Лучший новогодний фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший новогодний фильм»

Лучший новогодний фильм

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 04:17  
Ибо к нам близится Новый Год – хочу устроить опрос на тему: «Лучший Новогодний фильм».
Т.е. фильм не разово показанный и забытый – но фильм который хорошо знают и любят если и не все (ибо на вкус и цвет…) – то большинство.
Поэтому перечислю некоторые неотъемлемые свойства, коими такой Новогодний фильм обязательно должен обладать:
Этот фильм должен быть телевизионным. Снятым и показанным именно к Новому Году. Потому что – ну кто же пойдёт в кино в Новый Год – 31-го или 1-го? (Возможно такие и есть – но мне сложно себе их представить.) Поэтому отпадает «Карнавальная ночь».
Этот фильм не должен быть детским. Как минимум – семейным. Или взрослым – т.к. дети с удовольствием смотрят взрослые фильмы – а вот обратное верно далеко не всегда.
Этот фильм должен быть советским. Ну просто потому – что это должен быть фильм, который видели все. Ну или почти все. А Единое Телевизионное Пространство существовало только тогда. Что же до родившихся позже – то лучшие советские фильмы неоднократно повторяли. Ну а в том, что существуют постсоветские фильмы, которые видели все – я совсем не уверен.
Этот фильм должен быть лёгким и весёлым. Поэтому отпадают фильмы Захарова – хотя их и показывали на Новый Год.
Этот фильм должен быть про Новый Год. Поэтому отпадает «31 июня» — хоть и показывали его на Новый Год.
Этот фильм должен быть с хорошим концом. Поэтому отпадает Главный Новогодний Фильм «Ирония судьбы».
Желательно (хотя и не обязательно) – чтобы это был музыкальный фильм. По этому признаку «Ирония судьбы» — тоже отпадает.
Как по-моему такой фильм – есть только один. И думаю, что опрос назовёт его.
Хотя может это я в чём-то неправ – и на самом деле Лучший Новогодний фильм – вовсе не должен соответствовать этим признакам. Или соответствовать не всем…
Если интересна тема – отвечайте!
PS: Ну и естественно – фильм ни в коем разе – не иностранный!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 04:20  
Такой или подобный опрос уже вроде был в трёпе. Правда с помощью поиска так и не нашел. Думаю прийдут модераторы и найдут...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 07:39  
Знаешь — говори!
Чем плох конец "Иронии судьбы"?
И понравилась она значительному числу зрителей именно из-за музыки.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 07:59  
В этом смысле хорошо подходит фильм "Чародеи". В нем есть все: музыка, любовь, сказка, он комедийный, а главное Новый год там не последний герой. Кстати меня с детсва мучает вопрос, куда девались деньги, которые получала за рестарацию "Скатерть самобранка".
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 08:38  
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 09:17  
И если можно — желательно переписать название темы без капса
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:11  
Советский "В тринадцатом часу ночи" -крышеснос шестидесятых


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:15  

цитата benommen

Такой или подобный опрос уже вроде был в трёпе. Правда с помощью поиска так и не нашел. Думаю прийдут модераторы и найдут...
:-))) Вот так я и попал в модераторы! :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:24  

цитата mitriyijz

Советский "В тринадцатом часу ночи" — крышеснос шестидесятых
Почему — то не слышала о таком. Купила на DVD от Деда Мороза в подарок близким свои любимые фильмы, но они иностранные — меня границы поиска смущают. Что за патриотизм?! Для меня существует один критерий — мастерство. И когда сообщите о своих предпочтениях? На Старый Новый Год! Вы меня заинтриговали...
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:57  

цитата ilsvetlan

Почему — то не слышала о таком.

Запрещщали наверное из-за наличия в нем иностранных музыкальных номеров ) Правда , не думаю что он лучший))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:59  
отличная тема по принципу: "угадайте, какой фильм я загадал"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 15:08  
Уже тошнит от специальных новогодних фильмов. "Ирония судьбы" отличная картина, но не каждый же новый год подряд. Поэтому покопаюсь в своих закромах и буду смотреть какую-нибудь хорошую британскую комедию. На прошлый новый год вообще "Доктора Хауса" смотрел всю ночь.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:30  
eladislao

цитата eladislao

Знаешь — говори!
Чем плох конец "Иронии судьбы"?
И понравилась она значительному числу зрителей именно из-за музыки.

Дык я ж именно хочу послушать мнения остальных — и узнать насколько я прав или наоборот.
Конец Ирнии судьбы — неплох. Но для достижения этого конца — пришлось разбить 2 слагавшихся пары — для создания одной. Что не есть гут! Тем более — для Новогоднего фильма! Т.е. конкретно — не для этого жанра о коем я пишу!
И музыка тоже не плоха — но не Новогодняя.
Как по-моему!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:36  
:-[Libanius
"Старый Новый год" про старый Новый Год.
Да и честно говоря — я его ни разу не видел — только какие-то куски — но впечатления лёгкого-весёлого-Новогоднего — он ни в малейшей мере не произвёл.
"Эта весёлая планета" как и упоминающийся ниже "В тринадцатом часу ночи" — более концерты нежели фильмы — и сюжетная часть слишком примитивна: пришельцы или лесная нечисть попала на Новогодний концерт и в основном смотрят номера.
А про "Карнавальную ночь" я написал. То же относится и к "Зигзагу".
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:39  
benommen

цитата benommen

Такой или подобный опрос уже вроде был в трёпе.

Я посмотрел — не совсем такой.
Там приводится список фильмов для голосования.
А я сначала определил список критериев, которым такой фильм должен соответствовать — и предлагаю всем желающим или предложить фильм — который им соответствует.
Или предложить свои критерии для такого фильма.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:42  
ilsvetlan
Иностранные — во всяком случае те, что у нас в телевизоре каждый год в это время показывают — они все про Рождество — а не про Новый Год.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:52  
ilsvetlan armitura
Чтобы никого не интриговать — говорю:
По-моему этот фильм — "Чародеи". И не потому что я его очень люблю — посмотрел его полностью с начала до конца — всего один раз — когда его впервые показали. Потом — только кусками.
И был разочарован. Должно быть потому — что знал, что будет экранизация "Понедельника" — а увидел нечто не имеющее к нему ни малейшего отношщения. И знаю что точно так же тогда были разочарованы многие любители Стругацких. Точно так же — как и после "Сталкера" — все ждавшие экранизации "Пикника".
Но просто я составил для себя список — каким должен быть "Лучший Новогодний Фильм" (всё — с большой буквы). Вспомнил филмы, что показывали на Новый Год — и увидел, что всем им сооьветствуют ТОЛЬКО "Чародеи".
И действительно если смотреть их не как экранизацию "Понедельника" — а как Новогодний фильм без особых претензий типа "31 июня" — то это оно самое.
Хотя если брать просто лучшие фильмы показанные на Новый Год — то это безусловно фильмы Захарова!
Вот в таком вот аксепте...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 09:11  
ЯэтоЯ
Странно этот фильм я упомянул сразу, зачем нужно было столько тянуть с раскрытием вашей тайны.
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 10:37  

цитата ЯэтоЯ

"Чародеи". И не потому что я его очень люблю — посмотрел его полностью с начала до конца — всего один раз — когда его впервые показали. Потом — только кусками.
И был разочарован. Должно быть потому — что знал, что будет экранизация "Понедельника" — а увидел нечто не имеющее к нему ни малейшего отношщения. И знаю что точно так же тогда были разочарованы многие любители Стругацких.


Я тоже, впервые посмотрев "Чародеев" уже после прочтения "Понедельника", была не просто разочарована, а прямо-таки возмущена со всей пылкостью подросткового максимализма :-))) Фильм показался на порядок банальнее и примитивнее книги, больше я его не смотрела, ни в новый год, ни как еще. Для меня "Ирония судьбы" остается такой же непременной принадлежностью НГ, как елка, мандарины и оливье — можно без этого, но будет не Новый год, а надувательство! И конец мне не кажется плохим: сохранить две посредственные пары вместо одной хорошей — это хэппи-энд, а не хороший конец. А так вышло очень жизненно, хоть и неправдоподобно... Короче, я однозначно за "Иронию судьбы". Даже если знаешь ее наизусть и смотреть не хочешь — она должна быть.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 11:09  
А МНЕ ВСЁ РАВНО, Я В НОВЫЙ ГОД ВЕСЕЛЮСЬ А НЕ В ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЮ. ПОПРОБУЙТЕ ВСТРЕТИТЬ ПРАЗДНИК В ПРОРУБИ — НАДОЛГО ЗАПОМНИТСЯ.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший новогодний фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший новогодний фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх