Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 21:10  

цитата квинлин

В мидкемии не все вышли в одном оформлении. насколько знаю:)

а я вот точно знаю, что все ;-)
Будет у нас раздел серий (как найдется знаток перла) — там увидишь.

Собственно, я потому и оговорился, что "после определенного момента". Уэйс, Хикмен и весь "знак единорога" — до этого момента.
"Мир смерти" издан весь, если речь о Гаррисоне.
"StarWars" — это да, но если мы говорим именно о коррелианской трилогии — то и она издана вся. Не полностью "новый орден джедаев", но тут как раз всё понятно — был ОЧЕНЬ резкий спад популярности, поэтому могут и не доиздать. А вот какие ещё претензии по изданию?

PS на "Деверри" я бы не рассчитывал, хотя бывают разные чудеса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 21:15  
Весь? А те книги, что были написаны в соавторстве с Курц? Дочь империи, кажется?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 21:52  

цитата Dark Andrew

коррелианской трилогии — то и она издана вся

Вся она издана "Азбукой" в 1996 г., а у "Эксмо" вышли только 1-я и 3-я книги.

цитата Dark Andrew

"новый орден джедаев", но тут как раз всё понятно — был ОЧЕНЬ резкий спад популярности, поэтому могут и не доиздать

Учитывая, что первые книги цикла издавались не в хронологическом порядке, то спад популярности не удивителен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 22:08  

цитата rvv

Вся она издана "Азбукой" в 1996 г., а у "Эксмо" вышли только 1-я и 3-я книги.

Ах, блин, попутал "кореллианскую трилогию" с "хэн соло и..." — да, конечно, был неправ.
А спад популярности был не к "НОД", а ко всему циклу, фильмы то закончились. И есди до этого хоть какую-то прибыль на уровне себестоимости ЭКСМО со SW получало, то потом быстро ушли за грань. Правльно там издавай, неправильно — пока по нашим телевизорам не пойдет сериал по ЗВ — серия будет постоянно на грани закрытия.

цитата квинлин

Весь? А те книги, что были написаны в соавторстве с Курц? Дочь империи, кажется?

А какая же это "Мидкемия"?! Это романы о Келеване, а не о Мидкемии — эти циклы вообще друг с другом не связаны — так, отдельные события упоминаются. И всё...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 22:13  

цитата Pupsjara

А если серьезно, то что вы подразумеваете под "странной психоделической". А то я слово "психоделический" первый раз слышу, всегда интересно узнать что-то новое.

Даже и не знаю как лучше рассказать. Для меня просто этот термин настолько обычен, что не задумываешься как-то уже...
Это вот наверное как раз то свойство некоторых рассказов Мартина, которые вам не пришлись по душе (не вроде ранних, а вроде "Злоцветов", "Каменного города", или "Человека в форме груши"). Или вот к примеру еще "Мост" Бэнкса психоделичен, также низкооцененный вами. Или хайнлайновский "Чужак".

Википедия трактует этот термин все же несколько однобоко, в любом случае его надо понимать шире чем обязывают связи с наркотиками и экспериментальной музыкой и живописью:
Psychedelic
Психоделия
К художественной литературе это слово редко применяют, но я вот как-то привык давно...
Из примеров психоделической НФ — это конечно же большая часть творчества писателей новой волны — Ф.Дика, С.Дилени, М.Муркока и др.
А из примеров психоделической фэнтези я в свое время выбирал такие книги как:
"Лилит" Джорджа Макдональда
"Путешествие к Арктуру" Дэвида Линдсея
"Луд-Туманный" Хоуп Миррлиз
"Сага о Плоской Земле" Тэнит Ли
"Книга Нового Солнца" Джина Вулфа
"Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика
"Физиогномика" Джеффри Форда
можно обозвать психоделическими и Мервина Пика, Чайну Мьевиля, Джеффа Вандермеера, Келли Линк, Джеймса Блэйлока,
что-то из Желязны, Меррита, Лавкрафта, Кларка Эштона Смита, Андрея Дашкова...

Надеюсь мой ответ исчерпывающий 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 22:21  

цитата Dark Andrew

"StarWars" — это да, но если мы говорим именно о коррелианской трилогии — то и она издана вся.
1. Разговор идет про "Эксмо". Где она вся издавалась? В "Эксмо"? Всю трилогию издала "Азбука", но это было 11 лет назад. У меня она еще с тех времен есть, поэтому я не парюсь. А что же делать тем, у кого только 1 и 3 части от Эскмо?
2. Я говорил про цикл "Коррелианской трилогии" что недоделало "Эксмо", а не про всю серию Звездных Войн вместе с NJO.
3. А как же на счет "Ученика Джедая"? Где 6, 7, 8 и 9 книжонки? Опять "Эксмо" забило на полный цикл

ps Мир Смерти... да уж, этот вышел весь. Только между выходом предпоследней и последней книги была разница 2 года. Ждите родстенные души "Смертельную Схватку", ждите, глядишь дождемся когда-нибудь, пусть даже через полтора года (полгода то уже прошло). А между делом поминайте "Эксмо" добрым словом...>:-|


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 22:26  

цитата Dark Andrew

А спад популярности был не к "НОД", а ко всему циклу, фильмы то закончились. И есди до этого хоть какую-то прибыль на уровне себестоимости ЭКСМО со SW получало, то потом быстро ушли за грань. Правльно там издавай, неправильно — пока по нашим телевизорам не пойдет сериал по ЗВ — серия будет постоянно на грани закрытия.
О каком спаде популярности идет речь? Это не та тема, у которой будет спад. Где ж тогда все книги на прилавках? Кто видит? Я не вижу. Многие поклонники до сих пор не могут собрать все выпуски, потому что тираж сразу же раскупали.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 22:57  

цитата Dark Andrew

1. бумага у Хобб — белоснежная
2. бумага у Свэйнстон — белая толстая
3. бумага у Дональдсона — "пухлая"

Ты профи, «жираф большой, ему видней», а я не различаю — белая да белая8-]
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 10:54  

цитата Takuma Aoi

О каком спаде популярности идет речь? Это не та тема, у которой будет спад. Где ж тогда все книги на прилавках? Кто видит? Я не вижу. Многие поклонники до сих пор не могут собрать все выпуски, потому что тираж сразу же раскупали.

Скажем так. Я книги немножко продаю. Я подтверждаю то, что сказали представители ЭКСМО — спад был, спад есть. У нас стояло по полке этих "Звездных войн", которые нафиг никому не были нужны. Если кто-то из вышедших книг не может собрать все выпуски, то это от лени, а не от того, что тираж распродан.
Интернет сайты никто не отменял в конце концов.
О, посмотрел — ты же в Москве живешь — закажи у Джориана в конце концов — он тебе их все найдет без проблем.

цитата

Мир Смерти... да уж, этот вышел весь. Только между выходом предпоследней и последней книги была разница 2 года.

А вот это я вообще не понимаю. Мы о Гаррисоне? Тогда все четыре его произведения издаются вместе года с 1992. Если ты о жутких продолжениях наших авторов — то как их написали — так они и вышли — издательство то тут причем?!

PS ещё примеры — кроме SW. Примеры со времен "Меча и Магии", т.е. после закрытия "Знака единорога". Пока я вижу только SW, закрытие которых весьма объективно...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 11:01  
Dark Andrew
Слушай, такой вопрос, ЭКСМО на март планировало переиздание "Одиночества мага" в красивой серии, но его так и нет, Ты ничего не слышал по этому вопросу?!
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 11:45  
Нет,солнце на обложки не попадает-сам удивляюсь... З.Ы.: сколько книг в КФ вышло-то пока?Кажется,
меньше десятка и не все из них короли, как ни крути,но против гендера не попрёшь.:-DРано выводы,
делать,рано.Эндрю,так не все из здесь присутствующих имеют возможность выбора.Не всем Бог подаёт,
даже если вставать и идти на книжный развал раненько-раненько...
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 11:46  
Не было. Почему — не знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 11:53  
Кто нить скажите что там с судьбой книг Дженни Вурц?????


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 12:19  

цитата km

Кто нить скажите что там с судьбой книг Дженни Вурц??

Я бы тоже хотел знать. Не то что бы мне самому сильно хотелось читать ее дальше после второго, более скучного, тома, но несколько знакомых меня спрашивали активно — будет ли она продолжена. Вполне могли бы тоже в КФ, но кто знает...
С Ньюкомбом такая же фигня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 12:21  
Про Вурц ничего не знаю — финал первого тома и начало второго вызвали жуткую неприязнь...


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 18:59  

цитата Dark Andrew

Скажем так. Я книги немножко продаю. Я подтверждаю то, что сказали представители ЭКСМО — спад был, спад есть. У нас стояло по полке этих "Звездных войн", которые нафиг никому не были нужны. Если кто-то из вышедших книг не может собрать все выпуски, то это от лени, а не от того, что тираж распродан.
Интернет сайты никто не отменял в конце концов.

Уважаемый Dark Andrew , я имею дело с книгами не один год, не продаю, но связи имею, поэтому говорю то, что есть! Не знаю как у вас в Кирове, но в Москве я знаю все книжные магазины внутри МКАДа, многие знаю и за кольцом, ну нет там SW. Ни на ярмарках, ни на книжных развалах, нет! Лежат 10 разных на все(!!!) магазины, а где остальные 39? У вас в Кирове наверно совсем нет поклонников саги, вот никто их и не берет. А в Москве тысячи, но тиража в 5-7 тыс. на всех не хватает. А 5-7 тыс. это на Россию! Я знаю, где уже несколько месяцев, лежит вся "Мидкемия" Азбуки. За прилавком говорят — "никому не нужна". А я знаю, что очень многие за этим первоизданием бегают не один год и готовы выложить кругленькую сумму за все 7 книг. Но наверно они очень ленивые, раз не могут взять просто поехать туда, не знаю куда и просто выложить 210 рублей за цикл.

ps

цитата Dark Andrew

О, посмотрел — ты же в Москве живешь — закажи у Джориана в конце концов — он тебе их все найдет без проблем.

Я свои собрал все, поэтому, как уже говорил, не парюсь! Только подскажи тем людям, у которых нет инета и которые не могут выложить за книгу лишних денег за накрутку, в каком же магазине можно приобрести нехватающие книги. Пиши сюда, я передам.

pps
Тему "Мира Смерти" да-да, Гаррисона, закрыли. Речь шла про "Эксмо" Стальной Крысы, а не про другие издания или серии


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:28  

цитата Takuma Aoi

Сальной Крысы
:-))):-)))Опечатка, но классная!:-D
UPD: ты зря исправил, было не обидно, но смешно
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:36  
Знает кто-нибудь, в каком издании будет продолжение "Эгипта" Джона Краули?
Сейчас первая книга издана в Магическом реализме и Интеллектуальном бестселлере.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:40  

цитата Claviceps P.

Надеюсь мой ответ исчерпывающий

Очень. Спасибо за информацию. :cool!:
Из перечисленных книг дома есть только Суэнвик, купил пару недель назад, надо будет обязательно почитать.
Кстати в "Мосте" Бэнкса мне не понравилась сама реализация, а идея была очень хороша.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:43  

цитата старый фан

цитата Takuma Aoi
Сальной Крысы
Опечатка, но классная!

Да, забавно :-D Исправлюсь!
Страницы: 123...5253545556...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх