Василий Головачев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 10:44  

цитата

эмо-уровень его книг
:-)
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 00:52  
Люди, просто Головачев относится к той категории авторов, которых надо прочитать однажды... пару книг... не найти ничего архи-потрясного но оставить приятное впечатление.

А можно прочитать полное собрание его сочинений и понять что такое "эмо-уровень". После 8-10 его книг от разочарования обычно плакуют
–––
"Есть ли у вас план мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!" ©


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 22:33  
Первые книги было интересно читать,а потом конечно совсем муть.%-\
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 09:01  
Лучше "Посланника" и "Черного человека" пока что ничего стоящего читать не доводилось:-((( Разве что его "Магацитлы" навеяли ностальгического настроения, хотя, это заслуга скорее А. Толстого...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 11:12  
В ЭКСМО вышел "Мегаморф" — очередной роман из цикла "Хроники реликта",одного из самых удачных циклов автора.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 11:27  
Попытался почитать Смерш 2 и По ту сторону огня, не смог, мутноватое какое -то чтиво.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 15:25  

цитата Unrepentant

А можно прочитать полное собрание его сочинений


цитата Unrepentant

После 8-10 его книг
:-)))

Вообще-то там гораздо больше книг,чем 10. :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 15:33  

цитата Unrepentant

Люди, просто Головачев относится к той категории авторов, которых надо прочитать однажды... пару книг... не найти ничего архи-потрясного но оставить приятное впечатление.

Ага. Помнится, когда я впервые читал его книгу (это был "Излом зла"), мне это просто безумно нравилось. На тот момент это вообще казалось откровением. Так что я читал Головачева потом много. Пока до меня не дошло, что, по сути, читаю все тот же "Излом зла" по пятому разу. %-\ Еще у него есть о далеком будущем, но это, опять же, "Реликт", десять раз повторенный на разные лады.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 15:37  

цитата Hermit

"Реликт", десять раз повторенный на разные лады.
%-\
Это в чём же?

Аж целых десять.....:-(((;-)

В цикле Хроники реликта на сегодня всего 4 произведения.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 15:39  

цитата Hermit

Помнится, когда я впервые читал его книгу (это был "Излом зла"), мне это просто безумно нравилось. На тот момент это вообще казалось откровением. Так что я читал Головачева потом много. Пока

Точно! Только у меня был "Смерш-2", потом прочитал ещё 2 книги и сдал всё в библиотеку)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:23  

цитата ФАНТОМ

Это в чём же?

Аж целых десять.....

Честно говоря, в упор не помню какую из "Хроник реликта" читал, но по общему впечатлению, у него вся "космическая" фантастика совершенно одинаковая. Почти одинаковые герои, почти одинаковый реквизит и декорации примерно те же сюжетные ходы... То же самое и с "земной" фантастикой про бравых спецназовцев. Есть только пара приятных исключений, вроде "Посланника".
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:32  

цитата Hermit

в упор не помню какую из "Хроник реликта" читал
:-)))
Hermit ,ну и как при этом можно говорить об общем — отрицательном,как я понял — впечатлении ?
Потому как там помнить нечего забыть очень нелегко — был он в 2-х томах,РЕЛИКТ...;-)
И потом — Абсолютный игрок.

а уж буквально на днях — Мегаморф.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 17:07  

цитата ФАНТОМ

Hermit ,ну и как при этом можно говорить об общем — отрицательном,как я понял — впечатлении ?
Потому как там помнить нечего забыть очень нелегко — был он в 2-х томах,РЕЛИКТ..

В общем не знаю.. что-то я такое про реликт читал...
Впечатление не отрицательное, а скорее... ну как от пельменей. Раз, другой их поесть бывает вкусно, но когда весь месяц ими питаешься...%-\
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 17:10  

цитата Hermit

ну как от пельменей
:-)))
Да , месяц на пельменях — это жесть.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 17:24  
А у меня вот что то даже "Черный человек" не пошел.Наверное всему свое время, лет в 15 надо было читать :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 21:01  
Честно прочитал две книги Головачева, это "Огнетушитель дьявола" и не помню, как называеться.. Там товарищи на руках таскали часы и могли попадать в другую реальность. Этого оказалось достаточно, чтобы быть в полном недоумении, откуда такая известность. И навсегда забыть про этого автора.

Авторов не ругаю, стороник принципа — Не нравится "орбит", жуй "стиморол". Но, книги его никому, никогда не посоветую.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 21:58  

цитата ФАНТОМ

В ЭКСМО вышел "Мегаморф" — очередной роман из цикла "Хроники реликта",одного из самых удачных циклов автора.

Не думал, что в ближайшее время куплю Головачева, но видимо придется. Все-таки Реликт — один из любимых циклов. И пусть за "литературную часть" ругают ВВГ сколько угодно, но именно Фантастики, космоса в его ранних книгах хватит на десяток авторов.
Но после Запрещенной реальности перестал читать ВВГ вообще. Видимо, таки есть большая доля правды в том, что исписался он. Поэтому и боязно брать Мегаморфа. Но в то же время обидно за автора. Сейчас стало просто модно ругать Головачева. Это уже как вход в круги истинных, простите, любителей фиф, мол Головачев — фуфло, я свой :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 22:54  

цитата Yujin

Сейчас стало просто модно ругать Головачева

Да ладно.
Никто за это денег не кладет и в свои не зачисляет.
ВВГ долго и плодотворно "работал" над этим. Нуивот. Доработался.
А все его заслуги остались в районе первых изданий Черного человека. В свое время -оооочень давно — я числил Головачева за более чем приличного и хорошего автора. Где те времена.... Где тот Головачев?
Права Звездецкая. Заслуженный бредун.
И прав Ворчун — самопровозглашенный Гранмастер.
И руганью ВВГ давно уж никаких очков ни у кого заработать нельзя.
Печально все это...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 23:03  
Эх, вспоминаю как читал в дестве, когда фантастика была в страшном дефиците, повесть про то как бурили время. Прям вот так вот, буровой установкой, и что-то там такое ожидали.. ожидали... А потом прочитал "Чекрный человек" книжечку, первое издание — там во время телепортации два корабля вышли одновременно из нуль-пространства, и вышли в одной точке, да так неудачно, что скрестились поперек. Причем пилот землянин и пилот инопланетянин стали типа сиамскими близнецами ч то ли, не помню... Вот после такой вот завязки пошла жуткая тягомотина.. Книги Головачева это одна большая завязка к чему-то большему.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 23:33  

цитата Karavaev

Да ладно.
Никто за это денег не кладет и в свои не зачисляет.

Возможно я немного некорректно выразился. Обидно просто. Ведь, кроме всего прочего, Головачев написал Реликт и Черного человека. На мой взгляд, автор этих произведений заслуживает читательского уважения, что бы он сейчас ни сочинял.
Страницы: 12345678...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх