Район 9 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 

  Район №9 (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 06:33  


Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

В прокате с 13 августа.

Режиссер: Нил Бломкамп


Итак, 13 августа 2009 года выходит в международный прокат фантастический фильм "Район №9". Мне кажется, фильм достаточно многообещающий и в череде летних блокбастеров стоит несколько в стороне по своему смыслу и присутствующей по трейлеру мрачности картинки.
Страничка фильма на Кинопоиске
Пока все выглядит неплохо. По трейлеру не скажешь, что это будет тупой боевик, поэтому жду с нетерпением.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 07:56  
А я почему-то готов к разочарованию...
так что в кино не пойду наверное, только если тут народ будет уж сильно рекламировать. Меня трейлер не впечатлил.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 08:09  
Несколько напрягает, что умалчивается бюджет фильма. То есть вполне может быть, что мы увидим инопланетян в резиновых костюмах, а из спецэффектов будет исключительно летающая тарелка. Возможено будет псевдодокументалистика. Конечно же перед походом в кино почитаю отзывы.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 08:22  

цитата sergeigk

Несколько напрягает, что умалчивается бюджет фильма.

Я где-то слышал, что 30 млн $


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 09:01  
Без сомнения весьма любопытный проект.Трейлер,действительно,не особо впечатляет,но все же Район 9 позиционируют не как "летний блокбастер",а кино с претензией на научную фантастику..Настораживает только много кадров с документальной манерой съемки..Да придет новый "Монстро"?:-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 10:10  
Зато есть надежда, что участие Питера Джексона говорит о том, что фильм будет неплохой даже при таком бюджете. Веь зрелищность — не самое главное. Нужен ещё и сюжет.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 10:27  

цитата mladshi

Нужен ещё и сюжет.

слава всем богам Вселенной, хоть кто-то об этом вспомнил!!!!!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 14:15  
на афише появились первые рецензии с закрытых предпросмотров, все в один голос заявляют что это чуть ли не шедевр и прорыв в кинофанстике http://www.afisha.ru/movie/194743/
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 15:12  
Ожидания самые радужные, обязательно посмотрю на большом экране.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:28  
Жду уже давно. Надежды очень большие.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 20:32  
То, что нет крутых спецэффектов — скорее радует. Возможно, больше внимания уделено сюжету и достоверности.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 07:41  

цитата Libanius


Спасибо за ссылку, почитал. Как-то все уж хорошо... Неужели будет все же что-то стоящее?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 08:11  
очень жду, как мне показалось по треллеру — для меня самое то. И Джексон надеюсь не подведет.:cool!:
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 10:04  
Судя по рекламе фильм делали те же люди, что и рекламу "Сникерс" — очень похожий стиль, как в случае и с последним Терминатором.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 13:26  

цитата olvegg

Возможно, больше внимания уделено сюжету

Заинтриговали, теперь обязательно посмотрю :-) Ибо трансформеры2 и терминатор4 сюжетно убоги и идейно просты как дважды два четыре
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 15:10  
Посмотрел трейлеры и короткометражку Нил Бломкамп "Выжить в Йобурге", после которой ему и дали снимать "9ый район"
Сделано очень неплохо, можно сходить в кино, НО! Если и в фильме также будет трястись камера, то конечно-же я дождусь пока фильм выложат в Сеть. Я не состою в "Фонде поддержки операторов-эпилептиков после похмелья". >:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 20:50  
Рецензия ужасна. Если фильм понравился тем, кто так пишет, я пас. Опять притча вместо НФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 11:25  
Трейлер заинтриговал. Надеюсь не получится что то типо "День когда земля остановилась".


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 12:51  
Все разумные существа, как люди, так и не-люди, имеют равные права на свободу и уважение. Наша цель показать корпорации MNU, что они ответственны за свои отвратительные акты насилия против не-людей, и что не-люди должны получить равные права в глазах общества и закона.

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ И ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ КОМПАНИИ MNU, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА НЕ-ЛЮДЕЙ! :-[
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 09:50  
На кинописке наконец-то указали главную тайну фильма — бюджет. Он составил $30 000 000. Гм.. До блокбастера не тяняет. Хотя...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Район №9 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх