Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества Nightwish»

 

  Обсуждение творчества Nightwish

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 21:40  

цитата Slonoedov

и да, не ведитесь на провокации

ТАк вот и не хрен их самому разводить.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 21:46  

сообщение модератора

Slonoedov предупреждение за троллинг
Luftvaffe предупреждение за переход на личности
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 13:14  
Чтобы разрядить накалившуюся обстановку, порция юмора:
Правда об Амаранте, или почему Найтвиш выпустили "попсовый" сингл
–––
Кораблю - взлёт!


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 05:43  
хорошая группа,Тарья-супер,неподражаемый голос=)


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 22:15  
найты с Тарьей и с найты с Аннет — две разные группы.
слушаю с удовольствием и тех и тех )
конечно раньше найтвиш брали голосом Тарьи, но было бы глупо опять искать солистку с оперным вокалом .
зато с Аннет, как я считаю, поступили правильно )
она принесла в группу больше драйва чтоли, но музыка стала легче, да и местами опопсела .
ну а вообще люблю оба состава, в каждом есть что-то свое, что-то цепляющее )


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 17:50  
Рок-музыку начал слушать именно с этой группы. Фанател страшно, и даже когда обьявили о смене вокалистки был уверен, что хуже не будет. Но, после выхода альбома, прослушав несколько трэков, разочаровался и забросил совсем. Ни старые, ни новые больше не привлекают. Хотя может просто потому, что музыкальные вкусы слегка поменялись.:-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 23:23  
Вы только посмотрите, чем Найты занимаются во время записи нового альбома ;-)

Дневник нового альбома можно почитать здесь. Посмотреть, как их ударник играет на клавишах, клавишник на басу, а потом на гитаре, а гитарист на басу, можно тут. Ржачно :-). Исполняют какую-то финскую песенку и For Whom The Bell Tolls.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 23:50  
swamp girl
А самое главное, за установкой сидит не кто иной как Хейкки Ковалайнен:-D


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 23:56  
Ага, сменил руль на тарелки :-)))
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 00:13  
Группа высший класс, фины знают толк в Симфоник-метале, даже после увольнения Тарьи они классная группа и имеют толпы поклонников!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 01:57  
Nightwish готовят фильм Imaginarium.

цитата

Съемки Imaginarium начнутся этой весной, премьера намечена на 2012 год, а альбом, на котором фильм основан, будет выпущен в пока еще неопределенные сроки.
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 00:12  
Решил сегодня попробовать послушать вновь, но дальше одной песни че-то дело не продвинулось. Я и раньше-то не фанател, но теперь и нравившиеся до этого треки не пошли. Ну может оно и логично, за последние годы открыл для себя тонны гораздо более интересной музыки.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 04:11  
Анетт Олзон!
Хорошая дамочка. С ней Найтвиш много лучше, на мой взгляд. Добавилось какой-то массивности, эпичности. А чего стоят треки The Poet And The Pendulum и Escapist... Какая нафиг Тарья, господа? :) Без обид, конечно....
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:09  

цитата tapok

А чего стоят треки The Poet And The Pendulum и Escapist... Какая нафиг Тарья, господа? :)


а причем тут треки и олзен, за музыку в группе тоумас отвечает, спой там хоть савичева эпичсности бы не убавилось


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 13:07  

цитата Blaine

спой там хоть савичева эпичсности бы не убавилось

С Савичевой её бы даже прибавилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 03:19  
Blaine
Ааа.... то есть у нас человек отвечает только за громкость голоса и четкость дикции?
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 11:04  
tapok говоря про олзен, да))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 21:30  
Видео с записи нового альбома из студии в Лондоне. Неожиданный выбор инструментов кое-где ;-) Как вам это?
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 22:30  
Господа, у меня тут коллега по работе утверждает, что Nightwish играют альтернативный готик-рок. Подскажите, в каких словах ему разъяснить, что он заблуждается?:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 00:22  

цитата necrotigr

тут коллега по работе утверждает, что Nightwish играют альтернативный готик-рок. Подскажите, в каких словах ему разъяснить, что он заблуждается?

Ну, если речь идёт о последнем альбоме, что с Анетт — может, не так уж он и заблуждается.8:-0
А вот альбомы с Тарьей — это всё-таки симфо-пауэр. Особенно ранние. Местами даже элементы фолка прослеживаются (на первом альбоме так точно было). Песни в основном динамичные, быстрые; соляки опять же вполне себе пауэрные. Можно пуститься и в анализ структуры композиции:-)))
В качестве примера именно готик-рока можно привести тех же Sisters Of Mercy, из более современных — The 69 Eyes.
А "альтернативный готик-рок" — это в моём понимании — то, что исполняют всякие ХИМы с Расмусами
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества Nightwish»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение творчества Nightwish»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх