Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 17:25  
Блин!
Понятно.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 17:29  
Без всякой интриги .. Значит второй вариант.. Все одно-не все совпадает..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 17:42  
цитата arnoldsco
"Туманность Андромеды" — ДОПЕЧАТКА!


я же говорил раньше:-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 17:45  
Эх, попкорн закончился)
Всю интригу сбили)


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 17:47  
Вот вам и машинописный вариант!😂
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 18:00  
А я возьму т.к. не брал ранее. Так что допечатка для меня ))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 19:29  
Очередной том Ритчи, видимо, сдвинулся...


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 20:21  
цитата ingvar1964
Вот вам и машинописный вариант!
даа, ваще обалдеваю! интрига-интрига и.........пффффффффф..........


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 20:47  
Жду Лавкрафта и Штробля! Их кто-то видел в продаже?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 21:19  
цитата ambersador
Их кто-то видел в продаже?


вы серьезно?
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 21:19  
цитата registr28900
даа, ваще обалдеваю! интрига-интрига и.........пффффффффф..........


Интрига сохраняется, межу прочим...
см. сообщение от artyr57 19 ноября 2023г.

цитата artyr57

Нашли машинописный вариант ТА Ефремова, который он подарил Дмитриевскому. Этот раритет находится в доме авторов ЖЗЛ про Ефремова ( Николай Смирнов и Ольга Ерёмина). Они готовы передать этот текст для издания. Но это очень большая работа и потребуется время для подготовки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 21:27  
цитата k2007
вы серьезно?

Так март уже...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 21:29  
цитата AndrewBV
Интрига сохраняется, межу прочим...


но не в марте


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 21:30  
цитата ambersador
Так март уже...

...март уже закончился?
Только объявление разместили о том что в марте будет выпущен.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 21:45  
цитата visual73
Только объявление разместили о том что в марте будет выпущен.


Так, стопэ... Мы тут друг друга недопоняли.
Я вимел в виду, что ТА "нулевой редакции" будет выпущен ПБ, вот в чем интрига.
А другие лаборанты под "интригой" поняли именно март-месяц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 22:10  
цитата AndrewBV
Я вимел в виду, что ТА "нулевой редакции" будет выпущен ПБ, вот в чем интрига.


Факсимильное издание имеет смысл, а если просто текстовое — то оно уничтожит весь смысл памятника, надо ведь видеть какой был сначала текст, и что именно дописано или вычеркнуто. Там ведь наверняка и правки имеют разные хронологические слои, которые отделяются например цветом чернил и почерком.

Если просто набирать текст с поздними рукописными правками — то получится результат, и без того известный, уже опубликованный. А если набирать текст без правок — то это и получится самая ранняя версия романа, но кто ж так будет делать если есть соблазн допечатать то что вписано от руки.


То есть всё это интересно, но интересно только в формате фотографий, а не переделки в сплошной текст (пусть иногда даже и делают набор разными шрифтами и курсивами — это разумно, но это ужас).

Для просто чтения разницы особой и не будет — там ведь нет исчезнувших линий других героев, финал не переписан (как в "Гиперболоиде"), имена не заменены (как в "Обитаемом острове"). И как это блюдо в итоге будет подаваться — "напечатан роман по рукописи хранившейся у друга писателя, некоторые предложения и фразы немного не так написаны как в привычных изданиях".


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 22:42  
У нас нет цели издавать Академическое Собрание Сочинений И. Ефремова. В этом отношении мысли г-на Соболева четко объясняют разницу в подходе. Такое издание требуют другие деньги, огромное время и громадное усилие для подготовки. Мы планируем переиздать отдельные тома с другими рисунками. Для примера, том ЧБ с рисунками А. Побединского.
Если вы хотите для других томов предложить другие рисунки, прошу все отправить только мне и на теме не открывать диспут.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 23:15  
цитата artyr57
Мы планируем переиздать отдельные тома с другими рисунками.

А переиздать "Дорогу ветров" у вас планов нет?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 23:50  
цитата ambersador
Штробля

мне привезли в субботу8-)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 06:33  
цитата artyr57
Мы планируем переиздать отдельные тома с другими рисунками

Нет , это не для меня, я не коллекционер картинок, дублей мне не надо. И мне вот интересно, а скольким это нужно? Стоит ли овчинка выделки? Может лучше с/с которые начали быстрей доделать, чем отвлекаться на повторы?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх