Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:41  
Kroshka_Po
Не стоит смотреть Книгу? А то я собираюсь в кино пойти... или оно того не стоит и лучше дома?


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:42  
Календула, дома!:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:47  
Kroshka_Po
Спасибо за просвещение. А то скачать скачала, начала даже смотреть, да что-то не понравилось. Отложила. Теперь и вовсе удалю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:14  
Посмотрел мультфильм "Вверх".
Разочарован в долгих ожиданиях — многовато чепухи и шаблонных сюжетных составляющих.
Только из-за лирической составляющей (жизни старика) и озвучки Джигарханяном не выключил...
Впечатление в целом приятное, но не Фонтан... 5 из 10.

Хотя может за эпизод с мыслями мистера Фредриксена о способе избавления от мальчишки накинуть пару баллов?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 18:01  

цитата Tyrgon

накинуть пару баллов?))
Не помешает :-) Если прикинуть этот балл на Вашу фантлабовскую гистограмму распределения оценок, то это будет двойка с тремя жирными минусами, даже ближе к единице 8:-0 М/ф заслуживает большего, имхо
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 00:31  

цитата Cardinal_St

Если прикинуть этот балл на Вашу фантлабовскую гистограмму распределения оценок, то это будет двойка с тремя жирными минусами, даже ближе к единице
Признаться не понял при чем здесь какая-то там гистограмма, но если вы хотите сравнить мои оценки мультфильму и литературным произведениям, то лучше ориентируйтесь на расшифровку шкалы в анкете ;))

А мультфильм, на мой взгляд, не стоит защищать — я же не объявляю свое мнение о нем единственно верным. Просто на мой вкус он неудался — с интересной идеи сполз на банальное "хватай-беги-борись-победи".

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 03:06  
Хэллоуин / Halloween. (1978)
Режиссер: Джон Карпентер

1978 год. До событий на Хрустальном озере остается два года. До того, как подростки с улицы Вязов увидят настоящий кошмар – еще четыре. Еще не приехали в старую заброшенную хижину Эш со своей девушкой, Фрэнк не раскрыл адский кубик-рубик, а уж до того, как пьяный крановщик разобьет древнюю статую пройдет вообще почти два десятилетия. Но именно в этом году в маленький американский городок Хэддонфилд вернется Истинное Зло, а Джон Карпентер снимет идеальный фильм ужасов, ставший предтечей большинства последующих слэшеров… И, да, я совершенно не боюсь этого громкого слова – «идеальный», потому что «Хэллоуин» Карпентера действительно превосходен во всех отношениях. Даже при всей своей простоте – в фильме нет головокружительных поворотов сюжета, навороченных спецэффектов и двойного финала, переворачивающего с ног на голову все, что происходило в фильме до этого – т.е. всего того, от чего фанатеют сегодняшние кинотворцы. Зато есть маленький мальчик по имени Майкл Майерс, который в ночь на Хэллоуин убивает свою сестру. Майкла определяют в психиатрическую клинику, в которой он проводит следующие пятнадцать лет своей жизни, молча и не реагируя на окружающее. Однако, на очередной праздник Дня Всех Святых что-то меняется в Майерсе и он, сбежав от врачей, возвращается в свой родной город. Возвращается, чтобы убивать, убивать, убивать… И все это ради того, чтобы добраться до Лори Строуд, его сводной сестры.
Несмотря на заявленную тематику, в фильме не так уж много крови и откровенной расчлененки. Карпентер для устрашения зрителя пользуется обычными, сейчас сказали бы уже «старомодными» приемами – звуки, образы, тени. (В этом плане интересно сравнить этот фильм с римейком от Роба Зомби, который как раз и давил на кровавость сцен. Сравнение, увы, не в пользу последнего). Первое, что бы я отметил в «Хэллоуине», хотя бы потому что этим открывается фильм, — это главная тема, написанная самим Карпентером. Простенькая и незамысловатая, она, тем не менее, одно из главных достоинств фильма. К сожалению, в последующих продолжениях, особенно в последних сиквелах, кроме этой музыки ничего от настоящего «Хэллоуина» не останется. Второе – это, несомненно, сам образ Майкла Майерса. В кинофильме роль Майкла исполнили три актера, подавляющую часть времени – за исключением эпизода, где с Майерса снимают маску и, естественно, шестилетнего злодея – Ник Касл, приятель Карпентера. От Майкла так и веет чем-то по-настоящему нечеловеческим, пугающим, все его монотонные движения, походка и даже манера держать нож выглядят «неправильными». (В последствии Касл сам стал режиссером и, что забавно, снял одну из самых веселых детских комедий – «Деннис-мучитель». :-) ) Отлично удалась роль Дональду Плезенсу, сыгравшего доктора Лумиса – врача, который наблюдал Майерса в психиатрической клинике, а после его побега, пытающегося его поймать. В начале фильма реплики Лумиса о «истинном зле» Майкла звучат немного пафосно, но уже к середине фильма ему начинаешь искренне верить.
Как я уже сказал выше, в фильме нет кровавых подробностей, и для нагнетания атмосферы Карпентер использует другие средства. Так, например, «Хэллоуин», насколько я могу судить, стал одним из первых фильмов, где использовались кадры «от первого лица», благодаря которым усиливается ощущение реалистичности происходящего на экране и чувство того, будто словно сам участвуешь в разворачивающихся событиях. Особенно удачно этот прием смотрится в самом начале фильма, когда сквозь прорези клоунской маски мы видим, как Майерс убивает свою сестру. Приглушенное дыхание Майкла, которое мы при этом слышим, еще больше усиливает эффект. Но в работе оператора мне понравились все же другое – те эпизоды, когда главное действие разворачивается не в центре экрана, как это обычно принято, а в одном из верхних углов или на заднем фоне. В такие моменты так и хочется крикнуть герою на экране: «Эй! Обернись!..» Как, например, сцена, когда доктор Лумис разговаривает с шерифом, а в это время сзади проезжает машина Майерса. :-)
В общем, вкратце, как-то так. На мой взгляд, Карпентеру удалось создать настоящий шедевр, который спустя и еще тридцать лет будут пересматривать не раз.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 15:10  
Посмотрел Паранормальное явление (2007). Я остался доволен. Фильм держит в напряжение, местами пугающий. Если честно, то некоторое время я вообще думал, что это реальные события! 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 16:34  
Посмотрел "Догвилль". Сильная провокация, очень впечатляет. Лишний раз укрепился во мнении, что доброта — не есть всепрощение, и доброта, не подкрепленная силой, чтобы наказывать зло, — это потенциальный потерпевший.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:03  
[q=Kuntc]Хэллоуин / Halloween. (1978)
Режиссер: Джон Карпентер[/q]
Kuntc, отличный отзыв получился! Мне аж захотелось фильм пересмотреть... :beer:
[q=Kuntc]главная тема, написанная самим Карпентером. Простенькая и незамысловатая, она, тем не менее, одно из главных достоинств фильма.[/q]
Истинная правда!!! :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 22:03  
Я любля смотреть почти все! Вот например недавно глянул пункт назначения 4. Классный фильм. Кстати кто не видел. можете посмотреть фильм онлайн


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 12:09  

цитата Nexus

пункт назначения 4

А по-моему один из самых ужасных фильмов последнего полугодия 8-] Мяса много, смысла мало, все банально донельзя!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 12:35  
Несколько дней назад посмотрел "Куб-3. Zero".
Кому-то понравится, кому-то — нет (мне — скорее да), но что сразу бросается в глаза — не Голливуд. Здесь люди думают, разговаривают, переживают, чувствуют. В голливудских же фильмах бегут, стреляют, падают, кувыркаются, бьют, снова бегут.
Правда, "Куб-2" мне показался чуть-чуть лучше.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 12:40  
"Бешеные псы" пока что — 6
"бессмертные: война миров" — 6


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 12:42  
Я вообще не ахти какой фанат аниме и смотрю его редко, от случая к случаю. Вчера вот первые глянул "Мой сосед Тоторо". Милый добрый мультик, может, и не шедевр (за исключением некоторых сцен), но оставил очень приятное впечатление.
Сцена на автобусной остановке вообще гениальна от первого кадра до последнего (у Миядзаки вообще хорошо с общественным транспортом, вспоминается еще шедевральный трамвайчик из "Унесенной призраками"), котобус бесподобный и сам Тоторо, конечно, очаровательный флегматик.
В общем, рад что увидел, хотя такого восторга, как от Spirited Away не было))
9/10


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 12:46  
G.RIB G.RIB ,

цитата G.RIB

"Бешеные псы" пока что — 6
суровая,
но

цитата G.RIB

"бессмертные: война миров" — 6

справедливая :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 12:53  
Посмотрел Могилу светлячков. У меня нет слов! Ни один фильм не цеплял мою душу так сильно, как этот! Красивейшее аниме, отражающее правду войны! Правду, которой не должно быть! Ни одна война не стоит детских слез! 11 из 10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 13:07  
Посмотрела "Клоны" или "Суррогаты", судя по оригинальному названию. Наверное все же 8.
Лучшее из того что попадалось в последнее время. Как обычно понравился Брюс Уиллис.
Фильм сильный и дающий пищу для размышления. Очень понравился ход с "главным злодеем".
Что-то из "Тараса Бульбы" — Я тебя породил — я тебя и уничтожу.
В общем советую посмотреть.
–––
Единственный способ найти границы возможного - это зайти за них.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 13:13  

цитата Alexandrin

Что-то из "Тараса Бульбы" — Я тебя породил — я тебя и уничтожу
Alexandrin, это что — антиреклама? :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 13:15  

цитата Tyrgon

Alexandrin, это что — антиреклама?

смотря как рассматривать.
скорее, мысли в слух. Tyrgon Ты смотрел?
–––
Единственный способ найти границы возможного - это зайти за них.
Страницы: 123...225226227228229...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх