Elder Scrolls V Свершилось


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Elder Scrolls V. Свершилось!!!»

Elder Scrolls V. Свершилось!!!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fynjy

е подумал бы что аргониане такие злобные

у них в древности своя теократия была. святого Велота-данмера, который благовествовал на юге, замучили аргонианские чародеи.
плюс старые счеты с данмерами. если помните, хаджитов и аргониан за полноценных в Морровиде не считали и держали в рабстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Да, помню, если б знал, "Двум лампам" помогать не стал...
–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fynjy

А ни у кого не было идеи создать фанатский мод на тему ТЕС 5 под Oblivion?


Был такой проект Морробливион, цель что-то там с транспортировкой квестов Морра в обливионскую графику, но сейчас проект кажется затих, а так можете попробовать вот это . Если хотите поностальгировать о Морре в Обливионе, то рекомендую The Heart of the Dead, по мне так самый лучший плагин на сегодняшний момент, новые земли не добавляет, но зато в плане сюжета дается глобальный квест, качественный и очень лорный, есть отсылки к истории о Нереварине и Дагот Уре, не хуже официальных.
А так я тоже считаю себя фанатом Морра, но Обливион чем и хорош что с помощью плагинов его можно сделать практически бесконечным, в принципе можно поменять все: геймплей, анимацию, графику с текстурами высокого разрешения, сейчас блуждаю в пустыне Анеквины (Elsweyr the Deserts of Anequina) — в принципе очень даже ничего и вовсю геймю российский проект "Закусочная у семи дорог", пока что здорово, думаю до выхода новой части мне одного Обливиона вот так хватит:-).


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Аргониане из Чернотопья напали на выживших данмеров, чтобы отвоевать кусочек берега, принадлежащего Морровинду.

И этих сволочей я ещё из рабства освобождал в Морре???>:-| Всё, если ещё раз пройду — валить буду без разбора!:-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот думаю, все-таки стоит переиграть в Morrowind. Какую версию надо устанавливать, а то там патчей и модов полно, но мне оригинальная игра нужна.

И еще: хочу создать персонажа, подобием которого являлся Страж из Колеса Времени. Понятно, что у меня не будет Айз Седай, но все же.
Раса Ретгаардцы, а вот класс не пойму, лучше рыцарь или разведчик? И созвездие какое?


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Fynjy О переводе, если он и есть, понятия не имею, читала в оригинале. О выходе второй части никаких упоминаний не попадалось.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

Раса Ретгаардцы, а вот класс не пойму, лучше рыцарь или разведчик? И созвездие какое?

по-моему, лучше к редгардам брать рыцаря. созвездие — не знаю:)
я всегда свой класс создавал.
отыгрывал данмерского националиста-тельванни. брал созвездие маг, все основные навыки на двуручное оружие, зачарование, доспехи-средние и тяжелые, секиры...
обязательно ставил улучшенный тель-увирит, отличный плагин с рабами-компаньонами. манекены еще, летучая воздушная база. да...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
ziat Ставил Морробливион, ничего интересного, бегаешь в Морре, где на каждом шагу рискуешь провалиться в текстуры ещё у неписей рук нету и все они на одно лицо, причём не очень симпатичное

цитата Jackson911

Какую версию надо устанавливать, а то там патчей и модов полно, но мне оригинальная игра нужна.

Проще всего найти диск с дополнением Wizard Island, туда входили все актуальные дополнения (после установки плагин Wizard Island лучше отключить) чтобы не ужаснуться графикой особенно моделями стоит поставить betterheads, betterbodies, visual pack (115мб), и конечно, morrowind graphic extender для включения HDR и 3-их шейдеров, дальности прорисовки (с высокой точки можно увидеть красную гору из любого места), рефракций, фанатам ставить обязательно, по новому взглянете на игру, когда первый раз установил у меня чуть челюсть не отвисла! Вот ссылка на оригинал и два официальных дополнения (правда работоспособность не проверял)

цитата wayfarer

И этих сволочей я ещё из рабства освобождал в Морре??? Всё, если ещё раз пройду — валить буду без разбора!
Благими намерениями вымощена дорога в Обливион, вывод гасим "Две лампы", не люблю рефлексирующих интеллегентов, те тоже доходились "в народ"

ЗЫ Внизу скриншоты оригинального Морровинда с МГЕ(без других модов, паков и т.д), настроил быстро, так что это не лучшее, чего можно добиться в МГЕ, но для оценки качества вполне сойдёт, выбор ракурсов оставляет желать лучшего, но думаю поймёте

–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Fynjy мне бы достаточно было установить только оригинал. Два дополнения тоже надо?
А то что вы расписали очень сложно для меня)
Инквизитор ну я хочу как у Джордана Стража сделать))) А там они вроде и рыцари, и рейнжеры.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

я всегда свой класс создавал.

Аналогично!:beer:
Когда проходил в последний раз (сразу поставил максимальную сложность) — взял Редгарда. Сопротивление болезням — вещь не особо полезная, а вот Adrenaline Rush иногда просто спасает (особенно в начале игры, против какого-нибудь мускулистого нордлинга). Ну и +15 к Длинным клинкам — ещё один плюс.
Созвездие — Атронах. Невозможно восстанавливать ману во время сна — но +250%! к максимальному количеству маны и 50% поглощение заклинаний. А если потом отобрать амулет у Архимага Требониуса (ещё +25% к поглощению заклинаний), то 3/4 всех заклинаний, направленных против вас, будут преобразованы в вашу же ману! Неплохо, по-моему:-))) Плюс, если прокачать алхимию, с зельями магии не будет никаких проблем (а инструменты можно спереть из ГМ Кальдеры — они там в башенке лежат без присмотра. Главное — не попытаться их этим же магам и втюхать:-D)
Навыки — уже сейчас не помню. Обязательно Длянные клинки, Меткость, Атлетика; дальше по настроению какую-нибудь магическую школу (Разрушение и Изменения чаще всего); ну и Безопасность не помешает. Доспехи — либо лёгкие, либо тяжёлые (предпочитаю всё же лёгкие, особенно стеклянные — лепота: и прочные, и унести с собой много всего можно)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911 Чтобы следить за сюжетом, то да, хотя дополнения на любителя, Трибунал- о столице Морровинда — Морнхолде, об ассасинах тёмного братства, которого не было в Морре, о политике Морровинда, ну и доспехи и оружие новые но в целом достаточно скучно, на мой взгляд, на порядок хуже Bloodmoonа
А Бладмун добавляет остров на севере, эдакий снежный ад, где стоит легион инеевой бабочки у которого жизнь размерена и скучна , но всё меняется в одночасье, там же есть и и промышленная компания, помогая которой можно наблюдать за ростом рабочего посёлка (очень интересные квесты!). Фишка дополнения в том, что потом можно кардинально преобразить себя, (правда после полуночи в городах лучше не появляться:-)), достаточно много квестов за нордов, разных загадок (в частности ледяные эльфы-фалмеры, правда толком ничего о них не узнал, но в Морре всякое случается или летающий корабль, посланный за артефактом), думаю дополнения стоит посмотреть, тем более, что в морре не было заснеженных локаций
А насчёт улучшения графики всё на самом деле просто, достоинства Морра, облы, фолов именно в том, что дополнения очень легко ставятся: закидываются в папку, и в лаунчере выделяются щелчком, тем более в той ссылке на МГЕ есть руководства, потратив 5 минут на освоение программы, получаем двойное удовольствие от игры, за 8 лет с момента выхода графика уже "немного" устарела, хотя классика не стареет
–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

Два дополнения тоже надо?

если дополнительных приколючений хотите — обязательно.
только учтите, что сперва надо ставить трибунал, потом блудмун. а не иначе!

цитата wayfarer

Созвездие — Атронах. Невозможно восстанавливать ману во время сна — но +250%!

а для меня минус огромный, поэтому я предпочел родиться под скромной звездой мага:-)
просто лень заморачиваться — все время зелья варить.
особенно весело с прокачиванием силы. корпрус — помните?:-D

цитата Fynjy

за 8 лет с момента выхода графика уже "немного" устарела, хотя классика не стареет

это точно!


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

особенно весело с прокачиванием силы. корпрус — помните?

А, да, было)) Говорят, некоторые умники до 400 умудрялись силу прокачивать. У меня лично терпения не хватило, так что обходился стандартными 120 (+20 благодаря Кулакам Рандагульфа)
А насчёт зелий — у меня герой всё-таки больше воин/рейнджер по профилю, магия — сугубо в качестве вспомогательного инструмента. Так что маны я тратил не так много, к тому же можно восстановить её не только зельями — ещё от вражеской магии либо от алтарей (Имперских либо данмерских)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
ziat А Elsweyr the Deserts of Anequina стоящее дополнение? прочитал про него, что там 23 мини-квеста, прежде всего, насколько они "мини"?
И, ещё кто знает какие-нибудь интересные дополнения, квесты для ТЕС3 и 4?

Вопрос, который меня снедает уже несколько лет: есть в Морре подводный город или нет? Я не согласен с многими с тем, что это святилище Боэты, во-первых, на город непохоже, во-вторых, располагается отдалённо

–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fynjy

Вопрос, который меня снедает уже несколько лет: есть в Морре подводный город или нет?

такого города нет:-) это вы Майка лжеца наслушались?

цитата Fynjy

И, ещё кто знает какие-нибудь интересные дополнения, квесты для ТЕС3

хотите, я вам по мылу собственную подборку модов для морровинда скину? (собственную в смысле, те, в которые сам играю). пишите в личку, если что.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

такого города нет это вы Майка лжеца наслушались?
Если бы Майка... об этом упоминает женщина в трактире Аррила
–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fynjy

А Elsweyr the Deserts of Anequina стоящее дополнение? прочитал про него, что там 23 мини-квеста, прежде всего, насколько они "мини"?


Те с которыми я столкнулся были действительно "мини":-D первый — убил случайно бандита на дороге, у него оказалась записка — мол сообщи теперь жене о гибиле несчастного, второй — хаджит полукровка попросил посодействовать в отстреле босмеров и третий — найти потерявшихся детей, вот и все, так особо дальше на квесты не напрашивался, потому что итак дел полно в Сиродиле:-) А так — понравилось визуально, пустыня и все такое. Из хороших квестов те что приводил ранее "Сердце Мертвого" и "Живые и мертвые", в перспективе собираюсь — изучить "Заклинания Мидаса" и квест продолжающий линию Темного братства.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
ziat не знаю, видели ли вы этот мод под обливион, но по описанию очень стоящий, так же добавляет один из материков- Акавир

Кто помнит по хронологии сколько лет прошло по сюжету ТЕС4 после ТЕС3? Уже не помню, но в морре, под конец игры, упоминаются "Беспорядки в городе Киродииле", как это связано с обливионом? Ещё в Морре тебе все говорят, после завершения основного квеста, что архиноник Сариони, обеспокоен тем, что пророчества Неревара не выполнены, прихожу к нему, но ничего нового не говорит

–––
Semper Fidelis


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fynjy

ziat не знаю, видели ли вы этот мод под обливион, но по описанию очень стоящий, так же добавляет один из материков- Акавир


Не стал пока ставить, немцы сделали на движке другую игру, которая никак не связана с миром свитков и Акавир он не добавляет, когда совсем наскучит Тамриэль, может и поставлю, отзывы, действительно положительные. А вот мод который добавляет материк так и называется "Легенды Акавира", в него я не долго играл, сразу же стали раздражать глюки с НПСями, отключил и возвращаться к нему пока не хочется.

На счет хронологии, там немного прошло времени. На днях подслушал разговор в таверне, кажется в Лейавине, говорили о том что ходят слухи Нереварин отправился на Чернотопье.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

отправился на Чернотопье
"Отправился" в военном смысле? интересно. И не понятно, куда пропал Вивек, может ещё где-то есть какие-то намёки на последующие события?
ЗЫ Действительно ошибся ссылкой
–––
Semper Fidelis
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Elder Scrolls V. Свершилось!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Elder Scrolls V. Свершилось!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх