Существуют ли отношения на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли отношения на расстоянии?»

 

  Существуют ли отношения на расстоянии?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И выводы — неужели я что-то криминальное сказал? Когда молодая парочка утверждает, что они "встречаются" — неужели это означает лишь прогулки по улице, кино и библиотеке? Так что в русском языке появились и ещё дополнительные эвфемизмы, предназначенные для того, чтобы скрыть некрасивую правду за внешне невинными словами.

О, вы дико ошибаетесь... такие вещи существую, но нельзя их приписывать молодёжи в общем... я встречаюсь со своей девушкой, у нас отношения и я хочу создать с ней семью, стать отцом... а не просто секс...


Итог по теме:
Отношения могут завязаться, если будет личная встреча, и довольно скорая(хотя зависит от людей)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт слов русского языка. Несколько лет назад, когда я про сильно ударившегося обо что-то человека сказал "трахнулся" мне сделали замечание, что, мол, нельзя материться.
Увы, слово "встречаться" на сегодняшний день тоже изрядно "отползло" в сторону самого неприличного смысла. Поэтому и людям, которые не хотят быть превратно понятыми, можно порекомендовать употребление каких-то иных слов.
Похожая ситуация и со словом "отношения" — и оно достаточно часто употребляется в значении, которого нет в словарях.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за первый пункт. Какое бы значение ни вкладывать в слово "отношения", отношения на расстоянии всё равно могут существовать.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

когда я про сильно ударившегося обо что-то человека сказал "трахнулся" мне сделали замечание, что, мол, нельзя материться.


С одной стороны, это закономерный процесс -- ухудшение значений слова. Смердеть, значило -- пахнуть, в том числе и хорошо (смородина смердит приятно). Затем значение слова ухудшилось, оно стало обозначать только плохой запах, а на смену ему пришло слово вонять, т.е. -- пахнуть, в том числе и приятно (благовоние). Затем и это слово ухудшилось, явились два слова разом: запах (безразличное) и амбре (хорошее). Сейчас слово "амбре" чаще означает вонь нестерпимую. Запах -- покуда слово универсальное, но "запашок" относится уже к плохим словам.

С другой стороны, мне лично не хочется идти на поводу у жаргонных словечек. Я говорю "садитесь", -- ибо слово "присаживайтесь" отдаёт лакейской вежливостью. Слово "трахнул" вовсе не значит вступил в половую связь, его значение "сильно ударил". Возможно, когда-нибудь значение изменится совершенно, как изменилось значение слова "убить". Но это будет, когда нас уже не будет. А покуда слова "голубой" и "розовый" имеют отношение к окраске, а не к сексуальной ориентации. В противном случае мы обедним язык, не смея употреблять ни белый, ни красный, ни чёрный, ни коричневый, ни зелёный... Что останется?
А что касается значений слова "встречаться" или слова "отношения", то каждый понимает их в меру своей испорченности.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
хм. А ребенок у них виртуальный будет?:))))
Ну конечно или надо встречаться и жить рядом или — это просто дружба.
У нас программист самый лучший по прозвищу Бобби с девочками не встречался — он много курит, мало разговаривает и хоть парень очень красивый — слишком серьезный. Так вот он нашел себе девочку в инете — из-за Байкала. Поехал к ней и увез.Женился. Он вообще немного говорит. Думаю и увез ее почти без слов:) Живут, двое детей:) В гости к тестю ездит:) От него это странно правда звучит:)
И кстати пара очень красмивая, как и дети:)
Можно дружить в виртуале, но семья — то нужна в реале:)
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Для настоящей любви преград не существует. И если любовь есть, то она будет жить и на расстоянии, дожидаясь того момента и делая всё, что бы сократить километры и быть всегда рядом друг с другом.
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Если отношения дружеские, то — да, существуют. А любовных, ИМХО, на больших расстояниях не построить.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Отношения конечно возможны. Только обязательно должно быть продолжение в виде личной встречи. В противном случае ничего хорошего не выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

И если любовь есть, то она будет жить и на расстоянии, дожидаясь того момента и делая всё, что бы сократить километры и быть всегда рядом друг с другом.


Потом уже наверное муж не разрешит.. Да и дети помехой будут. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
вот прочитал все сообщения на тему. куча доводов против. куча доводов за. даже не учитывая личный (удачно-неудачный) опыт, можно сказать, что существует. ведь примеры люди приводят. если говорить о процентах удачных, счастливых отношений, переросших далее в крепкие семьи, то это вопрос другой. а то, что они возможны — факт. наше к ним отношение — дело сугубо субъективное
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Во всяком случае ряд проблем не возникнет — беременность, ЗППП...
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
"С любимыми не расставайтесь" — это сказано , видать, очень умными людьми. Главый разрушающий фактор в отношениях людей- это недоверие . А расстояние недоверие только усиливает . Все понимают, что человек слаб , что подвержен соблазнам ... И в итоге любое чувство утихнет само собой.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал, закончилось плачевно.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Я отношусь параллельно в отношения на расстоянии. Хотя со мной они уже не один месяц. Расстояние между нами 1800км. Не знаю но чувства к этой девушке у меня сильные. Она также испытывает ко мне сильные чувства, и по ней это даже очень видно. Посмотрим что с этого выйдет. Надеюсь на лучшее, а скорее всего получиться как всегда, в смысле как у всех столкнувшись с этим, и не только


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Моя родная сестра через Скайп познакомилась с алжирцем, общались несколько месяцев. В ноябре он приехал, просватал её, увёз. Сейчас она живёт в столице Алжира (городе Алжир :)   ), сыграли там свадьбу традиционную и зарегистрировались официально. Так-то вот.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
А я на расстоянии дружу сильно с одной девушкой.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
у меня из всех моих знакомых и товарищей есть толкьо одна пара, которая поженилась после общения "на расстоянии". Он из Иркутска, она из Воронежа. Три года общались по аське, потом он приехал в Воронеж и сказал, что всё, женится на ней и увозит в Сибирь, и она согласилась :-) Уже два с лишним года вместе, вроде бы счастливы (тьфу-тьфу). Но они фэнтезисты/толкинисты, а это многое объясняет 8:-0
Все остальные примеры долгого общения "на расстояния", если нет никакого развития отношений, ни к чему не приводят
В идеале девушка должна жить в соседнем районе одного с тобой города :)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата lexxking

Пробовал, закончилось плачевно.

Пробовала, закончилось ничем.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Существуют. И моя семья тому доказательство ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Моя вторая половинка учится в Питере, я в Горно-Алтайске. Каждый день минимум два-три часа общения по аське, + раза три в неделю 1,5-2-х часовой разговор по мобильному. Разница во времени, конечно, напрягает: она домой приходит с тренировки к девяти, у нас в это время 12-й час, но ничего, воркуем и высыпаться успеваю. Так что отношения на расстоянии существует!
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли отношения на расстоянии?»

 
  Новое сообщение по теме «Существуют ли отношения на расстоянии?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх