Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:31  

цитата Blaine

им плевать на зрителей, недовольных фильмом

оно и заметно >:-|

цитата Blaine

за хорошей игрой актеров надо ходить в дом кино

Надо же, а я, глупый, всегда рассчитывал увидеть хорошую игру КИНОактеров в КИНОтеатре. 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:35  

цитата Blaine

им плевать на единицы недовольных фильмом
В этом-то и проблема !!! единицы :-((( Раз масса такое хавает, то и дальше будут снимать фильмы трэш в таком же духе :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:50  

цитата Blaine

мне нравится этот самоуверенный тон

Спасибо. Рад, что Вам нравится:-D

цитата Blaine

харизма в трансформерах в самих трансформерах иначе для чего называть так фильм? фильм о роботах и показаны они прекрасно.

Насчет харизмы персонажей, прорисованных на компьютере и показанных лишь фрагментарно, с харктерами раскрывающимися через диалоги в стиле "Я тебя прикрою! Жми! АААА!", Вы отожгли неимоверно. Поглядите хоть определение этого термина в словаре, что ли.;-) Главные герои — это, все-таки люди, точнее — живые шаблоны, передвигающиеся по картонным рельсам диалогов, харизмы в них столько же, сколько в домашнем электрическом чайнике. Весь парадокс в этом и заключается, еще со времен первой части: фильм анонсирован, как атракцион про роботов, а выливается в итоге в нудную сагу пубертатного взросления а-ля "Американский пирог" с частыми вкраплениями типично американских военно-пропагандистских глупостей. А фильм так назвали, наверное потому что так называется одноименная хасбровская франшиза, Вам это не приходило в голову?;-)

цитата Blaine

опять плохо прикрытое "не нравится"

Ну Вы же свое "нравиццоооо" не стесняетесь выдавать за истину в последней инстанции.:-)))

цитата Blaine

а вот продюссерам и режиссеру нет, фильм имеет успех и это им плевать на единицы недовольных фильмом, а за хорошей игрой актеров надо ходить в дом кино.

Насчет продюсеров с режиссером, я в этом и не сомневаюсь. Как я уже писал ранее, снимать кино для простейших, апеллирующее лишь к примитивнейшим человеческим позывам в стиле тех же собачек, ни ума, ни умения не надо. Благо, со времен гладиаторских боев человеческие инстинкты если и изменились, то не сильно. Но подсовывать такую пошлятину под видом "семейного кино"......>:-|
Насчет актеров и дома кино, тоже повеселили. Рекомендую поискать в словаре определение "актерской профессии", судя по всему, Вы с ним не знакомы.;-)

цитата Blaine

ага, очень многие шли с детьми и на хранителей, и дети тоже скучали но от этого картина не перестает быть шедевром, так же и трансами у каждого кино должен быть свой зритель тем более рейтинг фильма пж12

Поход с детьми на Хранителей — это ошибка российского дистрибьютора, который не выставил на него соответствующий возрастной ценз. Сам фильм снимался совсем не для детей. В отличии от них, сочинение Бэя адресовывалось именно детям и снималось в типичном представлении современного Голливуда о подростковом кино: пошлейшие шутки, вопросы полового созревания, патриотическое воспитание и т.д. И общий уровень этого действа удручает.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:07  

цитата Blaine

фильм о роботах и показаны они прекрасно.

тогда для чего было вставлять в фильм трэшатину:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

волосатую жопу агента Симмонса в стрингах крупным планом, маленького робота-ноготрахера, пердящего Джетфайера, болтающиеся яйца Девастатора, обкуренную мамашу, фразы: "блюй! она отложила в тебя личинки!" и много чего еще в таком же духе
? Причем все это занимает значительную часть хронометража!
Если 1я часть была еще хоть как-то где-то, то вторая явно снята на отъ...сь, мол и так схавают.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:12  
Забавный фильмец.Время пролетело быстро.Стало побольше "мяса "роботов и юмора. 7 из 10.:beer:
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна", Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Читаю:Ч. Мьёвилл "Кракен"


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 16:52  
Halstein
цитируйте меня пожалуйста а не отсебятину:-[

цитата

Главные герои — это, все-таки люди, точнее — живые шаблоны

нет, главные герои именно трансформеры.

цитата

А фильм так назвали, наверное потому что так называется одноименная хасбровская франшиза, Вам это не приходило в голову?

правда? а что такое франшиза? да еще и какая-то хасбровская?:-)))

цитата

В отличии от них, сочинение Бэя адресовывалось именно детям и снималось в типичном представлении современного Голливуда о подростковом кино


дети и подростки это разные люди

цитата

Ну Вы же свое "нравиццоооо" не стесняетесь выдавать за истину в последней инстанции

как и вы


цитата

пошлейшие шутки, вопросы полового созревания, патриотическое воспитание и т.д. И общий уровень этого действа удручает.

что плохого в патриотическом воспитании? поднятии вопросов о половом воспитании? хотя этого в трансформерах и нет(не знаю где вы там это углядели), а насчет пошлых шуток, надо же какие все утонченные, того глядишь и перчатками начнем швырятся.


цитата

Как я уже писал ранее, снимать кино для простейших, апеллирующее лишь к примитивнейшим человеческим позывам в стиле тех же собачек, ни ума, ни умения не надо

мне приходилось бывать на съемках малобюджетных картин со средними актерами и я могу себе представить какой титанический труд проделала команда Бэя на съемка трансов 2, поэтому подобные высказывания даже как-то всерьез воспринимать неохота.

цитата

тогда для чего было вставлять в фильм трэшатину:

эта трэшатина самый сок картины, да и вообще зачем было идти на вторую часть если не понравилась 1-я????


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:01  
Blaine who is so serious? ;-)
А ведь так оно и есть, потому что недовольных-то не единицы :box:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:09  

цитата Blaine

нет, главные герои именно трансформеры.

Может быть, Вы обладаете какой-то секретной инсайдерской информацией?:-D Потому что, по самому фильму, это совершенно незаметно. Трансформеры занимают куда меньше экранного времени, чем все прочее.

цитата Blaine

правда? а что такое франшиза? да еще и какая-то хасбровская?

Лицензия игрушек хасбро: мультики, комиксы. Насколько я помню, смотренный мельком в детстве мультсериал, там действительно были одни роботы. А здесь они выполняют роли мебели на фоне дико скучных людей.

цитата Blaine

дети и подростки это разные люди

Вы это не мне, а Бэю расскажите, потому что сюжет предназначен явно для самых маленьких детей (о чем, здесь не писал только ленивый), а юмор — из типично подростковой сортирной комедии. И смотрят это, как малыши, так и подростки. Налицо — совершенно ущербное понимание создателями основной целевой аудитории. Лично мне, как родителю, подобные "семейные развлечения", на фиг не нужны.

цитата Blaine

что плохого в патриотическом воспитании? поднятии вопросов о половом воспитании? хотя этого в трансформерах и нет(не знаю где вы там это углядели), а насчет пошлых шуток, надо же какие все утонченные, того глядишь и перчатками начнем швырятся.

Дело не в том — что, а в том — как это удручающе примтивно показано на экране, какая дикая каша из этого получается. Я еще раз напомню: это в кинотеатрах смотрят совсем маленькие дети, для которых уровень шуток про яйца, блевотину, секс с животными не допустим. Но Бэю конечно плевать: он как обычно просто пытался охватить самую широкую зрительскую аудиторию, не подумав о том, что одним зрителям могут быть противопоказаны элементы, адресованные другим.

цитата Blaine

мне приходилось бывать на съемках малобюджетных картин с плохими актерами и я могу себе представить какой титанический труд проделала команда Бэя на съемка трансов 2, поэтому подобные высказывания даже как-то всерьез воспринимать неохота.

Вы, как и обычно, путаете теплое с мягким. Вы говорите — как, я говорю — для кого. Титанический труд по подготовке 200 террабайт компьютерной анимации меня мало интересует, потому что если его убрать из фильма полностью, то останется как раз такая картина с плохими актерами. В Трансах, единственное что выдает 200 миллионный бюджет — это спецэффекты, а сценарий, актерская игра и все остальное — это как раз напоминает малобюджетный трэш.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:09  

цитата Blaine

эта трэшатина самый сок картины

кому и кобыла невеста.
Вообще странное сочетание: любимая многими с детства фантастическая вселенная про трансформирующихся роботов + трэшовые шутки из сортирной комедии для одноклеточных зрителей + сюжет и еще кое-что местами — вообще для детского сада. Не это ли секрет успеха?:-D

цитата K.M. Gallardo

Просто, нужно было для полного восприятия этой картины иметь подходящее детство и знание матчасти (комиксы,наклейки,мультфильмы,игрушки,вообщем целая вселенная которой уже около 20 лет)
Техногенный оргазм для всех тех, кто в теме.

я бы на месте любителей оригинальной вселенной рвал и метал, видя как Бэй спустил ее до уровня типично дебильной истории аля "Американский пирог".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:44  

цитата fox_mulder

И смотрят это, как малыши, так и подростки. Налицо — совершенно ущербное понимание создателями основной целевой аудитории. Лично мне, как родителю, подобные "семейные развлечения", на фиг не нужны.

У фильма ТАМ рейтинг PG-13 — Parents Strongly Cautioned. Т.е. дети до тринадцати лет должны его смотреть в присутствии родителей. Родители должны решать. Это не для маленьких детей.

  

цитата

Some material may be inappropriate for children under 13.

   May contain moderate language,minimal strong language, some explicit nudity, intense violence, gore, some sex, or mild drug content. This is the highest unrestricted rating.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:47  

цитата Smithers

У фильма ТАМ рейтинг PG-13 — Parents Strongly Cautioned. Т.е. дети с тринадцати лет должны его смотреть в присутствии родителей. Родители должны решать. Это не для маленьких детей.

Ну да, а в 13 лет можно смотреть и на совокупляющихся собачек, и на яйца, и на совокупление с ногами.... Не мелите ерунду. Кстати, если снова говорить про сценарий, то он как раз по уровню ориентирован на 5 летних детей, либо на людей с задержкой.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:49  
fox_mulder
Это в США так заботятся о детях. Понимаете?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:49  

цитата Smithers

Это в США так заботятся о детях. Понимаете?

Читайте внимательнее.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:50  
Детям ДО 13 лет!!! Я очепятался сначала.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:54  

цитата Smithers

Детям ДО 13 лет!!! Я очепятался сначала.

Пункт первый — у нас такого ограничения нет.
Пункт второй — Вы находите данную, описанную Выше культурную программу допустимой для 13 лет? Для семейного блокбастера, даже с учетом рейтинга, здесь просто зашкаливающее количество вульгарности и дурного вкуса. Разнообразия ради, сравните с рейтингом "Американского пирога", благо их общий уровень весьма схож.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:56  

цитата

это в кинотеатрах смотрят совсем маленькие дети, для которых уровень шуток про яйца, блевотину, секс с животными не допустим.

ага, а дома Букиных смотреть это норма...

цитата

Вообще странное сочетание: любимая многими с детства фантастическая вселенная про трансформирующихся роботов + трэшовые шутки из сортирной комедии для одноклеточных зрителей. Не это ли секрет успеха

почему бы и нет?

цитата

Родители должны решать.

именно!! рейтинг устанавливается не для того чтоб привлечь внимание, а именно для внимания родителей.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:57  

цитата

Пункт первый — у нас такого ограничения нет

у нас не нас какая разница, дети во всем мире одинаковые, и если прокатчики на западе поставили таковой рейтинг, а наши нет это минус нашим прокатчикам.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:58  
Дык все претензии к отечественным кинопрокатчикам, которые не оповещают посетителей кинотеатров о рейтингах. А в США все четко.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:01  

цитата Blaine

ага, а дома Букиных смотреть это норма...

У Вас- не знаю, лично я не смотрю.;-)

цитата Blaine

именно!! рейтинг устанавливается не для того чтоб привлечь внимание, а именно для внимания родителей.

А как родители могут принять это решение, на чем им основываться? Фильм со спецэффектами, основанный на детском мультике, знаете ли автоматически не подразумевает пошлейших шуток.

цитата Blaine

у нас не нас какая разница, дети во всем мире одинаковые, и если прокатчики на западе поставили таковой рейтинг, а наши нет это минус нашим прокатчикам.

Детям до 13 лет в сопровождении родителей — это не запрет на просмотр для самых маленьких, удивительно, что Вы этого не понимаете.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:05  

цитата fox_mulder

Пункт второй — Вы находите данную, описанную Выше культурную программу допустимой для 13 лет? Для семейного блокбастера, даже с учетом рейтинга, здесь просто зашкаливающее количество вульгарности и дурного вкуса.

В 13-14 лет детям что только в голову не лезет ))) Раньше до 16 даже на "Маленькую Веру" не пускали, как щас помню. Некоторые фильмы как раз "без родителей не рекомендовались" и из них многое вырезали. Сейчас-то у нас свобода.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх