Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 11:05  
цитата shack4839
Может из-за сюжета?
Ясное дело.Только мысль в чем? Что белые такие плохие и глупые? Если белые такие глупые почему ОНИ приплыли в Америку ?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 11:10  
цитата просточитатель
Ясное дело.Только мысль в чем? Что белые такие плохие и глупые? Если белые такие глупые почему ОНИ приплыли в Америку ?

С чего бы это такой вывод? В фильме и умный белый есть, как минимум один.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 11:16  
просточитатель
Какие-то странные обобщения Вы делаете. Я думал подобные примитивные логические цепочки только в телевизоре используют, ну там понятно, важно не качество, а количество повторения. Но, тут не ожидал этого встретить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 11:38  
snark29, shack4839 — а у него принцип постов на Фантлабе такой — делать странные выводы)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 12:07  
Denver_inc , это я уже заметил )


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 12:05  
Скорсезе просто так героев глупыми или умными не делает. Все же держит марку. Да — он спец по криминальным фильмам — ну и пусть. Нам показывают только несколько героев — а было их в реальности побольше.
Только фильм уж больно одноразовый — пересматривать такое — неееет...
Кстати, "Глобус" уже подбросил дровишек. Кое кто уже получил награды — вполне заслуженно. Или почти. Ну и рассмешила премия имени бабла.
Кстати, американцы послали инклюзивность и толерантность в одно место. Белые мужчины и женщины на вершине. Барбенгеймер:))))
Белая кукла, которую создали для белых девочек — а все остальное — приложение к ней! И море позитива, танцев, песен, солнца и костюмов.
И белые умные и властные мужики — которые рулят миром. Строят заводы, двигают науку, воюют и создают бомбы! До сих пор.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 12:22  
цитата hellsing
Все же держит марку
Его кино банально скучно смотреть ведь!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 08:39  
Ну открытий нет, все очень предсказуемо в этот раз.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 09:00  
Ну и слава богу. Впервые за долгое время не будет никаких скандалов и лишних обсуждений этой бесполезной номинации. Старый добрый классический Оскар.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 09:23  
цитата Zombieset
Ну и слава богу. Впервые за долгое время не будет никаких скандалов и лишних обсуждений этой бесполезной номинации.

И то правда:beer: Щас только бы не возмутилась демшиза-за шо опять негров прокатили мимо наград
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 09:27  
цитата Zombieset
Впервые за долгое время не будет никаких скандалов и лишних обсуждений этой бесполезной номинации. Старый добрый классический Оскар.


Увы, без скандалов не обойдётся. Мне интереснее всего, кто победит в двух номинациях документальных фильмов. Художественные посмотрел, к ним претензий особых нет, всё понятно, что авторы хотели сказать. А вот документалисты, как всегда, пытаются вбросить модную повесточку и совратить киноакадемиков в грех :)

цитата DemonaZZ
Щас только бы не возмутилась демшиза-за шо опять негров прокатили мимо наград


Русских, значит, обижать можно? За негров есть кому заступиться, им все обидки компенсируют. А мы ведь больше их страдали.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 09:43  
цитата nigol
Русских, значит, обижать можно?


Украинцы Оскар как раз получили.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 09:54  
цитата nigol
А вот документалисты, как всегда, пытаются вбросить модную повесточку и совратить киноакадемиков в грех :)

Это политота о которой через месяц уже никто не вспомнит. Было бы удивительно, если бы не дали.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 10:13  
цитата DemonaZZ
Это политота о которой через месяц уже никто не вспомнит. Было бы удивительно, если бы не дали.


Выглядит так, будто документальные киношники используют премии, не только Оскар, для успеха в прокате. Поймали волну и качают денежку со зрителя.

Но на художественном вымысле они заработали бы больше. Некоторые темы слишком болезненные, и зритель просто не захочет финансировать своих идейных противников. Высокое же искусство смягчает ненависть. Документалисты об этом забывают и теряют доходы. Что такое 10-20 тысяч долларов за уикэнд? Люди с деньгами за один поход по магазинам больше тратят.

Почему они музыку не могут подходящую подобрать? Могли бы выставить фильм и в других номинациях. На одной социалке или политике далеко не уедешь, в ленте по возможности всё должно быть прекрасно.

цитата StasKr
Украинцы Оскар как раз получили.


Я бы хороший разбор этого фильма посмотрел, но не могу найти. Сам фильм не смотрел, моей квалификации на подобный жанр не хватает. Но о чём там речь, догадываюсь, и какие оскаровские приманки там могли бы быть, тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 10:17  
На документалки вообще всем пофиг вроде, не? Ни одной не смотрел по причине того, что "Оскар" взяла.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 10:37  
цитата Zombieset
На документалки вообще всем пофиг вроде, не? Ни одной не смотрел по причине того, что "Оскар" взяла.


И не надо. Оскаровские киноакадемики по определению не могут быть нам единомышленниками и давать рекомендации. У нас с ними слишком разные вкусы и взгляды на мир. Конкурсное кино не ориентируется на зрителя, посмотрите хотя бы на Тарковского. Премий он заработал выше разумного предела, не всегда заслуженно на мой взгляд, а что там смотреть простому смертному? Разве что перед другими похвалиться, какой я продвинутый.

Это два разных мира. Вопрос в данной теме чисто риторический, в кинематографии всё намного сложнее.

Документалки можно смотреть по другим причинам. Работа оператора, музыкальное оформление, наконец, любопытно наблюдать, как себя ведут непрофессиональные актёры и выискивать постановочные сцены.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 10:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 11:09  
Отвечая непосредственно на вопрос топика — нет, не значит.
Любое культурное произведение проходит через собственное восприятие действительности — и на выходе получается уникальный результат.
Любимым может быть фильм с "Золотой Малиной" или с "Оскаром" — всё индивидуально для каждого зрителя. И для каждого кино стоящее по-своему.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 12:06  
Ну, собственно, заваленный статуэтками «Оппенгеймер» подтвердил мое негативное впечатление, которое осталось после просмотра. Нынче Оскар — это прямо-таки маркер плохого и претенциозного кино.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 13:00  
Крис снял идеальный Oscar bait, закрыл гештальт. Может теперь снова снимать про Бэтмена задом наперёд — и никто уже не скажет, что он не серьёзный творец. :)
цитата nigol
посмотрите хотя бы на Тарковского. Премий он заработал выше разумного предела, не всегда заслуженно на мой взгляд
А сколько? Ни «Оскар», ни «Глобус», ни даже «Золотую пальмовую ветвь» Тарковский не получал. Все его каннские награды — из разряда «приз симпатий христианского жюри», читай, утешительные. Один «Золотой лев» за «Иваново детство». И, пожалуй, высшее достижение — народный артист РСФСР.
Страницы: 123...1819202122...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх