Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:11  

цитата lias

Аластер Рейнольдс планируется или нет в АСТ?
Раньше вроде бы говорили, что нет. А сейчас в свете больших изменений в АСТ, в частности, с изданием фантастики -- кто их знает... А хотелось бы! Серия, которую начало было издавать АСТ, ушла далеко вперед. Книг 10 уже...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:17  
cat_ruadh нам о каких-то координальных изменениях в АСТ говорили после НГ, я что-то пока не заметил. Новых серий не хлынуло, старые какими были, такими и остались.

По этому я от АСТ уже ничего практически не жду. Если что-то сделают и то хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:49  

цитата CHRONOMASTER

По этому я от АСТ уже ничего практически не жду.

А я жду и надеюсь. Благо, заявлено, что серия "Сон разума" будет продолжена.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:02  

цитата Андрэ

Вышли в серии "Темная башня" переиздания Кинга "Нужные вещи"

Андрэ Хочу перечитать эту книгу, но у меня перевод Сарнова("Самое необходимое").Подскажите, стоит ли покупать это новое издание с новым переводом или можно ограничиться "сарновским"?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:09  
В прошлый четверг общался с главным редатором "Астрели-СПб", он говорил о политике холдинга "АСТ". По его словам, после фактической покупки издательством книготорговой сети "Топ-книга" основной приоритет "АСТ" -- заполнение "топки" своими книгами. Из этого я делаю вывод, что можно ждать очередного книжного вала. Ассортимент-то надо увеличивать, одним "Сталкером" с точками и "Этногенезом" сыт не будешь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:14  
vvladimirsky так АСТ будет покупать Топ-книгу или только "фактически"?
Большой вопрос тогда, ценовая политика изменится или останется той же? Хотя бы до уровня Букв цены бы снизили.

цитата Senna

А я жду и надеюсь. Благо, заявлено, что серия "Сон разума" будет продолжена.

Ну я эту серию тоже очень жду, хотя Спин мне не очень понравился. Но это единственное практически исключение. Фэнтези иностранную они не стабильно выпускают, вон Акацию выпустили опять кривыми руками. А то что у них русские авторы мне не интересно, всякие Сталкеры и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:17  
Думается мне забивать магазины будут новыми сериями — зря что ли какое-то там ответвление Сталкера запустили. "Зона", вроде, называется. Ещё несколько таких проектов — и всё будет путём. А вообще бесить меня начал АСТ со страшной силой — мало того что они некачественную литературу издают в большинстве случаев, то немногое хорошее, что есть, издают, переводят, верстают из рук вон плохо, так ещё и забивают этим все магазины. Сначала "Буква", теперь "Топ-Книга".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:22  

цитата CHRONOMASTER

так АСТ будет покупать Топ-книгу или только "фактически"?


Вот уж не знаю. Такой информацией со мной, понятное дело, никто не делился. И с какой радости это должно вести к понижению цен мне тоже не вполне ясно.

Что же касается серии "Сон разума", то руководство "Астрели-СПб" относится к ней довольно скептически, как к любому шибко умному проекту, но сворачивать пока не собирается. Относительный успех "Ложной слепоты" их удивил.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:23  

цитата борхус120

Думается мне забивать магазины будут новыми сериями — зря что ли какое-то там ответвление Сталкера запустили. "Зона", вроде, называется.


"АСТ" не запускало никаких ответвлений. Это "Крылов". Не путайте.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:28  

цитата vvladimirsky

Вот уж не знаю. Такой информацией со мной, понятное дело, никто не делился. И с какой радости это должно вести к понижению цен мне тоже не вполне ясно.

Если владельцы меняются, то это проходит не "фактически", а на бумаге, и тогда они по настоящему смогут проводить новую политику наполнения, а также ценообразования. А политику ценообразования надо менять, не просто так Топ-книга попала в такой кризис.

цитата vvladimirsky

Что же касается серии "Сон разума", то руководство "Астрели-СПб" относится к ней довольно скептически, как к любому шибко умному проекту, но сворачивать пока не собирается. Относительный успех "Ложной слепоты" их удивил.

Удивил это хорошо, но теперь они могут судить, что этот сектор тоже может приносить деньги, главное не халтурить.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 17:24  
"Систему Мира" Стивенсона и "Драконы Вавилона" Суэнвика, ждать в этом тысячелетиигоду, или быстрее будет выучить английский?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 17:44  
Дэвид Э. Дархем "Кровавое заклятие, или Акация"
1. На обложке и корешке только "Кровавое заклятие"
2. Извините, ежели подзабыл пунктуацию, но, вроде, запятая тут не нужна, или... ?
шрифт мелкий, но разборчивый, бумага серая, примерно как Хант. И такой же ужас на обложке.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 19:44  
А что случилось со "Звездной пылью" от Гузмана? Вроде бы, на зиму обещали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 19:57  

цитата Slon74

А что случилось со "Звездной пылью" от Гузмана? Вроде бы, на зиму обещали?

да даже раньше, сколько мы уже ждем Звездную пыль с иллюстрациями. Очень давно, а всё нет и нет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:40  
Когда же наконец выйдет "Сдвиг времени по -марсиански" Филипа Дика и Эрик Френк Рассел в ШФ обещанные на март?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:43  

цитата Slon74

А что случилось со "Звездной пылью" от Гузмана? Вроде бы, на зиму обещали?

Поддерживаю вопрос о Звездной пыли. Очень бы хотелось данную книгу в хорошем оформлении и с хорошими иллюстрациями8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 07:32  

цитата ааа иии

Дэвид Э. Дархем "Кровавое заклятие, или Акация"
2. Извините, ежели подзабыл пунктуацию, но, вроде, запятая тут не нужна, или... ?

Нужна.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 08:38  

цитата CHRONOMASTER

Удивил это хорошо, но теперь они могут судить, что этот сектор тоже может приносить деньги, главное не халтурить.


Поправка: теперь они могут судить только о том, что прибыль принесла одна книга. Для статистики и для далеко идущих выводов этого мало, увы.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 08:41  

цитата vvladimirsky

Поправка: теперь они могут судить только о том, что прибыль принесла одна книга. Для статистики и для далеко идущих выводов этого мало, увы.

А что, Спин не принес прибыли? ??? Вроде тожа не плохо продавался. Да, тираж ещё не распродан, но ведь ещё и пол года не прошло, как Спин был издан.

цитата Гриф Рифт

Когда же наконец выйдет "Сдвиг времени по -марсиански" Филипа Дика и Эрик Френк Рассел в ШФ обещанные на март?

Ну как-бы март то ещё не закончился а недавно начался, так что ждемс.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 08:43  
CHRONOMASTER Ясненько:-D а не известно какой состав Дика будет в этом издании?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет
Страницы: 123...510511512513514...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх