Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Бросил! Наконец-то, бросил!!! Только боюсь рано отметился в пункте четвертом — надо было либо третий щелкать, либо вообще ничего пока не трогать.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вы, имея какие-то свои цели, ужасно хотите меня опорочить

Вы что,претендент на английский престол?(Если да, то я дико извиняюсь)Интриги и заговоры-это не по мне.

цитата Alexandre

жутко выглядящие лёгкие "курильщика" — это просто лёгкие городского жителя, пострадавшие от выхлопных газов.

Но почему-то приступы кашля по утрам(а для сменивших марку сигарет, и по ночам то же)приходят к городским/и не только/ жителям очень избирательно.
И вообще, чем обвинять меня в интриганстве(хотя нападение,как защита , метод эффективный) лучше поблагодарили бы за наводку на лучшего для вас визави. И если вы найдете более эффективный метод борьбы с курением, и примените его в жизни- то дай вам бог!...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Bob6147, а вот тут-то мне вряд ли удастся добиться успеха. Я аналитик, могу у кого угодно ошибки найти и показать, а вот исправлять — это должны уже другие, мои способности тут невелики.

цитата

Чукча не читатель, чукча — писатель...


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

начав курить, подавляющее большинство людей не только не умирает, но и перестаёт испытывать дурные ощущения. А даже испытывают удовольствие

Но это же не говорит о том, что вред организму не наносится.

цитата Alexandre

Да, есть люди чувствительные, у них начинается тромбоз сосудов, они теряют ноги и руки.

Что значит "чувствительный"? К никотину, наркотикам, алкоголю чувствительны все без исключения люди. Организмы у нас такие, что поделать. И при большом стаже курения болеют все люди. Курение не проходит бесследно; оно если само по себе может и не стать причиной заболевания, то способствующим фактором обязательно является.

цитата Alexandre

А пропаганда зудит о страшных последствиях. Что же получается? А Васька слушает, да курит.

Из того, что конкретный Васька вопреки предупреждениям гробит своё здоровье, делаем вывод, что предупреждать и не надо? Значит, доводить информацию о вреде курения до населения вообще и до молодёжи в частности — это глупое занятие? А откуда они тогда о вреде будут знать? Я совершенно не понимаю, почему Вы так против просветительской деятельности. Это одно из направлений в программе борьбы с курением, почему его надо исключать?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

я и вправду очень рискую, публично излагая факты. А они таковы

Извините, Александр, но они, кажется, высосаны из пальца, эти Ваши факты.

"Каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь. Ежегодно курение становится причиной смерти 5,4 миллионов человек. Если не предпринять решительных мер, то к 2030 году эта цифра вырастет до восьми миллионов.
В XXI веке от табака может умереть почти миллиард людей, не сумевших побороть свое пристрастие к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам.
Курение во всех его формах остается главной предотвратимой причиной смертности во всем мире. Табак убивает от одной трети до половины людей, которые его регулярно употребляют на протяжении 15 лет. Об этом сообщается в представленном вчера, 7 февраля, в Нью-Йорке новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)."
(источник) Ссылка на скорую руку найдена. Не удовлетворит? По-прежнему уверены, что слухи о вреде табака сильно преувеличены?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Capri, честно скажу — мне надоедает повторять одно и то же. Про "чувствительность" Вы должны бы знать — это сродни аллергии, и такие люди погибают от последствий курения быстро, а не после 70 лет.
То направление антиникотиновой пропаганды о котором говорите Вы, уже себя изжило — появились новые сорта практически безопасных сигарет, молодёжь и слышать не желает о вреде курения — меняйте пластинку! Нужны новые материалы, новые эффектные и эффективные способы воздействия на разум и чувства людей, действенная реклама против курения — где она? Мне не придумать, но ведь есть же таланты в нашей стране — где они? Почему не задействованы? Вот, собственно, и вся проблема. А традиционные способы со своей небольшой эффективностью — ну, конечно, можно и по старинке. Только действуют эти старые методы обычно только на тех, кто и так не курит, и не курил...???


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Я аналитик, могу у кого угодно ошибки найти и показать,
Начните с себя;-)

цитата Alexandre

появились новые сорта практически безопасных сигарет
А ну ка. О каком сорте идёт речь?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Про "чувствительность" Вы должны бы знать — это сродни аллергии, и такие люди погибают от последствий курения быстро, а не после 70 лет.

Ну и что этот факт доказал-то? Что всем остальным курить — можно?

цитата Alexandre

появились новые сорта практически безопасных сигарет

"Практически безопасный" — это как? Вообще не влияет на организм? А в чём тогда смысл этих сигарет, если они аки дистиллированная вода?
Мне бы хотелось ссылку на солидную статью о безопасных сигаретах. Впервые слышу о таком.
И Вам не кажется, что это может быть просто враньё со стороны распространителей табака — мол, у нас безопасные сигареты в продаже, айда к нам!

цитата Alexandre

молодёжь и слышать не желает о вреде курения

Ну и что, мало ли что она не желает — это не значит, что говорить не надо.

цитата Alexandre

Нужны новые материалы, новые эффектные и эффективные способы воздействия на разум и чувства людей

Пока их нет — упраздним и старые, так?

цитата Alexandre

действенная реклама против курения

И на чём же она основана будет, эта "реклама против"? Не на донесении до мозгов людей, что курить — здоровью вредить?


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Нужны новые материалы, новые эффектные и эффективные способы воздействия на разум и чувства людей, действенная реклама против курения — где она

цитата Capri

И на чём же она основана будет, эта "реклама против"? Не на донесении до мозгов людей, что курить — здоровью вредить?
Идея :cool!: Снимать летние блокбастеры, в каждом из которых главный герой, в лице Леонардо ди Каприо (заменить на любого другого любимчика миллионов), непременно мучительно погибает от курева. Если фильм предусматривает сцену в морге — провести вскрытие и заодно обязательно показать чёрные прогнившие лёгкие.

Оффтоп заканчиваю 8:-0 Каждому фантлабовцу из Петербурга, бросившему курить — живое :beer: Остальным пока только этот смайлик.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
mastino, у меня ошибок нет. Я не курю, и не курил никогда. А сигареты — забыл как называются, такие тоненькие типа Glamur. В них и правда почти нет никотина и смолы.
А количество умирающих — 5.4 миллиона в год — просто смешно, менее 0,1% от населения Земли. И, к тому же, стоит проанализировать материалы, как выяснится, что умирали эти люди от самых разных причин, а собственно к табаку их приписали, чтобы показать цифру побольше.
В общем, mastino, не хочу Вас расстраивать, но признайте, что нынешняя пропаганда против курения очень плоха. И именно здесь нужно сосредотачивать усилия по борьбе, а не просто на публикации цифр пострадавших, которые впечатления уже не производят.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А сигареты — забыл как называются, такие тоненькие типа Glamur. В них и правда почти нет никотина и смолы.
Дорогой мой — вы мелете полную ерунду... Я сам курил подобные — вот такие Так запомните — ни фига не меньше вред от них. Недаром запретили на сигаретах надписи "лёгкие "суперлёгкие" и тому подобное. Кроме того, есть ещё маленькая хитрость. Как указывает производитель (скромненько ток) — количество смол и никотина зависит от манеры куренияч. То есть делая малюсенькие затяжечки — действительно мало там всего))

цитата Alexandre

В общем, mastino, не хочу Вас расстраивать,
Ха... А вы меня не расстраиваете — наоборот веселите))

цитата Alexandre

И именно здесь нужно сосредотачивать усилия по борьбе,
Бегать по улицам, и чистить рыло курильщикам?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, только нужно же будет показывать, что ГГ курит распространённые сорта сигарет... А это судебный процесс. Хотя сама идея интересна.
Capri — я уже написал, что не знаю. Найдите того, кто сможет. Старые средства не действуют, хотя если вам очень хочется — вперёд, поступайте, как считаете нужным.
И кстати —

цитата Capri

И на чём же она основана будет, эта "реклама против"? Не на донесении до мозгов людей, что курить — здоровью вредить?
— именно на этом. Не о здоровье нужно говорить молодым людям, а о другом. Об имидже, о несчастных случаях, об оккультных практиках — да чёрт знает о чём ещё — просто занудством на тему "вреда здоровью" Вы ничего не добьётесь, как не добились другие люди за многие десятки лет.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А количество умирающих — 5.4 миллиона в год — просто смешно, менее 0,1% от населения Земли. И, к тому же, стоит проанализировать материалы, как выяснится, что умирали эти люди от самых разных причин, а собственно к табаку их приписали, чтобы показать цифру побольше.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с) Шурик
После такого пассажа вопросов больше не имею.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
mastino, я рад, что привёл вас в хорошее настроение. Только борьбу с курением следует вести по другому. И чистить рыло — тоже в некоторых случаях, наверное не лишне, но уж очень индивидуальный будет подход.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Только борьбу с курением следует вести по другому
Как? Пока что я увидел от вас миллион весёлых "фактов" вроде безопасных (хоть не полезных:-)) сигарет. Но не увидел ни одного реального предложения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Не о здоровье нужно говорить молодым людям, а о другом. Об имидже, о несчастных случаях, об оккультных практиках — да чёрт знает о чём ещё — просто занудством на тему "вреда здоровью" Вы ничего не добьётесь, как не добились другие люди за многие десятки лет.

Alexandre, вы всё таки не правы, что старые методы борьбы ничего не дают. Я, как и мой брат, никогда не курили и не собираемся именно потому, что от курения только вред и никакой пользы. Не было бы пропаганды вреда курения, и кто знает, может я и курил бы. Пусть процент молодёжи, которая не курит из-за этого мал, но всё таки это несколько тысяч жизней, и пренебрегать ими не стоит.
–––
Прочитал: Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
Читаю: Нил Гейман, Эл Саррантонио «Все новые сказки».


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

новые сорта практически безопасных сигарет,

Что за ахинею вы несете!!!Откуда у вас такая информация?Не нужно преподносить ложную информацию другим Это не этично!!!

цитата Alexandre

количество умирающих — 5.4 миллиона в год — просто смешно,

Это изречение было бы к лицу начальнику концентрационного лагеря/ и у того крышу снесло бы от такой цифры/ Вы вообще вменяемы??? Я просмотрел ваши перлы в теме демографического роста-там для вас 300000человеческих жизней были ерундой, и я подумал , что это клиника какая-то,но здесь вы превзошли себя и разы. Вы тут в 18-00 предложили уважаемой Capri сменить пластинку (лучше извинитесь) , но по- моему это вам нужно выключить радиолу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bob6147

Что за ахинею вы несете!!!

сообщение модератора

Вы бы как-то поспокойней, что ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bob6147

Вы тут в 18-00 предложили уважаемой Capri сменить пластинку
— читайте мои посты внимательнее. Я не собеседнику предложил менять пластинку, а системе пропаганды отказа от курения.
А если вас ужасают статистические данные, и Вы не в силах пережить смерть нескольких миллионов неизвестных Вам человек, то помочь в такой ситуации трудно. Люди умирают каждую секунду. И каждого пожалеть не получится. Вот поэтому я так спокойно к цифрам и отношусь. А что именно Вы делаете, чтобы упомянутые 5 миллионов не умирали? Очень хотелось бы узнать.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
mastino О безвредных сигаретах...
Японская компания Bikoudo Co.,Ltd выпустила в продажу новый вид электрических сигарет "ЭКО Смокер" (ECO Smoker), безвредных для курильщика и окружающих, но по своим внешним и внутренним параметрам очень похожих на настоящие. Действительно, курение таких сигарет выглядит вполне обычно: сигарета вспыхивает и мерцает при затяжках, а изо рта "курильщика" выходит дым. На самом деле лампочка на конце сигареты создает лишь иллюзию тлеющего табака, а дым изо рта курильщика — это пар, конденсируемый сигаретой из воздуха.
Сменные фильтры-картриджи наполнены жидкостью, состоящей исключительно из натуральных веществ без содержания никотина. Все они полностью безопасны для здоровья, но при этом их сочетание вызывает у курильщика ощущение курения, вплоть до запаха табака. Один фильтр заменяет 20 сигарет. При желании курильщик может использовать фильтры со вкусом ментола, ванили, клубники и другие.
Производители считают свою разработку очень экологичной, потому что при курении "ЭКО Смокера" в организм курильщика не попадает никотин и ядовитые смолы, "дым"-пар, выделяемый при курении совершенно безопасен для окружающих.
Страницы: 123...3738394041...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх