Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 20:07  
М-да. Слона-то я и не того. Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 08:11  
Вопрос о формировании рекомендаций.
Заметил такую вещь. Когда видишь статистику рекомендации, то в том месте, где комп прописывает её достоверность (низкая, средняя, высокая) сначала указывается количество "единомышленников" (или эта цифра обозначает нечто другое?). Думал, что это общее количество моих корреллянтов (отмеченных цветными кружочками-маркерами по степени совпадения вкусов), рекомендующих мне книгу по своим оценкам. Так вот, число оценок (достоверность прогноза на основании парных оценок) не совпадает с количеством коррелянтов, реально указанных в списке под названием.
Например, достоверность низкая, оценок единомышленниками выставлено 6 штук, а всего никнеймов под названием книги значится штук 10 (один синий, остальные желтые). По логике и кружков с никнеймами должно под названием в сумме стоять 6. Или я чего-то не понял?
Пытался увязать цифру достоверности с количеством людей так и эдак — ничего не вышло. Так кто же такой "единомышленник"? Что в данном случае отражает достоверность? Как вообще формируется статистика рекомендации по конкретному произведению?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 13:45  
Почему нельзя прямо из форума переходить к странице лаборанта простым кликом на его Логин?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 13:47  
Gorhla, попробуйте кликнуть аватарку юзера


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 13:47  

цитата Gorhla

Почему нельзя прямо из форума переходить к странице лаборанта простым кликом на его Логин?
Потому что можно перейти простым кликом на его аватар ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 13:50  
:-D спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 16:21  
Кстати, это недоработка, скажем у меня аватары отключены и я не могу быстро переходить, например из комментариев в авторских колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 17:09  

цитата Dark Andrew

Кстати, это недоработка, скажем у меня аватары отключены и я не могу быстро переходить, например из комментариев в авторских колонках.

если отключены аватары в настройках сайта, то вместо картинки есть ссылка "(инфо)"
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 18:10  

цитата vad

если отключены аватары в настройках сайта, то вместо картинки есть ссылка "(инфо)"

но её нет, например, в комментариях в авторских колонках, т.е. там, где это очень нужно


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 18:22  

цитата Dark Andrew

но её нет, например, в комментариях в авторских колонках, т.е. там, где это очень нужно

а уже есть
где-то еще?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 19:02  
возможно боян, но...
может стоит удалить нефантастические произведения различных авторов, я считаю крайним недоразумением присутствие в рейтинге к примеру повестей и рассказов 6 произведений автора (ничего личного, кажется что то из этого читал, но это в основном подростковая литература) в первой десятке, ничего общего с фантастикой не имеющего. Даже за уши не притянешь эти произведения к основной и сопутствующим тематикам, но в ПЕРВОЙ десятке они занимают БОЛЬШИНСТВО. Я считаю это недостатком существующей системы, и предлагаю произведения, не имеющие отношения к фантастичекому во всех проявлениях направлении исключить, а именно творения авторов попадающие под понятие "Реализм", или хотя бы не проводить по ним голосование. Я понимаю, что кто то и "Белую гвардию" считает фантастикой, но все же останемся реалистами, и удалим "Реализм" из рейтинга)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:00  
baglej По моему авторы на фантасты и их произведения исключены из рейтинга. ???
Приведите примеры, если вам не трудно.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:09  
Серия "Станислав Лем" планируется? Вроде бы у нас есть все книги из нее?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:28  

цитата rusty_cat

Серия "Станислав Лем" планируется? Вроде бы у нас есть все книги из нее?

Планиурются все серии )
И эта тоже в работе.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:35  

цитата Dark Andrew

Планиурются все серии )
И эта тоже в работе.

в чем же дело? у нас есть все книги. открыть — да и дело с концом. если нужна какая инфа — у меня почти все тома имеются, могу подогнать
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:00  

цитата rusty_cat

в чем же дело? у нас есть все книги. открыть — да и дело с концом. если нужна какая инфа — у меня почти все тома имеются, могу подогнать

В том, что книги надо проверить, доделать и описания точные написать. Это не так быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:36  

цитата Ladynelly

По моему авторы на фантасты и их произведения исключены из рейтинга.
да но произведения авторов фантастов, которые не фантастика, не исключены. (о чем я долго и давно проосил)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:52  

цитата Ladynelly

baglej По моему авторы на фантасты и их произведения исключены из рейтинга.
Приведите примеры, если вам не трудно.

Если не трудно укажите где я сказал авторы не фанатасты???? Я прошу исключить нефантастические произведения авторов-фантастов, точнее авторов писавших как фантастические произведения, так и произведения других жанров. Таковых пруд пруди — это и Конан Дойл, и Булгаков, и Толстой. И я не прошу ИСКЛЮЧАТЬ АВТРОРОВ, прошу читать внимательно — я прошу исключить нефантастические произведения, и еще раз прошу обратить внимание -

цитата baglej

хотя бы не проводить по ним голосование

И мне не трудно повторить несоответствие назначения еще раз — посмотрите рейтинг всей фантастики по повестям и рассказам — позиции с с 5 по 10, какая из них имеет хоть что то к фантастике???? И это рейтинг ФАНТАСТИЧЕСКИХ произведений, а не прозы для детей и юнышества)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 11:53  
озвучу тот момент, о котором говорил на встрече ermolaev

нет места в котором можно задать вопрос по работе сайта типа, где это, а где то, что можно, а что нельзя, или как найти информацию о том, как искать на сайте :)

рацпредложение

создать несуществующего пользователя типа помощник, бота -
1) "Помощник" по типу обучения компьютерным играм по шагам будет давать задания новому пользователю:
найдите произведение -> поставьте оценку -> повторите 20 раз -> войдите в рекомендации -> получите рекомендацию -> войдите в новое произведение -> узнайте предполагаемую оценку
выглядит это примерно так:
- пользователь зарегистрировался
- в личной переписке его сразу поздравляет "помощник" и предлагает первое задание, после выполнения — второе и т.д.
если пользователь не желает следовать этому порядку обучения — тогда он просто игнорирует последнее сообщение помощника, никакой дополнительной логики обработки не требуется, "помощник" просто будет висеть и ждать действий пользователя, а тот, в свою очередь, будет заниматься своими делами
2) "Помощника" можно будет использовать чтобы задавать вопросы администрации по работе сайта. На его личной странице имеет смысл разместить иерархию проблем/вопросов/faq и методы их решения/ответы
3) "Помощник" может использоваться для массовой рассылки сообщений по всем пользователям в случае каких-то новинок в работе сайта или изменений: например, на сайте новая функция — книжная полка, она позволяет каждому пользователю составить список книг в личной библиотеке, а кроме того, вести такие разделы "полки" как: "продаю", "хочу купить" (пример, из реальных ближайших нововведений на сайте)

"Помощник" находится в списке друзей -"Личная переписка", либо фиксировано, в самом верху, либо в общем потоке (этот вариант предпочтительнее, поскольку тогда сообщения "Помощника" будут всплывать как и все прочие)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 12:06  

цитата rusty_cat

"Помощник" по типу обучения компьютерным играм по шагам будет давать задания новому пользователю


Букашку запрячь8-)
Страницы: 123...9899100101102...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх