Утомленные солнцем 2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 14:59  
Мне вот интересно, а как фильм будет окупаться? Что-то мне кажется, что он и 20 мил зеленых не соберет, как в свое время Сибирский цирюльник не принес кассы, хотя был очень дорогой фильм по тем временам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:35  

цитата CHRONOMASTER

Мне вот интересно, а как фильм будет окупаться?

Может, и никак. Может, он не на это рассчитан :)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:56  

цитата CHRONOMASTER

Мне вот интересно, а как фильм будет окупаться?


Об окупаемости речь даже не идёт, ведь деньги ему даёт государство.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:59  

цитата CHRONOMASTER

Мне вот интересно, а как фильм будет окупаться?

К тому же слышал, что на 9 мая он запланирован к показу по ТВ (Первый).8-)
А по поводу фильма — смотреть буду обязательно (каким способом ещё не ясно — кинотеатр мне не светит), потому что абсолютное большинство "рецензий" ложь и профанация, преследующее лишь одну цель: пнуть побольнее и на этом фоне возвыситься и пропиариться. Скандальная и мерзкая отрицательная статейка привлекает гораздо сильнее: мухи у нас на что обычно летят (ну, не считать же читателей жёлтой прессы пчёлами)?:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 16:05  

цитата StasKr

Об окупаемости речь даже не идёт, ведь деньги ему даёт государство.

А у государства эти деньги от нас с вами. Так что за наши деньги мы имеем возможность посмотреть кино, снятое за наши деньги. Театр абсурда какой-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 16:06  

цитата NAV&gator

А по поводу фильма — смотреть буду обязательно (каким способом ещё не ясно — кинотеатр мне не светит), потому что абсолютное большинство "рецензий" ложь и профанация, преследующее лишь одну цель: пнуть побольнее и на этом фоне возвыситься и пропиариться.


Дикие сюжетные нестыковки с первым фильмом, идиотский сценарий, танки под парусами и прочий бред воспалённого сознания — что заставляет вас предпологать, что фильм хороший, а рецензии — ложь и профанация? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 16:08  

цитата GerD

Так что за наши деньги мы имеем возможность посмотреть кино, снятое за наши деньги.


Не совсем. Нам ещё предлагают сходить в кинотеатр, что бы повторно оплатить этот говношедевр. Что характерно — кто-то пойдёт, а кое-кто — ещё и будет хвалить и пойдёт на вторую часть. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 16:16  
Всему возможными способами постараюсь избежать просмотра этого кина... Мнению Ксении Лариной доверяю. г-н Михалков, будучи великолепным актером, почему-то решил, наверное, на основании своего понимания патриотизма, что он режиссер...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 17:29  
Смотреть буду обязательно. Один из самых ожидаемых релизов года. Посмотреть на "фестивально-стебного" Михалкова всегда интересно. Хорошо помню, какой шквал критики обрушился на "Бесславных ублюдков". Хорошо, что не послушал всех этих крикунов и кино посмотрел. И получил искреннее удовольствие. А мог бы пропустить один из лучших фильмов года. Выводы всегда надо делать самому и не тупо цитировать каких-то там рецензентов.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 18:02  
Ребята, у меня — двойственное чувство. Что-то — хорошо, что-то — вовсе — в никуда... Я на самом деле к Михалкову до сих пор отношусь — гладко, не скажу — с почтением, но — гладко. Когда он озвучил Каста Дива своего Обломова на велосипедах — это нужно было увидеть, это великолепно! (Не каждый мог бы!) Когда он выходит против поезда с поднятой до плеча шляпой — это тоже — выпендрежь, но в теме, в позиции персонажа...

И вдруг он учит нас тому, как родину любить?... Это — уже за его пределами.

Во-первых, каждый родину любит по-своему. И во-вторых, он ее — уже не любит, давно (осмелюсь утверждать, иначе бы 55 лимонов зелеными на такую "глупоту" он бы не истратил — не получается картина — отдай деньги на детские дома — хотя бы... Это бы и было — знаком уважения родины...) уже он ее просит от — начальства. А так — Родину — не любят. Любят Родину, когда от нее — не просят, а служат, и честь свою берегут!!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 18:06  
bacumur, истину глаголете.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 18:23  
А я жду приличного фильма для поколения еще не забывшего уважения к своей стране и помнящего , как это быть не поколением "пепси". Михалков — нормальный режиссер, его дела в бюрократических мирках меня мало волнуют, а вот его фильмы — все до одного, даже включая несколько ущербный "Сибирский цирюльник", это события, это мощное кино, а не ущербные подделки режиссеров поколения "пепси". Продажное современное поколение смотрит "Бесславных ублюдков" и трындит о бабках, бабосах, деньгах и грабит стариков-ветеранов — это не про всех, но это характерная черта современного времени — не уважение к старшим, не уважение к себе, вот прямо сейчас бы, каким-нибудь сто первым штатом на самых ущербных условиях к американцам и присоединились бы. Вырождение. Стыдно, грустно, и ....Амба.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 18:27  
Volot

цитата

вот прямо сейчас бы, каким-нибудь сто первым штатом на самых ущербных условиях к пендосам и присоединились бы.

сообщение модератора

Будь здесь ОИ, уже получили бы предупреждение. Пока просто подправил и помахал пальцем :-[
Выбирайте выражения все-таки.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:30  

Посмотреть этот фильм, наверное, придется — потому как жена вечно ведется на трескучую рекламу по зомбо-ящику, но сам Михалков и его кино давно уже особого уважения и признательности не вызывают. В основном потому, что своим поведением в фильмах и реальной жизни пытается изобразить эдакого барина в окружении глупых и грязных холопов, а получается натуральный хам пытающийся учить нас жизни и благородству.

И, собственно, чем гордиться? Ну повезло с папой, большим поэтом, обласканным судьбой и властями! А попробовал бы он вырасти в бараке с отцём-алкашём и потом пробить дорогу в большое кино на общих основаниях? Ни фига бы не вышло!

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:35  
С интересом жду фильма. Купил бы даже DVD, но чувствую, не будет его до 9 мая, а тогда и по телевизору покажут. Надеюсь, без рекламы. А если не будет по ТВ, тогда диск точно куплю — люблю собирать приколы. А то, что фильм прикольный, хотел режиссер того или нет, уже видно из отзывов и трейлера (про Сталина красиво — сразу видно ГГ из команды Михи Тухачевского).
Кстати, совсем недавно посмотрел "Бесславных ублюдков". Жизненный фильм, и без пафоса. В принципе, если исключить визит АГ и других бонз Рейха в парижский кинотеатрик — все остальное абсолютно правдоподобно. А вот в УС-2, похоже, будет много пафоса и неправдоподобия — воскресшие герои 1-й части, бомбимый немцами Гулаг у западных границ, какающие с крыла самолета фашисты, штрафбаты в 1941, и, говорят, даже парусные танки. Ради этого обязательно буду смотреть.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:34  

цитата NAV&gator

К тому же слышал, что на 9 мая он запланирован к показу по ТВ (Первый).
Господа да не покажут фильм по ТВ через три недели после начала проката.Что-то вы размечтались неимоверно.В следующем году может быть.

цитата peterK

. Купил бы даже DVD
Увольте много раз.За бесплатно надоел,а тут еще и деньги платить.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:44  

цитата alexsei111

, но чувствую, не будет его до 9 маяГоспода да не покажут фильм по ТВ через три недели после проката

Вообще-то, насколько я помню, 9 мая сие чудо собирались открыто демонстрировать, но не по ТВ, а на огромном плазменном экране посреди Красной площади.8:-0 Однако, по некоторым сведениям, поглядев фильм, госчиновники схватились за головы и от этой затее отказались. ;-)

В некоторых аспектах, Михалков вообще достоин восхищения. Взять хотя бы финансовую сторону вопроса: в нашем нищем, как церковная мышь кинематографе снять самый дорогой фильм (суммарный бюджет на обе части — больше 50 миллионов мертвых президентов), и при этом совершенно не беспокоится о его рентабельности (уже 20 мая сей опус ждет всех желающих купить лицензионный ДВД). Впрочем, государственный карман, как известно бездонный и на такие мелочи даже не заморачивается.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:52  

цитата fox_mulder

(уже 20 мая сей опус ждет всех желающих купить лицензионный ДВД).
И их будет мало. И в прокате"УС2" провалятся с треском.В одном из интервью Никита Сергеевич сказал что-то типа "Посмотрел"Спасти рядового Райна" и тоже что-то типа захотел снять".Я не видел творенье Спилберга ,но думаю у НС не получилось.Там даже какой то косяк с дочкой Котова Надей,которая шибко взрослой стала за пять лет. Да и еще косяк на косяке я уверен.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:57  

цитата alexsei111

И в прокате"УС2" провалятся с треском

Весь прикол, что Михалкову, как и его спонсорам на это решительно наплевать: в основе финансирования картины лежат деньги из госбюджета. Кстати, для тех, кто вдруг не в курсе: осенью нас ждет Второе Пришествие еще одна серия под названием "Утомленные солнцем 3: Цитадель". Только без паники, прорвемся.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:06  

цитата fox_mulder

Весь прикол, что Михалкову, как и его спонсорам на это решительно наплевать: в основе финансирования картины лежат деньги из госбюджета.
Да знаю я.На западе все таки даже проектах среднего уровня в основном рассчитывают на окупаемость.А иногда даже прибыль.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 1234...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх