by ne tak! Kogda prihoditsja delat' nelegkij vybor mezhdu toporom palacha i Zakazom na nebol'shuju progulku v mrachnye mogil'niki jel'fijskih lesov, trezvomysljashhie ljudi vybirajut topor palacha, a geroi, takie, kak Garret, reshajut brosit' kosti i, nadejas', chto vypadut shesterki, risknut'. Ved' vsego-to nado probrat'sja v zabroshennuju bashnju Ordena, nadut' parochku zlobnyh demonov, izbavit'sja ot naemnyh ubijc, podstavit' vorovskuju gil'diju, vyjti iz desjatka krovavyh stychek... nu i doehat' do jetih t'moj prokljatyh mogil'nikov vmeste s nebol'shim otrjadom otchajannyh korolevskih rubak. Stoit li govorit', chto takoj Zakaz prosto nevozmozhno vypolnit'?


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 14:04  
цитата Алексей121
Аннотация-огонь))
Видать там на сайте не поддерживается кирилица:-) А так это же издательская аннотация https://armada.ru/1j.htm#KradVTen
цитата
Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 21:50  
На встречах с читателями Пехов говорил, что аннотации к своим книгам всегда писал сам. Подходил к этому моменту очень ответственно. Как назовёшь корабль, так и поплывёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 23:28  
цитата omaksimov
Olesher Видел вашу книгу на Амазоне и думал заказать. Только хочу спросить — это случайно не пиратское издание? https://www.amazon.com/Kradushchiysya-ten...

Это пираты.
И книга skoree vsego ves tekst takoy


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 23:32  
цитата Olesher
И книга skoree vsego ves tekst takoy
А это прикольно было бы))))))
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 05:02  
Olesher
Тогда покупать не буду. Кстати, вы можете запросить что бы Амазон снял с продажи. Хотя это наверное не очень важно — всё равно на продажи в России не влияет.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 08:42  
Купил по акции в одном интернет-магазине по акции сразу аж четыре омнибуса Пехова А.Ю., решив поставить на то, что мне автор понравится… Нуштош… я вообще не проиграл, а выиграл) Стал читать Стража, вне графика чтения. Практически с первых страниц книга зашла, давненько мне отечественные авторы так не заходили… Читаю просто запоем. Спасибо, Алексей Юрьевич)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 17:28  
Перечитываю "Киндрэт" дома на бумаге, в дороге в электронке. Сейчас читаю "Колдун из Клана Смерти", и обратил внимание, что рассказ "День летнего солнцестояния" не включён ни в одно печатное издание романа, только в электронке, и выходил в двух сборниках, судя по базе Фантлаба. На мой взгляд, рассказ важен именно в рамках романа, а не как отдельное повествование. Поэтому, после 29ой главы, читаем" День летнего солнцестояния".
Что,до самого цикла, то моё мнение будет предвзято, потому как Пехова и соавторов люблю, и считаю, что слабых вещей в их творчестве нет. Все просто разные. И это замечательно.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 17:50  
цитата serjannt
"День летнего солнцестояния" не включён ни в одно печатное издание романа
Включён.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 17:51  
serjannt , в примечаниях указано
цитата
Примечание:

В качестве отдельной главы рассказ входит в роман «Колдун из клана смерти».

30 глава
P.S. и там ночь, а не день.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 17:54  
refre, в первом издании романа, кажется, тоже была эта глава.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 17:56  
Консул , да перепроверил и в ФБ и в индивидуальном оформлении она есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 17:57  
цитата Консул
Включён

В серии "Магия Фэнтези" нет. Опять же, по данным базы Фантлаба, на бумаге выходил только в сборниках "Шанс" и "Никого над нами". Pardon, если не прав.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 17:58  
цитата refre
и там ночь, а не день

Ваша правда. Sorry
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 17:59  
цитата serjannt
В серии "Магия Фэнтези" нет.
Имеете книгу в бумаге на руках? Потому что это странно — макеты в этой серии с ФантБоевиком практически одинаковые.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 18:00  
serjannt , на странице в лабиринте в содержании она тоже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 18:01  
цитата serjannt
Опять же, по данным базы Фантлаба, на бумаге выходил только в сборниках "Шанс" и "Никого над нами".
Как отдельная повесть — да.
А зачем её указывать как главу романа?
Вот во "Вкусе вампира" её не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 18:17  
цитата Консул
Имеете книгу в бумаге на руках?

Да в бумаге, в серии "Магия Фэнтези". Издание 2008 года, доптираж. На фото конец 29ой главы и 30я.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 18:29  
цитата Консул
А зачем её указывать как главу романа?

Разумно... незачем.
Тогда просто как информация для тех, кто будет читать в "Магии Фэнтези"
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 18:47  
serjannt , интересно, куда же глава делась. А в Вашем издании есть список глав и сколько в нём страниц?
Страницы: 123...301302303304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх