Доктор Хаус сериал 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 

  Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:01  
6-04 Какая же скука.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Дело Чейза замяли, он совсем не мучается совершив врачебную ошибку
— тоже мне "Декстер"
О медицинской части сериала совсем забыли. Где вставки показывающие происходящее с пациентом?
Смотрю только на автомате. Удовольствия мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:12  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Врачебное преступление

А я всё жду когда команда узнает про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

те 25000 грина.(или евро,уж не помню)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 09:32  
shakhtar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

уже мучается
хотя серия и в правду скучная.

цитата shakhtar

Где вставки показывающие происходящее с пациентом?
а трепанация? мало что ли)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:16  

цитата ZiZu

а трепанация

Ага — показали как начинают сверлить и все.
Я говорил о компьютерном моделировании происходящего внутри пациента. Такие вставки раньше были нормой, а сейчас их нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:18  

цитата shakhtar

Такие вставки раньше были нормой, а сейчас их нет.
это да... это обидно(((
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:20  
Хаус теперь не в самом центре событий, он теперь меньше шутит, меньше жжёт :-(
Смотреть всё равно интересно. Но теперь он даже над Канди не прикалывается :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:32  
А что хорошего было в этих вставках? Ненатуральные 3D-модельки, они всегда, как мне кажется, выбивались из видеоряда.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:05  
Пятая серия как минимум неожиданная. Правда пациент уж очень странный (если не сказать больше) и Хаус к сожалению только обозначил попытку быть таким как был раньше.

P.S. и в этой серии будет "путешествие внутрь"
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:11  

цитата ZiZu

а трепанация?

не напоминайте, трепанация бытовой дрелью, это новое слово в хирургии :)
от этого даже бывалые врачи, плачут как дети
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:27  

цитата heleknar

плачут как дети

цитата врача

По крайней мере, хотя бы продезинфицируйте кожу
Пусть пересмотрит, место ему протирали и это было очень хорошо заметно

цитата врача

у судорожного пациента посреди ярко освещенной палаты.
Форман просил выключить свет и очень долго всматривался после этого. А то, что не показали полную темень это уже погрешности из-за съемок.
Так, что правильно пишут в камментах — обыкновенные придирки+невнимательность.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:52  

цитата GerD

А что хорошего было в этих вставках?

Простому обывателю, далекому от медицины(как мне) становилось понятным суть болезни пациента. Одно дело сказать пару сложных медицинских термином — другое наглядно паказать происходящее "изнутри"

Если раньше пациет был неотемлимой части каждой серии, то сейчас мы видим токой процесс: попадение в больницу — команда занимаеться своими проблемами(изредка забегая взять анализы) — пациент присмерти — ожидаемое озарение Хауса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 23:54  
Досмотрел первый сезон наполовину... не особо затягивает, не сильно впечатляет. После стольких хвалебных од этому сериалу ожидал большего, а тут...
В медицинской терминологии я не секу, поэтому яростные обсуждения диагнозов не понимаю. Манера Хауса общаться с пациентами перестала веселить и стала раздражать уже к 3-й, 4-й серии. Серии, кстати, до жути однообразны. Показывают будущего больного, в дело вступает доктор Хаус, обсирает мения коллег, сам ставит неправильный диагноз, доводит больного до полусмерти лечением типа "попробуем это, вдруг поможет, не помогло? Увеличьте дозу! В кому впал? Ну тогда попробуем вот это, вдруг поможет...". Потом наступает озарение вследствии случайно услышанной фразы и больной быстро выздоравливает...
Смотреть как складываются отношения гл. героев... узнать об их детских травмах и отношениях с родителями...узнать об их прошлом... не интересно!!! Не понимаю я всего сумашествия вокруг этого сериала
ЗЫ все вышесказаное сугубо мое личное ИМХО и может не совпадать с вашим:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 07:53  

цитата тихий омут

Досмотрел первый сезон наполовину... не особо затягивает, не сильно впечатляет

Как говорится: каждому свое...
Между тем, сериал неплох, особенно первые пара сезонов. Да, схема построения серии одна и та же, но, мне, например, всегда нравилось в самом начале угадать кто же будет все-таки заболевшим. Если заметили на первых минутах еще до начальных титров со зрителем ведется игра — показаны несколько человек, один чихает и страдает мигренью, а второй вполне здоровый и веселый, кто же пациент? Угадайка, однако. К тому же в сериале множество комедийных моментов, как, например, где Хаус, как дежурный врач ведет первичный прием пациентов.
Ну и есть поистине гениальные и часто нестандартные серии — вот это те жемчужины сериала, которые заставляют прилипать к экрану. Я в "Хауса" втянулся серии на 5-6. Но и первые эпизоды, несомненно, радовали.
Поэтому, думаю, елси Вам не понравилось, то и смотреть особо не стоит. Попросту на Ваш сериал и все тут.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 09:25  
Первые три сезона нравятся больше, даже два с половиной. Потом уже немного не то.
В субботу пересмотрела третий сезон. А вообще начала с пятого, сестра досматривала. я посмотрела с ней пару серий и подсела.
Недавно увидела на "Домашнем" в 22.00 по будням. только не знаю, какой сезон идет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 14:55  
А я досматриваю по ТВ 5 сезон. Хуже и бть не могло:-((( Однозначно хуже первых 4 сезонов...


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 20:22  

цитата shakhtar

а трепанация? мало что ли)))

Отвратительно.
Это я про аналитика в серии про карму. Нам показывают чувака, и говорят – это аналитик. Ну, и что этот аналитик делает? Занимается невообразимой фигней. То есть сначала – он делает верные для аналитика вещи. Во вселенной Хауса – Хаус реально крут. И аналитик заставляет Хауса – работать на него. Угрозами и печеньками. Но дальше начинается полный затуп. Аналитик должен был бы изучить методу Хауса. Побеседовать с персоналом. И узнать – что Хаус – в большинстве случаев сначала выдает неверный диагноз. И ставит правильный диагноз только со второй – третьей попытки. И что Хаус обожает говорить «Больной умрет» — но умирает после этих слов один из десяти «обрадованных» Хаусом больных. В остальных случаях Хаус ошибся. Но аналитик пускает дела на самотеки и мы видим то, что мы видим. Так вот – показанный нам дядя –не аналитик. А фуфло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 15:54  
6 серия 6-го сезона.
Хаус на высоте, медицинская составляющая на 3, романтика 5, слезливость 5.
По моей шкале серия на 3 с большим минусом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зато наконец узнаем почему Кэмерон уйдет из сериала. Не выдержит она известия что убила ещё одного человека.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 15:57  
ZiZu
Это какой сезон?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 16:08  

цитата Календула

Это какой сезон?
Прошу прощения, исправил.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 17:15  

цитата лф_ириска

Вот будет весело если эти 2 истории окажутся галлюцинациями Хауса.

Для тех, кто в теме.
Страницы: 123...1819202122...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх