Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 19:44  
цитата chief
это не совсем то, что было. Профессор нарисовал гораздо больше.

Эххх, а я подозревал, что как-то мало там картинок.
Ну, будем посмотреть на артбуки профессора. Пока ждём продолжение Истории Средиземья.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 19:50  
цитата JimR
Эххх, а я подозревал, что как-то мало там картинок

Законченных картинок, которые в оригинале были сделаны для книжного издания, там столько, сколько есть. В альбоме наброски, эскизы "для себя", варианты карт, почеркухи.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 19:58  
То есть зря я приобрёл издания от HarperCollins? ))) chief, от всей души благодарю Вас за издание книг, связанных с рисунками Профессора.

chief, если возможно, прошу Вас уточнить: "Pictures by J.R.R. Tolkien" будут с Ч/Б иллюстрациями Профессора или в раскрашенном варианте?

P.S.

Может и "Мистер Блисс" скоро выйдет в двух переводах для полного счастья, чтобы его в лицензии можно было приобрести на отечественном языке? А сами переводы будут от Tolkien Texts Translation и от Олега Битова? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 21:33  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 23:10  
цитата Рексарыч
То есть зря я приобрёл издания от HarperCollins? )))

chief, если возможно, прошу Вас уточнить: "Pictures by J.R.R. Tolkien" будут с Ч/Б иллюстрациями Профессора или в раскрашенном варианте?

Ну так если вы приобрели издания от HarperCollins, отчего бы в них не заглянуть?
Спойлер: там раскрашенные для календарей иллюстрации даны в обоих вариантах. В этом была одна из идей книги — собрать в том числе все толкиновские рисунки, публиковавшиеся в календарях, в виде книги, и показать их оригиналы.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 02:42  
цитата Калигула
Ну так если вы приобрели издания от HarperCollins, отчего бы в них не заглянуть?
Спойлер: там раскрашенные для календарей иллюстрации даны в обоих вариантах. В этом была одна из идей книги — собрать в том числе все толкиновские рисунки, публиковавшиеся в календарях, в виде книги, и показать их оригиналы.

Калигула, дело в том, что хочу поддержать отечественного издателя рублём, поэтому уточняю информацию о содержимом.

Математика очень проста:
  1. мы предоставляем спрос --> издатель предоставляет предложение;
  2. это отечественный издатель, значит часть денег пойдёт, если просторечно выразиться, нашим;
  3. раскрашенные варианты — это уже доработка в ряде случаев изначальных работ. Если не изменяет память, то (как я читал) во втором или третьем издании книги "Pictures by J.R.R. Tolkien" изображения по каким-то причинам были раскрашены. Сие, как по мне, снижает ценность финальной книги. При условии, если в ней будут отсутствовать копии оригиналов работ самого Профессора.
Исходя из этих предпосылок, субъективно для меня напрашивается следующий итог: я приобрету отечественное издание с переводом.

Хотя, справедливости ради отмечу, что частично использовал издания книг от издательства HarperCollins для нескольких целей:
  1. обобщу цель, чтобы не лезть в книги и дебри: на эти книги есть ссылки в других работах, поэтому мне нужен был источник информации;
  2. официально изданных переводов на физических носителях информации не было и/или я о них ничего не знаю, а где-то в этой теме господином chief(-ом) писалось (конечно же в моей интерпретации) о том, что объём и так большой по работам, связанным с Профессором, поэтому я предположил, что переводов сиих работ НЕ будет;
  3. отвечая на Ваш вопрос: так в них и заглядывал, но частично. Пока другое изучаю.
Надеюсь дал достаточно подробный ответ. 8-)

P.S.

Например в случае с "Мистером Блиссом" у меня есть физическое пиратское издание от TTT. Для успокоения своей совести приобрёл легальную копию на языке оригинала. Но издай любое из наших уважаемых издательств на физике один из возможных переводов сего произведения Профессора, то в этом случае вопроса с покупкой такого издания для меня не было бы.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 19:25  
В карточке нет этого издания https://ast.ru/book/sto-let-tomu-vpered-8...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 19:30  
Калибан его нет, потому что вы туда его не внесли
https://fantlab.ru/work12288
Листаете до конца,
нажимаете Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?
добавляете издание.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 21:33  
цитата heleknar
Хотите дополнить страницу?
добавляете издание.
Понятно,спасибо.Я про это издание сам только сегодня узнал в магазине,но у меня уже есть выпущенное ранее.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 21:53  
chief Подскажите, после "Транзитной зоны" у Приста планируете еще что нибудь издать?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 22:48  
Появилась обложка дополненного переиздания Заступы в ССК


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 22:57  
цитата refre
Появилась обложка дополненного переиздания Заступы в ССК

Норм!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 23:12  
Вот это, я понимаю, Заступа! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 23:22  
цитата refre
дополненного переиздания Заступы

А чем именно дополнено?


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 00:56  
цитата Seidhe
Вот это, я понимаю, Заступа!


Саша ты чего? Это же полное .... .... ..... пи пи пи
Обложка к книжкам про братков 90Х, при чем здесь Заступа?


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 07:37  
DimaShev ,
цитата
"Заступа" будет переиздан ближе к лету. У кого книги нет, смогут осуществить мечту и пошуршать заветными страницами. У кого книга есть, раслабляться рано, новое издание выйдет в новом оформлении, с новой обложкой, новыми картами и дополнительной частью с подробным ЛОРом.
А следом подоспеет и второй том, с прочими, прежде не изданными, посредственными виршами и эксклюзивным контентом.

цитата
Так, у нас тут очередной мозговой штурм! Для переиздания "Заступы" пишется ЛОР мира Руха Бучилы со всякими интересностями.
Примерное содержание:
1. Хронология от Пагубы до начала "Пол ста жен".
2. География.
3. Описание основных государств.
4. Пагуба.
5. Заступы.
5. Нелюдь и нечисть населяющие мир.
6. Религия.
8. Воспоминания людей встречавшихся с неким Рухом Б.
9. Магия.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 07:42  
DGOBLEK , а причём тут братки из 90-ых? Странные у Вас ассоциации, тут же явно внешность Руха списана с образа киношного Носферату.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 07:51  
refre
Это из ВК информация?


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 07:53  
Seidhe , про переиздание и доп плюшки? Да.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 11:25  
Одно время была инфа, что в "Дети Великого Шторма" хотели трилогию Юрия Погуляя издать. Никто не знает, отказались от этих планов?
Страницы: 123...504505506507508...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх