Новые фантастические серии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические серии»

Новые фантастические серии

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
А то, что Ле Гуин — филолог и почетный доктор литературы множества университетов США. Обладательница множества премий...которые присуждают не только женщины.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mili

Обладательница множества премий...

Это совсем не показатель.

Давайте не будем спорить.
Я считаю, что прочитал немало романов написанных женщинами. И не нашёл ничего более-менее нормального.
Тратить своё время на поиски в этом направлении — нелогично, потому что найти достойную вещь среди мужского творчества вероятнее.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
С вами все ясно. Для вас, похоже, есть только один показатель — не стану уточнять, где. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mili

С вами все ясно. Для вас, похоже, есть только один показатель — не стану уточнять, где.

По-моему, весьма пошлая шуточка.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
sad, вы мне напоминаете одного моего знакомого. Мы с ним долго спорили о том имеет или нет значение, кто автор — мужчина или женщина. Важно — качество текста. Потом — помирились. Изредка он кое-что дает почитать мне из новинок, а я — ему. Так вот однажды я подсунул ему "Королеву Солнца" Андрэ Нортон. Он не знал, что автор — женщина. Когда мы с ним встретились, он заявил: "Отличный роман! Сразу видно, что мужик сочинил! Андреем... тьфу Андрэ... звать!" Я ответил: "Это женщина". Он очень удивился, нахмурился и добавил: "Ну это... это исключение из правила!" Однако, более со мной не спорил на этот счет.:-D
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mili

Для вас, похоже, есть только один показатель — не стану уточнять, где.
Mili ,ну зачем так-то уж?8:-0
УхОдите от темы.:-)))
(Даже при условии,что наличие или отсутствие каких-либо показателей являются больной темой.o_O)

Выяснили мы главное: прием работ в печать будет проводиться не по половому признаку, а по наличию таланта автора.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

вы мне напоминаете одного моего знакомого.

Ошибаетесь.

цитата negrash

Мы с ним долго спорили

Я ни с кем не спорю. И уж тем паче "долго".


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
А ведь верно гласит древняя мудрость: "Не делай добра — не будет зла".
Кто полтора года назад открыл эту тему? Я!
Кто впервые на этом сайте упомянул о вашем издательстве "Легенда"? Опять я!
И что? А вот что:

цитата Mili

С вами все ясно.

Вот такие вот дела...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

Давайте не будем спорить.
Я считаю, что прочитал немало романов написанных женщинами. И не нашёл ничего более-менее нормального.
sad ,спорить действительно не о чем.

Ле Гуин и Нортон пишут лучше многих и многих мужчин.
Это — факт.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
Во-первых, я ни разу не говорил, что любая женщина пишет хуже всякого мужчины.
А во-вторых, "многие и многие мужчины", как вы написали, это большинство, которое ни на что достойное не способно. Большого ума не надо, чтобы писать лучше них.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
sad , а мне вас жаль. Честное слово! Добровольно из картины мира вы выбиваете витражи потрясающей красоты. По меньшей мере неумно.
Уважвемые господа! И спорить действительно не о чем. Потрясных авторов мужчин действительно больше! НО!!!! Не в силу отсутствия таланта у женщин.
Просто женщина исстари считается хранительницей домашнего очага. И если мужчине в нашем обществе позволительно иметь хобби — помарать бумагу, и это даже приветствуется, то женщина в первую очередь занята мужчинами и детьми. Пишут немногие женщины.
Во — вторых, остроумно подмечено, что мужчины и женщины — существа с разных планет. То, что нравится мужчинам, не всегда приветствуется женщинами. И наоборот.
Мы за то, что б стало больше хороших книг. А уж кем они написаны....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
sad Можно без..ненужных эмоций? и уж тем более...с оттенком эгоцентризма?
ФАНТОМ Думаю, Фантом, я поддержал бы Вас в споре, будь он настощим. Но это лучше в другой какой-нибудь теме обсуждать, не находите?
assanta "Опасность сияет как солнце в глазах храбреца" Ваши слова вряд ли будут оценены т.ф. (товарищем фантлабовцем) Sad-ом. Потому что как солнце сияет для него слово "автор-женщина".
Лучше без лишних эмоций перенесем спор насчет авторов женщин или мужчин в др. тему?кажется. что-то подобное уже есть где-то здесь... А то Dark Andrew воспылает праведным гневом насчет сообщений, которые не подпадают под тему...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
sad Вы наверное не тех женщин читали. Просто не по вашей любимой тематике.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
sad, все-таки хороший ты человек! Воть.:cool!:

assanta, про "пишут немногие женщины", так это глупость. На Западе сейчас завал литературы, написанной женщинами. То же "АСТ" уже активно все это издает, в планах у них — еще очень много всего... и поверьте, книг, созданных мужчинами, там ничуть не больше, чем тех, что сочинили женщины... пожалуй, даже меньше...

ФАНТОМ, верно.

Kurok, поддерживаю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата assanta

Мы за то, что б стало больше хороших книг. А уж кем они написаны....


Вот это правильно! Я тоже так считаю!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Лю-уди, я прям тащусь и млею. От споров, читать женщину али не читать. Sad, он не один такой, зря его гоняете, я со многими читателями-мужчинами разговаривала, шовинизм -- он и в Африке шовинизм. Его вообще приятно за усы дергать. На одном анонимном конкурсе долго спорили насчет моего "Танка", решая, мужик писал али баба. :-))) Врочеку приписали. Щас.
А мне вот идет на ящик фэнтези, мужчинами деланная, и прямо ржать от боевых сцен хоцца, натурально. С логикой политики и боя -- ваще кранты. О модах... все, умолкаю... %-\
Еще, когда прочла груду фэнтези, обнаружила, что логически обоснованных магических систем тоже как-то не слишком... Все больше файерболами швыряют и считают, что круто, о, боевая магия... Тьфу.
Так что давайте не будем отсутствием-присутствием сами знаете чего мериться, а лучше тексты доведем до ума, а "Легенда" охотно напечатает действительно достойные, безо всякого шовинизма и разборок по политическим, религиозным, расовым и половым признакам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хель

безо всякого шовинизма и разборок по политическим, религиозным, расовым признакам.
— дык это тогда ......ничего не напечатаете...;-)
Без шовинизма — ладно,может быть...
Но без разборок?o_O А о чем же тогда?
Совсем без перечисленных признаков,побудительных мотивов героев — что это будет?o_O:-D

цитата Хель

а "Легенда" охотно напечатает действительно достойные
:cool!: — в этом согласен полностью.

Удачи!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Хель ,кстати,мне Ваше http://zhurnal.lib.ru/r/rakitina_n_d/pira... очень понравилось.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Но без разборок? А о чем же тогда?
Совсем без перечисленных признаков,побудительных мотивов героев — что это будет?

Я так понимаю, что речь идет не о разборках героев, а о разборках с авторами по половому и иным признакам :) Т.е. не будут предпочитать одного автора другому только и исключительно потому, что один из них мужчина, а другой женщина, или потому что один христианин, а другой мусульманин, и т.д.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Nog ,еще раз убеждаешься,насколько велик могуч и многогранен наш язык!:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...678910...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические серии»

 
  Новое сообщение по теме «Новые фантастические серии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх