АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 20:46  

цитата Рахметов

А то все на компьютере да на компьютере. Надоело!

А когда-то было ведь наоборот, только по телевизору и посмотришь


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 20:49  

цитата benommen

А когда-то было ведь наоборот, только по телевизору и посмотришь

В то время, когда жил дома и имел телевизор, аниме вызывало у меня страх, панику и отвращение, так что... А все злой Миядзаки виноват, напугал меня в детстве, вот и осталась психологическая травма. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 21:59  

цитата Рахметов

Прогрессивная молодежь всего мира использует МАЛ!

Иногда надо отличаться от прогрессивой молодежи... Иначе станет скучно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 22:01  

цитата Рахметов

злой Миядзаки виноват, напугал меня в детстве

неужели это была Принцесса Мононоке?
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 01:16  

цитата fokker

неужели это была Принцесса Мононоке?

Она самая.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 01:18  
Журналистка
Опять бессмысленные ничего не значащие фразы?
Или вы просто не знаете, что такое МАЛ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 03:56  
Не было месяц интернета — смотрел аниме, читал книги, занимался более полезными делами...
В общем, решил описать все аниме просмотренные мною за этот месяц...

1. Devil May Cray
-Сюжет: 6
Ничего особенного... Полудемон за деньги убивает демонов, тем самым защищая людей от этих самых демонов...
-Персонажи: 9
Очень понравился Данте своей харизматичностью и немногословностью... Второстепенные персонажи тоже неплохи, особенно понравились подруги Данте — тоже охотники на демонов.
-Атмосфера: 10
При достаточно слабом сюжете, очень мощно передан мир, в котором происходят действия. Я б назвал эту атмосферу "в ожидании чего-то масштабного". Также понравилась музыка.
-Прорисовка: 9
Не самая лучшая прорисовка, которую я видел, но при этом полностью отвечает атмосфере и поэтому не к чему докопаться...
-Общее впечатление: 9
Я бы назвал это аниме атмосферным, т.к. при не самом лучшем сюжете оно очень сильно захватывает..
ЗЫ очень сильно понравилась серия про покер. и хотя я сам не игрок в покер, но как по мне эта серия только улучшит общее впечатление от сериала!

2.Боевой дворецкий Хаяте
-Сюжет: 0-8
Это на данный момент наверное единственное аниме, где я не могу для себя поставить среднюю оценку за сюжет... Причина очень проста — в большей части серий(а их аж 52) настолько тупой и примитивный юмор... Но это не главный минус... Иногда серии настолько бредовые и бессмысленные, что начинаешь чутли не с ума сходить от этой тупости... Также очень раздражает когда персонажи во время сериала начинают общаться с "голосом с неба".
Вознивает вопрос, почему же я все-таки досмотрел сие творение... Причина вот какая: я начал смотреть этот сериал исключительно потому, что его сюжетную линию сравнивают с ТораДорой, Шанной и бездарной Луизой. Все три сериала мне очень понравились, поэтому я и решился на просмотр данного сериала. Кстати серии, где как раз показывали отношения между героями и где юмор был связан с отношениями мне понравились, но таких серий оказалось мало.
-Персонажи: 8
Главный герой Хаяте — мне вообще не понравился, но очень понравились многочисленные второстепенные персонажи. Они мне показались более яркими и интересными.
-Атмосфера: 6
Романтика передана слабовато. Юмор плоский в основном.
-Прорисовка: 10
При всех недостатках — прорисовка персонажей мне очень понравилась)))
-Общее впечатление: 5-6
Никому не посоветовал бы смотреть этот сериал. И сей час думаю, хватит ли мне смелости начать смотреть 2-й сезон, который елси не ошибаюсь сей час идет он-гоингом...

3. Штурмовые ведьмы
-Сюжет: 6
Инопланетяне напали на землю, но люди собрали отряд, который "мочит козлов"... Очень удивляет, что инопланетяне почти всегда нападают в одиночку. Начал смотреть этот этти-сериал, потому что подумал, что девочки светящие трусиками и с огромными пушками будут выглядеть забавно... так и вышло: забавно, но не более!
-Персонажи: 6
Ничего особо интересного — девочки превращаются в зверушек(у них вырастают хвостики и ушки). Разве что очень милой была девочка, которая все время спала.))
-Атмосфера: 5
Слабо, ощущение забавности пропадает через несколько серий...
-Прорисовка: 7
Ничего особенного.
-Общее впечатление: 6
Ничего особенного в сериале для себя не нашел...

4. Квартет Сакуры
-Сюжет: 8
Команда молодых ребят из 4-х демонов и человека, умеющего изгонять души демонов в их мир стоит на страже города демонов... Город окружают особые деревья Сакуры, которые ослабляют способности демонов, а также создают экран не позволяющий входить в город опасным демонам. Если эти деревья зацветут, то откроется путь из мира демонов в мир людей и оттуда смогут вернутся все изгнанные демоны...
-Персонажи: 10
Очень разнообразные персонажи с разнообразными способностями.
-Атмосфера: 8
Очень неплохо передана жизнь в единственном городе демонов в мире людей, а также замечательно показано, как демонов не любят в других местах планеты..
-Прорисовка: 10
-Общее впечатление: 8
В целом неплохо, можно разок посмотреть.

5. Моя девушка — совершенное оружие
-Сюжет: 10
Парень начинает встречаться со скромной девушкой. Вскоре он узнает, что ее использовали в экспериментах и сделали из нее совершенное оружие. Все человеческое в ней начинает умирать и лишь любовь к парню заставляет ее оставаться человеком.
-Персонажи: 10
Очень мощно показана главная героиня, также очень сильно показан рядовой с фронта, которому удалось выжить в нескольких боях.
-Атмосфера: 11
Очень мощная атмосфера.. Чувствуется эта общая угнетенность и неизбежность в войне с непонятно кем и непонятно из-за чего. Очень мощно показана любовь главных персонажей во время войны... А также очень много драматизма — у меня вторую половину сериала в глазах стояли слезы.
-Прорисовка: 6
Прорисовка слабая...
-Общее впечатление: 11
Для меня это аниме стало шедевром.

ЗЫ хочу заметить, что это все сугубо мое личное мнение... последний сериал, который я для себя стал считать шедевром, в рейтинге ворлдарта занимает 500 какое-то место...
ЗЫ под атмосферой я подразумеваю восприятие мной сериала и те ощущения, которые при этом возникают.

Также на днях посмотрел ОВУ Эйр Гира. Очень понравилось! Графика и прорисовка стала на несколько уровней лучше. Очень чувствуются при просмотре сериала проблески в сюжете, т.к. события в ОВЕ происходят явно через некоторое время после событий, которыми закончился сериал... Также очень удивил образ, в котором предстала Симка. В сериале она была "огонь-бабой", а тут некая леди...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 07:46  

цитата soresu

Моя девушка — совершенное оружие

спасибо за отзывы. беру на вооружение, т.к. уже многие мне советовали это анимэ к просмотру.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 09:52  

цитата soresu

Также на днях посмотрел ОВУ Эйр Гира. Очень понравилось! Графика и прорисовка стала на несколько уровней лучше. Очень чувствуются при просмотре сериала проблески в сюжете, т.к. события в ОВЕ происходят явно через некоторое время после событий, которыми закончился сериал... Также очень удивил образ, в котором предстала Симка. В сериале она была "огонь-бабой", а тут некая леди...

Эх, ситуация с этой овашкой меня удручает, потому что все это до боли напоминает Цубасу. Снимут одну-две овашки, как у Цубасы, и бросят, а полноценного второго сезона/новой экранизации так и не будет. А так овашка неплоха, да. Ничего экстраординарного, все по большей части среднего уровня, однако по сравнению с сериалом — небо и земля.
Однако сериал Эйр Гира — единственный случай, когда я закрыл глаза на скомканный сюжет, кривую графику и бедную анимацию. Потому что увлекает. :-) Хотя мангу читал до просмотра сериала, и первые его серии боролся с желанием выключить плеер ко всем чертям.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 09:54  

цитата soresu

события в ОВЕ происходят явно через некоторое время после событий, которыми закончился сериал...

Между окончанием сериала и началом овашки ничего особо интересного и не происходило. Разве что Куруру ввели как персонажа.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 16:05  
Третьего дня наконец-то (!!! — два месяца потратил — !!!) досмотрел "Генсикен". Итог: отбило желание впредь смотреть аниме про "школьников", точнее то, где сюжет в основном вьется вокруг школы, школьников и т. п.(собственно я никогда особо-то и не смотрел подобного аниме); в моем личном списке стоящего аниме "для расслабления" прибавился еще один пункт. Самая положительная сторона сериала — мораль (не глубоко зарытый смысл — его там определенно нету). Мораль следующего толка: увлекайся чем хочешь, но не забывай, что увлечениями сыт не будешь. Единственный минус это бешеная скорость течения событий. В менее чем 30 серий (я считаю и оба сезона, и три серии ОВА) впихнули все четыре года обучения в университете.
Теперь можно и к Requiem fron the Darkness приступить:-)))
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 17:54  
Всем здрям.
Собираюсь смотреть Гуррен-Лагган, ибо очень советуют. Скажите, стоит ли?
Всем за ранее, Аригато!
–––
"So des-ka..."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 17:57  

цитата soresu

5. Моя девушка — совершенное оружие

в титрах стоит "Последняя история любви".... Есть параллелик -"Ещё одна история любви" — ГГ — предыдущее поколение "совершенного оружия", теже события, что и в основном фильме, но с точки зрения других (второстепенных) персонажей...
Рекомендую...
Наконец-то посмотрел "Нодаме Кантабиле"... Великолепно. ""Рояль в лесу" — слишком назидательно... "Голос далёкой звезды" — очень проникновенно рассказанная простая история...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 18:14  

цитата Рахметов

Она самая.

от как я угадал. сам гадил кирпичами от этого мультика (перед которым пересмотрел всю миядзакиевскую классику). жестокий он какой-то

цитата Archer.

Собираюсь смотреть Гуррен-Лагган, ибо очень советуют. Скажите, стоит ли?

однозначно да
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 18:27  

цитата Archer.

Всем здрям.
Собираюсь смотреть Гуррен-Лагган, ибо очень советуют. Скажите, стоит ли?
Всем за ранее, Аригато!

Смотря что собираетесь увидеть...
Но скорее да, чем нет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 21:04  
Почти закончила смотреть "Клссические истории". Хорошая штука. Совершенно случайно наткнулась в Интернете, а оказалась стоящая вещь.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 21:56  

цитата Archer.

Собираюсь смотреть Гуррен-Лагган, ибо очень советуют. Скажите, стоит ли?

Да, вне всяких сомнений.

цитата fokker

от как я угадал. сам гадил кирпичами от этого мультика (перед которым пересмотрел всю миядзакиевскую классику). жестокий он какой-то

Да, жестокий и довольно-таки неприятный. Хотя сейчас-то я понимаю, что ничего такого уж ужасного в нем нет, а все же до сих пор так и не решился его пересматривать. Детские впечатления — самые сильные. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 23:05  

цитата Рахметов

Детские впечатления — самые сильные.

да да да! до сих пор вспоминая Босоногого Гена хочется куда-нить спрятаться.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 15:42  

цитата fokker

да да да! до сих пор вспоминая Босоногого Гена хочется куда-нить спрятаться.

А я таки смог пересмотреть Гэна буквально на днях. Первый раз посмотрел еще лет в пять-шесть. Второй раз — только сейчас. Детские впечатления — штука сильная, но и в этот раз меня пробрало не хуже, чем в первый. Теперь задаюсь вопросом: стоило ли в начале рабочей недели Гэна смотреть, ведь все же настроение испортил и до сих пор не отпускает.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 21:42  
Мучаюсь, смотря второй сезон "цикад"... Но надо досмотреть...
Вчера посмотрела 6 серий "Сейлор Мун". Вспоминается 2002 год...
Страницы: 123...234235236237238...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх