Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 21:39  
Ну это вообще насчет Дюны тогла полное свинство будет... С этой сериейони еще так непоступали... Все же доконца буду надеятся на лучшее :-)
Спасибо За информацию о Ареневе... Первая книга этой дилогии просто шикарна8:-0
Dark Andrew если нежалко дай ссылочку откуда ты инфу береш , я никак немогу понять откуда вы прайсы качаете, буду искренне благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 21:51  

цитата Ruddy

Кстати, когда же "Куколка" Олдей ожидается? Слышал, ушла в печать, но когда появится...

В плане "Эксмо" стоит на 16 апреля.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 22:06  

цитата Kuntc

В плане "Эксмо" стоит на 16 апреля.

Спасибо. Наконец-то! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 22:52  
Не верьте планам ЭКСМО по датам. Никогда :-[

Информация берется с сайтов издательств, с форума магазина "Москва", с форума журнала "FANтастика" (по "Азбуке" и "Максиме"). Что касается планов АСТ, то они рассылаются в начале месяца по их магазинам и на Экскалибуровском форуме в теме "АСТ" они регулярно появляются.
Также информацию я беру из разных ЖЖ переводчиков, издателей и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 22:58  

цитата Dark Andrew

Не верьте планам ЭКСМО по датам. Никогда

Ну ладно. :-( Кстати, ты прав: обычно у них с датами всё шиворот-навыворот получается. Значит прибавим еще 15-30 дней как минимум. 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 22:58  

цитата Dark Andrew

Не верьте планам ЭКСМО по датам. Никогда

Я и не верю особо:-). Просто думаю,что, если в план поставили, то в скором времени стоит ожидать выхода книги.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 23:02  
Andrew- Ши не настолько популярен у нас, чтоб его в пример ставить.По-моему так. Туда,имхо, Элите и дорога-я в ней только Имаджику и брал, допустим. Я ж "монстров" подразумевал- АСТ, Эксмо. Азбука сама себя спозиционировала подбором авторов- глупо расчитывать на вал продаж Шеппарда, допустим,
хотя спасибо им за него и многих других. АСТ -отдельное спасибо за их "сканер" и 4-го Мартина.Помимо прочего,имя чему-легион.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 10:37  
В серии "В одном томе" АРМАДА вышла трилогия Бычковой/Турчаниновой "Рубин Карашэхра",тираж 7 000 экз.,990 стр.,цена 180р.
Тонкая белая бумага,все очень качественно.
Третьей частью идет неиздававшийся ранее "Лучезарный".

Ну и опять же в АРМАДЕ — А.Орлов "Тайный друг Ее Величества",серия "ФБ",тираж 40 000 экз.(!),цена — 80 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 23:49  

цитата ФАНТОМ

В серии "В одном томе" АРМАДА вышла трилогия Бычковой/Турчаниновой "Рубин Карашэхра",тираж 7 000 экз.,990 стр.,цена 180р.
Тонкая белая бумага,все очень качественно.

Эх, пока у нас не видел. Только сегодня в "Книжном дворе" был. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 01:19  
Поглядите новости от ЭКСМО — может что интересное найдёте...;-)

Да, Аберкромби в переводе — и ему особое внимание, поэтому скоро ждать не стоит...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 02:45  
О! Интересные обновления...
Переиздания Хобб в КФ, Муркоки в ШФ... :-)
Пратчетты новые...
Питера Дэвида ну отчего бы в МиМ не доиздать, а? Ведь на нее новинки стоят. Ну или пусть в те же КФ теперь с переизданиями...
А некие новички Роберт Скотт/Джей Гордон с Эльдарнской трилогией по аннотации пока особо оптимизма не внушают вроде.
Снова наш чувак, банковский работник, через портал — да в фэнтезийный мир. А там прекрасная страна и монструозный диктатор... Прям дежа-вю какие-то... %-\


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 10:37  
Особое внимание-круть,он его достоин:cool!:. Лишь бы не во вред пошлО,лишь бы ненамудрили... А-то вот на экскалибуре за презрение к авторскому лаконизму переводчика Эриксона едва не растерзали:-(Эндрю, а не в твоих ли силах узнать, кто конкретно переводит.Плиз.8:-0
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 11:37  
А нет у автора (Эриксона) никакого лаконизма. Тоже блин зря ругались. Эриксон пишет довольно многословно, а лаконичным его АСТовские переводчики сделали. Вы посмотрите фрагменты, приведенные Ворчуном (особенно хорошо в эпилоге это видно). ЭКСМОвый переводчик конечно лишнего там навставлял, но и автор вовсе не краток.

По Аберкромби важнее, что его редактировать будут ответственно. Переводчика не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 11:43  
А когда второй том "Зимнего излома" у Камши выйдет, может знает кто, а то я уже полгода его жду :-(
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 12:08  
Pupsjara В планах стоял на конец апреля, но более вероятно, что выйдет в самом начале мая, между праздниками.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 12:09  
Конец апреля-начало мая.

PS Начиная склоняться к мысли, что информацию по паре наших авторов тоже буду отслеживать и выкладывать в планы (Камшу, Олди, Дяченко, Раткевич).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 12:15  
Nog Dark Andrew Большое спасибо.
Поддерживаю, что известных российских (украинских) фантастов нужно тоже отслеживать. Ведь для многих это праздник, когда выходит новая книга, к примеру, Олдей или Дяченко.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 12:26  
В АСТовской серии "ЗЛ.Коллекция" вышел Зорич"Боевая машина любви.Светлое время ночи",тираж 7 000 экз.,800 стр., цена — 120 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 12:40  

цитата ФАНТОМ

Ну и опять же в АРМАДЕ — А.Орлов "Тайный друг Ее Величества",серия "ФБ",тираж 40 000 экз.(!),цена — 80 р.


Тираж достойный, а цена у нас в провинции обычно гораздо дороже. рубликов так на 20.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 15:09  
А кто подскажет, будет ли издаваться Харлан Эллисон, его рассказы...
Страницы: 123...4344454647...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх