Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 11:53  
Меня тоже заинтересовал Чарли Уильямс. Прочёл неплохой отзыв на "Мертвецов".
Писатель-битник Александр Троччи — известный своим романом "Молодой Адам". У нас издавался в той же "Альтернативе" под фамилией Трокки. "Книга Каина" — это роман, написанный им в 1961 году. Нужно будет его тоже посмотреть.
Очень заинтересовал "Мегатерион" — биографическая книга об оккультисте Алистере Кроули.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 22:18  
то hexagen Спасибо. Про Кроули надо будет по крайней мере полистать — такие визионеры интересны как явление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 22:53  
читал Чарльза Буковски "Фактотум"..ОЧЕНЬ понравилось..(мне вообще нравится его творчество)..его же "Вспышка молнии за горой" — сборник стихов, к сожалению еще не посчастливилось посмотреть как там дело обстоит с переводом.. слышал, что диковский "Убик" тоже выходил в этой серии — хочу его приобрести.(Эдик Старков из группы "Химера" говорил в одном интервью:" Последнюю книжку, которую я могу сейчас вспомнить — которую я прочитал и которую, в принципе, достаточно любому человеку такого склада, как я, допустим, тусующемуся в "TaMtAme" или где-угодно, слушающему музыку, всякие штуки — ему достаточно прочитать книжку Филипа Дика под названием "Убик" и все, и можно уже вообще ничего не читать. Можно читать только сказки и все. ")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:37  

цитата pervak

читал Чарльза Буковски "Фактотум"..

А вот я так и не решился купить. У нас он продавался в "Книгомире" по какой-то безобразной цене — 400 рублей, что ли. А книга тонюсенькая.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 00:42  
Frigorifico а я в книжном продавцом-консультантом работаю, так там и прочитал :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 11:04  
Вышла "Школа для негодяев" Дэнни Кинга.
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=464...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 19:38  
Очередная новинка "Альтернативы":
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=465...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 12:54  
июнь к концу, а нового паланика и коупленда нету... :-(


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 07:57  
pervak
Это из серии пусти козу в огород:-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 09:45  
"Мегатерион" Фрэнсиса Кинга вышел http://moscowbooks.ru/book.asp?id=468257


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:12  
Я вот начала читать "Город святых и безумцев" Вандермеера. Кажется, Комаринец не смогла "убить" замечательный стиль автора. Кто читал, подскажите: там много ляпов или вменяемый перевод?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:23  

цитата hexagen

"Мегатерион" Фрэнсиса Кинга вышел http://moscowbooks.ru/book.asp?id=468257

Вот это очень интересно. Надо купить.

цитата Veronika

Я вот начала читать "Город святых и безумцев" Вандермеера. Кажется, Комаринец не смогла "убить" замечательный стиль автора. Кто читал, подскажите: там много ляпов или вменяемый перевод?

Я читал. Перевод вроде нормальный, хотя я сам удивлен: Комаринец способна запороть что угодно (не прощу ей Геймана, не прощу!). Редактура хорошая, опечаток заметил очень мало. Или просто не могу вспомнить. Хотя у меня издание в белой серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:33  

цитата arcanum

Перевод вроде нормальный, хотя я сам удивлен: Комаринец способна запороть что угодно (не прощу ей Геймана, не прощу!). Редактура хорошая, опечаток заметил очень мало. Или просто не могу вспомнить.
Спасибо, это радует.

цитата arcanum

Хотя у меня издание в белой серии.
Аналогично, :beer:.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:36  

цитата hexagen

"Мегатерион" Фрэнсиса Кинга вышел http://moscowbooks.ru/book.asp?id=468257
Та же команда, что "Тёмную музу" Лэчмена делала, фирменный знак стоит. Но читать про этого Кроули мне почему-то не хочется.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:41  

цитата Veronika

Та же команда, что "Тёмную музу" Лэчмена делала, фирменный знак стоит. Но читать про этого Кроули мне почему-то не хочется.

А зря. Личность конечно далеко не добродетельная с точки зрения христианина, но ОЧЕНЬ яркая и необычная. Я правда, не христианин, поэтому тем более с удовольствием почитаю.
А "Темная муза" была, ой, как хороша...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:44  

цитата arcanum

А "Темная муза" была, ой, как хороша...

и есть! :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 20:03  

цитата Veronika

Я вот начала читать "Город святых и безумцев" Вандермеера. К
У меня в жёлтой. Но перевод тот же. Всё там нормально,у меня претензий к переводчику никаких.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 23:10  

цитата

Кто читал, подскажите: там много ляпов или вменяемый перевод?

Вполне вменяемый.
У меня к этой книге не было стилистических претензий.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 23:17  

цитата Грешник

цитата
Кто читал, подскажите: там много ляпов или вменяемый перевод?

Вполне вменяемый.
У меня к этой книге не было стилистических претензий.
Спасибо ещё раз. Кажется, я не зря потратила деньги;-).
Только сейчас вспомнила: главные злодеи геймановского "Задверья" — Круп и... Вандермеер:-)! Вот интересно, Гейман случайно так выбрал фамилию, или с намёком;-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 00:30  
Кто-нибудь читал вот эту книгу? Как она?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...89101112...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх