Хотели бы Вы узнать что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотели бы Вы узнать, что живете в нереальном мире?»

Хотели бы Вы узнать, что живете в нереальном мире?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Я не хотел бы этого узнавать, так как этого не может быть. потому что не может быть никогда!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
А вот у меня когда-то в детстве была мысль, что эта жизнь — не настоящая. Но надо ее прожить, то есть вырасти, потом состариться, потом умереть — но после смерти окажется, что мы спали, и это был наш сон. И когда мы проснемся, начнется настоящая жизнь. Какая-то немного другая.
"Война и мир", где "Я умер — я проснулся" мне на тот момент были не знакомы. Это было в детсадовском возрасте.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор иногда кажется, что я сплю, мне все снится, и стоит проснуться — все окажется по-прежнему: я маленькая, рядом моя любимая прабабушка, возле которой казалось, что все хорошо и спокойно. Особенно часто это случается, когда в жизни что-то не ладится, есть какие-то нерешенные проблемы. К сожалению, это не так. И свою жизнь не дано прожить заново.
А если как в "Матрице"... Тогда извините. Если вокруг все — созданное искусственным разумом, неправда, нереальность, то как же жестока тогда настоящая жизнь???
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
:-) Друзья — неужели вы не понимаете, что мир в котором мы живём реален на сто процентов и самое плохое это то что люди не могут принять эту реальность, а уходят от неё, даже если вы примете реальность полностью как она есть, в одной из психиатричесКой больнице будет на одного пациента больше, который будет твердить — неужели? почему? как так можно?.... Но самое ужасное это то, что пока мы живём, растут наши дети, реальность становится всё хуже, и когда будет достигнута критическая точка "плохой" реальности, она выплеснется в мир с такой силой, что не останется ни одного человека на земле который бы смог найти приют в фантазии.... Если сейчас не начать принимать реальность и по ходу изменять её, появится человек который воспользуется нашим нереальным миром.... И тогда мы пожалеем...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexspider

Если сейчас не начать принимать реальность и по ходу изменять её, появится человек который воспользуется нашим нереальным миром....

А какие вы знаете способы изменения реальности? И какие можете предложить? Надеюсь, что это не очередная революция.

В связи с этим вспомнила стихотворение. Не знаю, кто автор.

"Если к правде святой мир дорогу найти не сумеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой."

По-моему, мы и живем в таком вот коллективном, навеянным не людьми (а кем?) совсем не золотом сне.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
«Хотели бы Вы узнать, что живете в нереальном мире?»
порой — да! очень....
–––
завiруха мяце, завiруха


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava Талбот опирался на работу Блюма тоже о голографической вселенной.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Я не хотел бы этого узнавать, так как этого не может быть. потому что не может быть никогда!
:beer: это во-первых. А во-вторых, это разве что-то меняет?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Не хочу ни в коем случае. И что мне делать с этим знанием? ??? Пусть уж будет, как есть. Для меня этот мир реален — значит, он реален.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
бывает когда настроение на нуле, куча проблем... то... как-то не хочется, что бы это было в реале...%-\
–––
завiруха мяце, завiруха


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
НЕТ!Я хозяин своей жизни.Не хочу чтоб всё к чему я стремился все эти годы стало бессмысленным.


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
хотела бы узнать, что рядом с нами есть еще мистические существа... ангелы... демоны(так уж и быть) и т.п. Вот только обычным человеком тогда оставаться не особо хо))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, я уверен, что мы живём в нереальном мире — это прискорбная реальность. Наша вселенная является "схлопкой" реальной вселенной (термин из цикла В.Добрякова "Хроноагент"). Схлопка — это зациклившаяся вселенная из-за вмешательства в уже произошедшее прошлое, например Вы хотите предотвратить ядерную войну и из будущего отправляетесь в прошлое и убиваете всех физиков-ядерщиков способных изобрести атомную бомбу (может быть пример неудачный, не знаю). За вариант вселенной-схлопки говорят: космогонические теории взрывающейся циклически вселенной (взрыв-расширение-сжатие-взрыв), философское понятие "колесо сансары" — бесконечно повторяющийся цикл смертей-рождений, и другие факты.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Временами очень хочется. И нереальным существом побыть тоже желаю иногда. Может стану когда-нибудь привидением :-(.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно хочу открыть глаза и проснуться.. Ведь все вокруг это неправда ведь, да?


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Я хотел бы иметь возможность переходить из реального мира в нереальный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
определенно да. это было бы самым приятным объяснением, почему он такой долбанутый.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

это было бы самым приятным объяснением

Ищете легких путей?


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

это было бы самым приятным объяснением

Ищете легких путей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

легких

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не легких, а приятных. а уж будет он легким или нет — зависит от восприятия

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотели бы Вы узнать, что живете в нереальном мире?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы Вы узнать, что живете в нереальном мире?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх