Я вас слушаю


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

Я вас слушаю!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 20:39  

цитата kon28

Никакой проблематичности не будет. Закрываются либо чрезмерно разросшиеся темы, чтобы не перегружать сервер, либо темы-пустышки, повторы. Первые — выносить в отдельный блок, а остальные — сносить совсем раз в неделю или раз в месяц. Думаю, этого будет достаточно

Тогда моя душенька спокойна. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 13:20  
Предлагаю сделать в статистической информации о посетителе среднюю оценку пользователя, чтобы можно было сразу понять, обьективен ли в своих оценках этот юзер или нет.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 13:26  

цитата Pupsjara

Предлагаю сделать в статистической информации о посетителе среднюю оценку пользователя, чтобы можно было сразу понять, обьективен ли в своих оценках этот юзер или нет.

а как можно будет судить об объективности? Например, зашел юзер поставил 20 произведениям десятки (самым лучшим, которые читал) — средняя оценка 10 и что?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 13:34  
А какой смысл смотреть оценки юзера, который поставил оценки только 20 произведениям?
Об объективности можно начинать судить имхо, если юзер поставил оценки минимум 100 произведениям.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 13:37  
А ты и не смотри. Повысь порог в рекомендациях. Или в разделе пользователи делай сортировку по кол-ву оценок.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 13:45  

цитата Pupsjara

Об объективности можно начинать судить имхо, если юзер поставил оценки минимум 100 произведениям.

хорошо 100 произведениям 10 — что поменяется.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 14:05  

цитата iwan-san

хорошо 100 произведениям 10 — что поменяется

Для меня будет тогда понятно, что юзер в своих оценках необьективен.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 14:07  

цитата ZiZu

А ты и не смотри. Повысь порог в рекомендациях. Или в разделе пользователи делай сортировку по кол-ву оценок.

И какое это имеет отношание к среднему баллу юзера?

P. S. Как я понял, мое предложение отклика не нашло. Поэтому дискутировать дальше на эту тему я не собираюсь.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 14:26  

цитата Pupsjara

Для меня будет тогда понятно, что юзер в своих оценках необьективен.

есть люди которые могут поставить по несколько тысяч оценок (такие есть на нашем сайте) и допустим он поставил оценки только тем произведениям, которые ему очень понравились и соответственно у него будет высокая средняя оценка, но это не говорит о том, что он не объективен в выставление этих оценок.
или у человека поставлено одинаковое количество десяток и единиц — средняя оценка 5 и что он самый объективный?

цитата Pupsjara

P. S. Как я понял, мое предложение отклика не нашло

оно может и найдет отклик, когда Вы поясните как связаны средняя оценка и объективность. Пока не понятно.

цитата Pupsjara

Поэтому дискутировать дальше на эту тему я не собираюсь

Ваше право, но всё равно не понятно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 08:13  
А можно выводить рядом с названием книги или цикла в разделе библиографий сразу их место в рейтинге? И для автора сделать то же. Пытался найти П.Молитвина в рейтинге писателей — замучился смотреть, а он оказался последним;-). Можно как-нибудь упростить поиск книги или автора в рейтинге?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 09:14  

цитата Ny

А можно выводить рядом с названием книги или цикла в разделе библиографий сразу их место в рейтинге? И для автора сделать то же

Насчет книг не знаю не часто заглядываю на эту страницу, а у авторов место в рейтинге зависит от выбранной оцененности. Каждый при просмотре рейтинга авторов выставляет свой порог оцененности. Для какого же значения ставить автомат?

цитата Ny

Можно как-нибудь упростить поиск книги или автора в рейтинге?

"Правка-Найти на этой странице" пока еще никто не отменял :)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:00  

цитата mitra

Каждый при просмотре рейтинга авторов выставляет свой порог оцененности. Для какого же значения ставить автомат?
А что, разве нет общего рейтинга по убыванию? Ну, тогда хотя бы по 10-и оценённым.

цитата mitra

"Правка-Найти на этой странице" пока еще никто не отменял :)
Млин, чайник я чайник... Спасибо.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:22  

цитата Ny

А что, разве нет общего рейтинга по убыванию?

Рейтинг авторов, как и любой другой, естественно построен по убыванию (ср. оценки). Но там же есть и параметр "Оцененность". Так вот, в зависимости от его величины рейтинг может принимать совершенно разный вид :). Этот параметр каждый выставляет таким, каким считает нужным и соответствующим своим требованиям к рейтингу.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2007 г. 09:44  
Предлагаю сделать на сайте возможность поиска зарегестрированных посетителей по месту проживания. Можно прямо в разделе "Посетители" добавить возможность сортировки по городу. Просто интересно, сколько здесь иркутян.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2007 г. 10:53  
SHTrassEr поддерживаю
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 19:33  
SHTrassEr , было бы здорово, только не все указывают город проживания, только регион, как я например. Или вообще ходят по сайту инкогнито.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 10:34  

цитата SHTrassEr

Просто интересно, сколько здесь иркутян.
Мне известны, по крайней мере двое — собственно я ;) и sanchezzzz!


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 10:17  
Ну вот, нас уже трое:-))).
Конечно, тех, кто не указывает такую информацию, отследить не получится. Зато можно будет найти хоть кого-нибудь. Всяко лучше чем ничего.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:31  

цитата SHTrassEr

Конечно, тех, кто не указывает такую информацию, отследить не получится.
А зачем? Чтобы встретить иркутянина Вам достаточно выйти на улицу:-D. Не верю, что у вас в городе нет своего "Клуба любитеклей фантастики" или чего-то подобного. Я со своими уже наобщался — вот на фантлаб и полез, со Страной знакомиться. Какой смысл искать земляков?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 14:04  
Ny, иногда хочется посидеть в приятной компании единомыленников да попить пивка :-) Или ещё чего-нибудь)
юсб-кружки конечно вещь забавная, но с экраном чокаться как-то неудобно ))
Страницы: 123...2526272829...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

 
  Новое сообщение по теме «Я вас слушаю!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх