Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 16:52  

цитата Lavrin

ээм а когда это метал хаммер стал Царём и Богом???Сразу же вспоминаются рейтинги лучших гитаристов всяких метал хаммероф и ролинг стоунов,где кирк либо в пятёрке либо первый вообще
Ну на продаваемость....думаю,здесь вообще комментарии излишни))

А что,для вас только мнение Царя или Бога является принятым? Я,конечно, на ваше имхо не покушаюсь,но когда достаточное количество людей сходятся к единому мнению,то пожалуй стоит принять это к сведению. Да и сколько людей я знаю,увлекающихся трэшем и металлом — ни один еще не сказал плохого о черном альбоме.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 17:08  
ELENDAR

цитата ELENDAR

Да и сколько людей я знаю,увлекающихся трэшем и металлом — ни один еще не сказал плохого о черном альбоме.

Ну вот почитай пару страничек и нескольких уже найдёшь таких:-)))

цитата ELENDAR

А что,для вас только мнение Царя или Бога является принятым?

Истина и объективные критерии,на которые я стараюсь опираться в своих оценках.Техника,звукозапись,сведение,аранжировочное воплощение,оригальность,разнообразие материала,исполнение в целом и так далее.

цитата

но когда достаточное количество людей сходятся к единому мнению,то пожалуй стоит принять это к сведению.

А "достаточное"-это какое?А то может тут для достаточного еще нескольких человек не хватает:-)))
Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его. (с) Л.Толстой


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 17:15  

цитата Lavrin

Техника,звукозапись,сведение,аранжировочное воплощение,оригальность,разнообразие материала,исполнение в целом и так далее

Как жаль,что в черном альбоме ничего этого нет! :-)))

цитата Lavrin

А "достаточное"-это какое?А то может тут для достаточного еще нескольких людей не хватает
Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его. (с) Л.Толстой

Для меня достаточное количество — это когда все мои друзья,которым я доверяю и которых хорошо знаю сходятся в едином мнении,помимо всего остального.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 17:17  

цитата ELENDAR

Как жаль,что в черном альбоме ничего этого нет!

Почему же,исполнение,запись/сведение на уровне.Я ведь альбому по личному рейтингу 3 поставил , а не 0:-)

цитата ELENDAR

Для меня достаточное количество — это когда все мои друзья,которым я доверяю и которых хорошо знаю сходятся в едином мнении,помимо всего остального.

Это ваше мнение и я его уважаю:)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 18:59  

цитата Lavrin

ээм а когда это метал хаммер стал Царём и Богом???Сразу же вспоминаются рейтинги лучших гитаристов всяких метал хаммероф и ролинг стоунов,где кирк либо в пятёрке либо первый вообще

Во первых где я сказал что металл хаммер является "Царём и Богом?"
Во вторых например тот же журнал Роллинг Стоун существует дольще чем мы с вами живем, и думаю они как никто умеет оценивать музыку.
И в третьих — лично для меня эти списки существуют без номеров. Т.е мне глубоко пофигу кто на каком месте стоит. Для меня это просто ориентир.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 19:14  

цитата Luftvaffe

И в третьих — лично для меня эти списки существуют без номеров. Т.е мне глубоко пофигу кто на каком месте стоит. Для меня это просто ориентир.

C этого и надо было начинать.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 19:40  
2Lavrin есть такой чарт биллборд называется, я понимаю для такого эстета треш метала как вы этот чарт ничего не значит, но именно в него и попал черный альбом.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 20:08  
Blaine
И еще бритни спирс,леди гага и сотни других,которые ни малейшей культурной ценности не несут.Даже не из-за того,что попса(я к ней спокойно отношусь).Просто из-за музыкальной бедности.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 22:26  
Ну как вам наверняка известно есть 2 биллборда один подводит итоги года в шоу бизнесе, в этот как раз и попадают всякие агилеры, а есть в который входят самые продаваемые альбомы вообще в истории, этот в который входят револьвер битловский, и их же сержант пеппер, и флойдовская обратная сторона луна, и трилогия боба дилана и многие другие альбомы в том числе и металлика. Вот про него то я говорил. Так что если хотите спорить то спорьте с фактами.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 00:03  
А чё мне спорить?Ну входит и что далее??Самый продаваемый-не значит "величайший"))
Энималс Флойда уступает в продажах,но ни капли не есть хуже,а Кинг Кримсона там вообще,если не ошибаюсь нет,а для музыки они сделали куда больше металлики))
Собственно безпредметный разговор.Молимся дальше на билборды и хаваем то,что нам всучивают маркетологи)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:05  
Так,здесь Бочаров опубликовал самые продаваемые альбомы.
http://bocharoff.livejournal.com/181628.h...
В итоге господин Blaine просто обязан иметь в коллекции кругляги Мадонны,Аббы,Шании Твейш и саундтрек к фильму Телохранитель ибо это величайшие альбомы всех времён и куда более величайшие,нежели чёрный альбом:-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:16  

цитата Lavrin

В итоге господин Blaine просто обязан иметь в коллекции кругляги

сообщение модератора

Lavrin давайте без перехода на личности.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:17  

цитата Lavrin

Собственно безпредметный разговор.Молимся дальше на билборды и хаваем то,что нам всучивают маркетологи)

Держите себя в рамках приличия.
Вот вы так хаяте черный альбом,но ведь кроме пресловутого "имхо" никаких аргументов не приводите. Так стоит ли вообще продолжать бессмысленный спор?
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 16:30  
Какой-то странный спор. Впечатление, что у части участников глубокое убеждение, будто значительность произведений искусства определяется исключительно продаваемостью и тиражами. Всех же, кто хоть в какой-то степени оспаривает такой подход немедленно обвиняют в эстетскости и войне против очевидности.
В словах Lavrinа нет никакого выхода за рамки приличий и даже сколько-то оскорбительного перехода на личности. Это лишь закономерное продолжение мысли оппонента.
Не понимаю и Pafа

цитата Paf

провал у них — пробитые на голову тру треш-фанаты группы не оценили их творчество...

После "...And Justice for All" Metallica стали играть заметно упрощённую и более коммерчески-ориентированную музыку. Сменили, так сказать, поле деятельности. Это не просто отказ от трэша с прог-элементами, это отказ от некоторых критериев оценки произведений, смена приоритетов.
То есть если главное здесь охват аудитории, коммерческий успех, то надо и отказаться от таких критериев, как новаторство, нетривиальность и т.п., или уж, по крайней мере, далеко отодвинуть их по важности.
То есть работы типа "чёрного" альбома нельзя оценивать по той же шкале, что "Master of Puppets" или "Justice" или иные классические трэш-альбомы. Не надо мешать всё в одно.
И уж точно это не вопрос пресловутой "взрослости" слушателя. Если бы речь шла о каком-то примитивном трушном рубилове, а группа перешла к более качественной и интересной музыке, такие апелляции прокатили бы. Но разговор о переходе от прогрессивной и нетривиальной музыки к более простой и ориентированной на иную аудиторию.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:12  
ELENDAR

цитата ELENDAR

Держите себя в рамках приличия.
Вот вы так хаяте черный альбом,но ведь кроме пресловутого "имхо" никаких аргументов не приводите. Так стоит ли вообще продолжать бессмысленный спор?

А вы будьте внимательны и читайте что я пишу,перед тем,как ответить.Я описал чётко его недостатки.Если вы увидели только моё имхо-ваши проблемы.Другие,кто читал,всё нашли.

necrotigr
Без проблем,только пожалуйста,обращайте внимание,когда переходят и на мою личность.Двумя страничками ранее,угу?)

Fауст
+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:20  

цитата Lavrin

Я описал чётко его недостатки

Разрешите полюбопытствовать, где Вы это чётко описали?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:23  

цитата Lavrin

А вы будьте внимательны и читайте что я пишу,перед тем,как ответить.Я описал чётко его недостатки.Если вы увидели только моё имхо-ваши проблемы.Другие,кто читал,всё нашли.

Значит недостатки черного в том,что в вашем личном рейтинге вы его оценили на 3,и то что он хуже джастиса? Весомые однако аргументы!:-)))
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:34  

цитата Lavrin

Истина и объективные критерии,на которые я стараюсь опираться в своих оценках.Техника,звукозапись,сведение,аранжировочное воплощение,оригальность,разнообразие материала,исполнение в целом и так далее.

цитата Lavrin

цитата ELENDAR
Как жаль,что в черном альбоме ничего этого нет!


Почему же,исполнение,запись/сведение на уровне.Я ведь альбому по личному рейтингу 3 поставил , а не 0


Думаю,дальше хватит ума каждому прийти к выводу и мне не нужно будет всё разжёвывать;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:41  

цитата Lavrin

Думаю,дальше хватит ума каждому прийти к выводу и мне не нужно будет всё разжёвывать

Вы, уважаемый, не хамите. Потрудитесь сделать сравнительный анализ творчества группы, если хотите, чтобы к вашему мнению прислушивались.
Пока же наблюдается только ваше имхо, и ничего более.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 19:02  
Senna
Без проблем.
Пусть и несравнимое,но сравню.
1.Техника на чёрном альбоме совсем слабенькая.А баллада насинг елс меттерс-совершенно амёбна,на ней учаться играть.Полный кретинизм в техническом плане.Кретинизм в медицинском смысле.
2.Запись/сведение отличные,ничего нового,но всё отлично,как и раньше.
3.аранжировки совершенно бедные.Их почти и нет-традиционный тупой солячёк по пентатонике с квакалкой и перебор аккордов/бледный риффец.И всё.Большая часть композиции представляют просто ритмический рисунок ударки+припев,вообще лишены каких-либо вменяемых аранжировок.Втораятема та же-сплошная банальность и избитость.
4.По поводу оригинальности,думаю,вообще можно молчать.Это просто мегаштамп.После выхода сразу же обвинили в коппировании блэк саббат.Я немного не согласен,саббат коппировали и раньше.Куплет-припев-куплет придумали ,наверное,за тысячу лет до металлики и ,если на джастис были песни с куда более сложной и продуманной структурой,здесь амёба.
5.Материал разнообразен и это минус.Будто нарезка песен разных этапов творчества.На джастис все звучали в одном ключе,лишь уан отличалась и то после середины возвращалась в прежнее русло.Что общего у "Through the Never" ,"Wherever I May Roam"   и "Nothing Else Matters" ??Совершенно разная подача и звучат по-разному.Никакой концепции.
6.Записано и исполнено очень хорошо,не даром,с таким-то продюсером.
7.Следует отметить тот факт,что металлика начала использовать традиционный каркасс для композиций-протяжный припев,абсолютно пустой в музыкальном плане куплет(одна ударка и иногда пара аккордов)и так по кругу,т.е. придуман лишь припев-остальное дело техники и импровизации.Чё-то типа Параноида блэк саббат.Здесь такие песни есть-"Sad but True" ,"The God That Failed" и еще несколько.На дальнейших 2х работах 90% материала в таком ключе.
8.Про "So What?" вообще без комментариев.За такое -1 любому альбому.Впервые ,насколько я помню,появилась в японском издании чёрного альбома в виде бонуса.
9.Дурацкая и безыдейная обложка.3 предыдущие были с идеей по крайней мере.
Достаточно?
Страницы: 123...1314151617...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх