Алексей Иванов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Алексей Иванов»

Алексей Иванов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Новость
Произведения пермского писателя Алексея Иванова вышли в аудио-формате. Издательство «МедиаКнига» выпустило три аудиокниги писателя: «Географ глобус пропил», «Сердце пармы» и «Золото бунта». Текст читают Александр Семёнов, Владимир Шевяков и Иван Литвинов.

Сам же писатель сейчас занят подготовкой к съемкам 12-серийного документального фильма об истории Урала. Продюсирование фильма осуществляет Продюсерский центр «ИЮЛЬ». Алексей Иванов является автором идеи и сценария проекта. Съемки многосерийного фильма под рабочим названием «Урал – хребет России» пройдут на территории порядка десяти регионов России – в Пермском крае, Свердловской, Оренбургской, Челябинской и других областях, а также в Ханты-Мансийском округе, республике Башкортостан и Коми.
© 2007, «Новый Регион – Пермь»
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

«Географу», как сообщается, будет снят четырёхсерийный телевизионный сериал.
итересно как сейчас продвигаются дела с фильмом по "Географу"?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Вытащу-ка я из небытия эту тему.:-)
Читал два романа — "Глобус..." и "Сердце Пармы". Первый понравился очень, второй — совсем не понравился. А есть ли еще люди, которые не в восторге от "Пармы", а то у нас в отзывах сплошное славословье?8:-0
И еще вопрос, "Золото бунта" — написано в том же краеведческо-лингвистическом ключе или нет?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

"Золото бунта" — написано в том же краеведческо-лингвистическом ключе или нет?
В том же духе, ага)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

В том же духе, ага)

спасибо, подбодрил:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

спасибо, подбодрил
Нет, я конечно сначала хотел, чтобы это стало сюрпризом, но все равно кто-то бы прокололся :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

"Золото бунта" — написано в том же краеведческо-лингвистическом ключе или нет?

цитата duke

спасибо, подбодрил

duke а я еще чуток "бодрости" добавлю, ладно? ;-)
Оно не просто "в том же ключе", оно — я бы сказала — еще более в "нём".. (одни только никак не мм... переведенные и не расшифрованные автором "местно-профессиональные" архаизмы чего стоят..)) Впрочем, все равно всё понятно и — ах! красота! ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

оно — я бы сказала — еще более в "нём"

–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

И еще вопрос, "Золото бунта" — написано в том же краеведческо-лингвистическом ключе или нет?

duke "краведческо-лингвистический" момент присутствует, но только этим (и, пожалуй, ещё толикой всяческих "хорррорных" моментов) "Сердце Пармы" с "Золотом бунта" и похожи. В остальном — "Золото бунта" гораздо менее эпичен, ставка делается на приключения одного героя, а не жизни огромного края.
P..S. Мне, кстати, при чтении эти "краведческо-лингвистические" моменты нисколько не мешали8:-0 Как-то удивительно на лету всё схватывалось...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Если же совсем хочется забыть о лингвистике и краеведении — советую почитать "Общагу на крови".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

советую почитать "Общагу на крови".

да, купил сегодня пару романов не исторических, почитаю...8:-0
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
Давно присматриваюсь к "Сердцу Пармы".
круги сужаются:-)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Почитал немного "Сердце Пармы".
В принципе интересная тема — освоение Урала. Но, как проникся атмосферой романа, стало мне холодно и неуютно)
В общем, сбежал к "Золоту бунта"
Вот здесь, как зацепило, так и сидел пока не прочитал до конца.
Очень понравилось описание "послевоенной" жизни, изменений произошедших в людях переживших это.
Всё-таки в литературе не очень много такой тематики.
В какой то момент даже почувствовал... трудно это описать, но мои корни, примерно, оттуда с "заводского" Урала. И мой предок тоже добывал золото и на этом приподнялся. Естественно, это было позднее — в 19в.
Теперь становится более понятно происхождение некоторых фамильных черт характера:-)
Ну и Река — как человек выросший на одной из великих рек, питаю слабость к произведениям, где Река является одним из действующих лиц. Сплав — бешеная скачка, где за неудачу расплата очень дорогая. Затягивает, как в омут)
Ну и без местных Синильг не обошлось. Куда без них) Как же на Урале и без колдовства.
Чем-то, кстати, автор похож на Балашова. Может, слегка затянутыми диалогами)
Книга, конечно, жестковатая, но это вполне объяснимо.
Уральцам рекомендую в первую очередь.
PS Потом взял атлас и изучал места действия)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
10 марта состоится встреча с Алексеем Ивановым в "Москве"


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата bigmen

10 марта состоится встреча с Алексеем Ивановым в "Москве"

bigmen, спасибо!
Добавлю, что 11 марта Алексей Иванов будет в "Молодой Гвардии" на Полянке, тоже презентовать "Хребет России". Вот туда я, наверное, и пойду:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

"Хребет России"

Кстати, сейчас по первому каналу "Хребет России" фильм начинается.Ушел смотреть...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Читала только "Сердце Пармы". Понравилось не с первых страниц, но зато, когда вчиталась, не могла оторваться. Книга, правда, достаточно специфическая. На любителя (такого как я). Из всех своих знакомых осмелилась порекомендовать ее только одному человеку. Начал читать, но восторгов от него пока не слышу...:-( "
Золото бунта" стоит у меня в ближайшей очереди на прочтение. Надеюсь, не разочарует.
Кстати, а что за фильм "Хребет России" Расскажите поподробнее, если кто знает. Он снят как публицистика или как художественный?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Okapi

Надеюсь, не разочарует.

Не должон)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Okapi

Кстати, а что за фильм "Хребет России" Расскажите поподробнее, если кто знает. Он снят как публицистика или как художественный

Хребет России — фильм снятый в том же стиле что и Российская империя — Парфенова, вчера была первая серия. Вторую обещают в следующий понедельник.
А книги Золото бунта и Сердце Пармы — одни из самых интересных из того что появилось в последнее время. Вообще по Истории России (Урала) трудно найти что-то более заметное у современных писателей.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

А есть ли еще люди, которые не в восторге от "Пармы", а то у нас в отзывах сплошное славословье?


Роман достаточно чудовищный, ближе к середине я понял, что не смогу дочитать его при всем желании. Вялое, безъязыкое повествование, пересыпанное непонятными словами, — так А. Иванов изображает местный колорит. Вообще же очень хорошо написал недавно о "Парме" Роман Шмараков:

http://roman-shmarakov.livejournal.com/16...
http://roman-shmarakov.livejournal.com/16...
Страницы: 1234...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Алексей Иванов»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Иванов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх