Есть ли смысл в создании ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.»

 

  Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 12:09  
Коли начал опрос и тему, немного разъясню о чем, собственно?
Я не так давно с удовольствием пересмотрел "Кощея бессмертного" поставленного в 1944 году. (и вроде бы начавшего сниматься еще в 39). После комических Кащеев — этот архилич в исполнении Г.Ф. Милляра — это что-то... Мощь и сила, коварство и тьма.
Этому бы сцнарию нынешние возможности и бюджеты — Кощей 21 века, может переплюнуть любой фильм-сказку... Только бы не скатиться на пародию, не сделать героев смешными.
Ваше мнение?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 15:06  
Если честно, однозначно даже сам себе не могу ответить на этот вопрос. С одной стороны, просматривая теоретически возможный римейк, уже представляю себе свою реакцию — перекошенное от справедливого гнева лицо: мол испоганили бездари такие шедевры, на которых выросло (без преувеличения) не одно поколение. С другой стороны вполне понятна реакция современных детей: эти фильмы им намного скучнее современных. Таким образом, вышеназванные фильмы перешли в категорию "взрослого кино", потому как оно более интересно тем людям, которые выросли на них. Они — аналог от кинематографа старым детским игрушкам, которые у многих хранятся где-то в чулане, на чердаке или под кроватью
–––
Все решает тонкая грань


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 15:13  
Действительно, жена на антресолях хранит своих кукол детсадовской поры.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 01:04  

цитата pkkp

не только. Их всего шесть или семь было. Некоторые провальные.

Лейзенби и Тимоти Далтон. Не сказал бы, что провальные. По мне так самым худшим был как раз Броснан.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 08:59  
Вчера посмотрел "Паранормальное явление" На фоне впечатлений и форума возникла забавная мысль: снять сказку (русскую народную) в формате любительского видео. (это не относится к ни к римейку ни к сиквелу — как отдельный вариант. Где глаза героев типа камер через которые зритель видит сюжет.)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 10:38  

сообщение модератора

цитата Paladin

Лейзенби и Тимоти Далтон. Не сказал бы, что провальные. По мне так самым худшим был как раз Броснан.
Ребята, для обсуждения актеров бондианы есть своя тема.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 10:59  
Думаю,что стоит. И даже надо.
Посмотрите на чем растут дети? на мультиках про губку? или непонятной корове...(((( почему? потому не выпускают сейчас мультики для детей ...Шреки, российские мультики про богатырей.Это все мультики для взрослых. Со взрослыми шутками.
А для детей что??((((
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 11:22  
armitura Мы приняли к сведению. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 11:26  

цитата Ann-Matti

А для детей что??((((

Как и многих меня в этом убеждении останавливает печальный опыт новоделов.
Хочется хорошего детского кино, не дебильного, не американизированного, и чтобы Иван-царевич бегал не с катаной по африканским джунглям в поисках Кащея. Стебаться мы умеем. Но ребенок, не знающий настоящей русской волшебной сказки, стеб примет за народное творчество, за истинную культурную ценность. А этого допускать нельзя никак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 11:46  
Zvonkov
Ann-Matti
У меня в квартире есть живой пример российского потенциального юного телезрителя (девочка, сейчас 9 лет). Лет до 6-7 смотрела только русские старые сказки и мультики: Морозко раз 20 точно пересмотрела, Василису раз 15, Буратино (может немного не из той серии, но все же) и так далее. Сейчас, по непонятным для меня причинам, смотрит какие-то тупые Папины дочки и Воронины. Ну это же вообще ужас. Привлечь нечем больше, наверное. В принципе, если получится создать ремейки старых добрых фильмов, который заинтересует ребенка, то почему бы и нет? Я не против, но не слишком верю, что это возможно. В сегодняшних реалиях создать ту волшебную атмосферу, что была раньше, пожалуй невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 09:45  

цитата Zvonkov

Но ребенок, не знающий настоящей русской волшебной сказки, стеб примет за народное творчество, за истинную культурную ценность. А этого допускать нельзя никак.


согласна. Летом у нас на площади поставили песчаные фигуры из сказок. Змей Горыныч, русалка, Кощей, Чудо-юдо рыба кит...и что?? те детишки ,которые пришли с родителями даже не знают кто это....(( им подавай шрека... ((( было если честно очень грустно. я уже готова на некрасивые мультики,но хотя бы со смыслом.. дружбу чтобы показывали... а то что можно сейчас увидеть*? друг друга по голове,как в Том и Джерри...
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 09:48  

цитата pkkp

Я не против, но не слишком верю, что это возможно. В сегодняшних реалиях создать ту волшебную атмосферу, что была раньше, пожалуй невозможно.


А мне каежтся что это возможно. Если б просто это поддерживали ... Есть же какие то попытки сделать русские мультики.
К сож пока эти попытки создаются только для того,что бы денег собрать.
И кстати, Дисней до сих пор снимает хорошие мультики. Чего только стоят его "В гости к Робинсонам"-потрясный мульт. Последняя картина "Принцесса и жаба" -начало хорошее, что по моему не довели идею до конца... Кто ж на полпути так меняет мнение..
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 09:56  
Ann-Matti
Ради интереса зашел на Википедию и начал копаться по теме. Знаете, какие мультики упоминаются чаще всего? О богатырях. Мультики классные, выполненные просто великолепно, но, черт возьми, некоторые шутки там совсем недетские. И в моем понимании образчиком современного мультфильма для детей (особенно маленьких) они быть не могут


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 10:06  

цитата pkkp

. Мультики классные, выполненные просто великолепно, но, черт возьми, некоторые шутки там совсем недетские. И в моем понимании образчиком современного мультфильма для детей (особенно маленьких) они быть не могут


Про русские мультики я вспомнила дабы сказать-могут Таки!!! когда захотят. Т.Е. есть же возможность делать красочные, красивые мультики. А эти мульты про богатырей сделаны наподобие Шрека-для взрослых. Кстати, тоже интересная тенденция. Взрослые смотрят мультики... почему? все таки думаю, что причина кроется в том,что и взрослым дядям и тетям, тоже не хватает. Устали все от ужастиков, море крови и плоских шуток. Вот и идут на мульты. А люди,которые это понимают изменябт направленность мультиков, т.е. делают их кассовыми за счет "взросления" шуток.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 10:08  
И ещё почему Дисней до сих пор работает... потому что людям все равно нужна сказка. И детям, и взрослым.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 10:50  

цитата Ann-Matti

А люди,которые это понимают изменябт направленность мультиков, т.е. делают их кассовыми за счет "взросления" шуток.

Да, всем хочется побольше денюшек загрести, вот и делают их в расчете на широкую аудиторию. Поэтому и получаются совсем не детские фильмы и мульты:-(
А наш производитель все чаще посматривает на забугорные кинофабрики...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 13:04  

цитата pkkp

Мультики классные, выполненные просто великолепно, но, черт возьми, некоторые шутки там совсем недетские. И в моем понимании образчиком современного мультфильма для детей (особенно маленьких) они быть не могут


Да, "богатырская" серия это как минимум для аудитории "от 10 и старше".


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 02:01  

цитата Ann-Matti

я уже готова на некрасивые мультики,но хотя бы со смыслом.. дружбу чтобы показывали... а то что можно сейчас увидеть*?

"Смешарики", на мой взгляд — вполне достойная серия. уж всяко не "друг друга по голове".


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:40  

цитата

Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.

Заново! И в стиле Шуры Каретного :-D тогда посмотрю с удовольствием 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:48  
Как представлю старые великолепные фильмы сделанные так же, как ужас под названием "Книга мастеров" — становится жутко. Скорее нет, чем да. Снимать детское кино у нас разучились.>:-|
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:57  
Gelena не получится...(
сейчас нет таких актеров и режиссеров, мелковато все.... ; тимур могбы если без рекламы заставить снимать.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли смысл в создании римейков (!!!) на детские фильмы-сказки советской поры? "Василиса прекрасная", Кощей бессмертный", "Золушка", "Морозко", "Новый гулливер"... и др. Роу и Птушко.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх