Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:20  
Raiden, нет это не "Враг мой". Но спасибо все равно.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 22:58  
а вот еще один фильм

Космический корабль оказался посреди поля пшеницы. А команда очнулась на земле, но как бы вспомнив, что они команда этого корабля выполняя свои дела, кто-то вроде в баре пил пиво, но тут осознал, что он как раз с этого корабля.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:32  
фильм ужасов-несколько новелл!
риэлтор предлагает одной семье купить дом и каждый раз
рассказывает страшную историю про бывших владельцев этого дома
в одной новелле убийца-маленькая обезьянка
старый фильм поиогите вспомнить название!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:17  

цитата Syren

Сюжет плохо помню, в конце один из них умирает (или его убивают), а второй оказывается в тюрьме. Запомнилась сцена, где они избивают какого-то парня. Он лежит на асфальте, голова на поребрике, и один из братьев ему на челюсть кованным ботинком наступает — хруст, кровища, парень умирает. Вроде из-за этого весь сыр-бор-тюрьма.
— сцена из "Американской истории Х", скорее всего это и есть тот фильм (правда он не финский, а американский): два брата, старший — фашист, младший ему подражает. Старшего сажают за убийство того парня в тюрьму, а младший в это время вливается в группировку, в которой состоял брат.. Ну и кончается все плохо... Действительно тяжелый и грустный фильм. Зайдите на кинопоиск, посмотрите кадры, наверняка узнаете.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 19:09  
Помогите опознать фильм. Сама не смотрела о нем рассказывал преподаватель, он его смотрел на каком-то фестивале. Сюжет: Мужчина поставил целью узнать сколько всего он может успеть за то время как он спускается с утра в лифте. В конце он застревает в лифте и, пока его не запустили, успел прожить всю жизнь и умереть.
И сразу второй. У мужчины не ладились отношения с женщинами и он завел себе жену робота, но в конце концов она тоже стала его ревновать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 19:24  

цитата Igemona

И сразу второй. У мужчины не ладились отношения с женщинами и он завел себе жену робота, но в конце концов она тоже стала его ревновать.

Может быть, "Стэпфордские жёны". Это или это.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 19:28  

цитата Thunder

Может быть, "Стэпфордские жёны"
но там совершенно иной смысл...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 19:29  

цитата Tyrgon

но там совершенно иной смысл...

Поэтому, собственно, я и употребил "может быть".
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 20:25  
Thunder, нет фильмы еще до 2000 года.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 21:48  
Буду очень признателен за помощь :)
Помню лучше всего финал фильма и трех основных героев: ГГ, девушку и еще одного мужчину, имевшего какое-то отношение к первым двум... третий старше всех.
В финале ГГ должен встретится с героиней, чтобы начать новую счастливую жизнь с чемоданом денег, оставив позади темное прошлое... но по пути в аэропорт получает ножевую рану от старого врага. Сообщает девушке по телефону, что их встреча переносится в другое время/другое место/что он ее не любит и она "редиска", лишь бы она не ждала его. Потому как за героями погоня и есть лимит времени. А ГГ в таком состоянии не спастись и девушка, знай правду, не бросила бы его.
И вот ГГ едет к третьему герою, где оба коротают последние часы/минуты жизни, стреляя из дома по деревянном щиту в поле за окном. Стреляют из винтовки какими-то шариками... а к дому подбираются враги...
Что за отношения были между третьим и первыми двумя, не помню. Кое-что мог домыслить, потому как смотрел кино в 90-х по телевизору, ребенком.
Жанр определил бы как драму/криминал.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 23:32  

цитата Igemona

И сразу второй. У мужчины не ладились отношения с женщинами и он завел себе жену робота, но в конце концов она тоже стала его ревновать.


может быть "Я и Катерина" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 23:51  
Del "Бег зайца через поля"?
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 20:56  
4 a.m. , да, спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 23:05  
zmey-uj, спасибо, это тот фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 19:59  
Сюжет комедии: Какая-то контора или просто почтовый служащий получает письма то ли на имя Санта-Клауса, то ли на имя бога, то ли еще какого персонажа. Куча писем, какие-то деньги, потом судебный процесс, все кончается пафосными речами, пусканием слезы и излияниями патоки.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 14:54  
Привет всем. Знакомлю сына с творчеством советского кинематографа, и вспомнился мне один фильм, очень любимый в детстве. Вот только название не вспоминается, я его и так и сяк искал, не получается. В фильме военных роботов на остров за ненужностью выбросили, баба яга там еще на ступе летала. Там чемодан был, в котором все уменьшалось, а вообще фильм по-моему про какую-то девочку. Если кто помнит этот фильм, скажите как называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 14:56  
boblin Булычев "Остров ржавого лейтенанта". А как кино называлось — не помню


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 15:19  

цитата swgold

А как кино называлось — не помню

"Остров ржавого генерала". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 12:45  
Товарищи)) помогите пожалуста!
Я очень давно смотрела фильм, но плохо его помню, там какой-то мужик, плохой мужик, каким то образом устанавливал в людях то ли часовые механизмы, то ли бомбы, и потом они взрывались, и люди умирали, сердце у них останавливалось..это всёё, что я помню офильме(((
беда(( очень хочу его вспомнить..а! еще в главной роли вроде был негр)..но эт не точно)
заранее спасибо, кто откликнется )))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:08  
Any543 Начальная сцена фильма: женщина лежит на улице, в ее тело вставлена бомба, минера допрашивают в доме по соседству, на предмет, какой провод резать, синий или красный. Он врет, бомба срабатывает, ГГ выкидывает минера из окна... Это оно?
Страницы: 123...4445464748...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх