Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 22:38  
kim the alien В том то все и дело! Но я считаю, пусть те искренне верят во что хотят, это их личное право, свобода выбора и все такое! Огорчает только то, что вроде как эти "те" в большенстве!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:24  
     Сейчас жизнь требует от нас стойкости "оловянных солдатиков" с железной волей, стальными нервами, каменным терпением. Мы становимся настолько чёрствыми, что иногда нам не хватает стакана "соплей", чтобы нас попустило. Почему не прочесть парочку таких романов, прослезиться в тишине дома, не показывая своих слабостей, и снова в бой.
     Да, я прочла книги.

цитата

Дорогие дамы! Ну давайте не будем обманывать друг друга,что мы когда-то (а может даже и теперь) не мечтали о такой вот любви.
Это не значит, что я побегу на кладбище целоваться с покойником. Если бы это была просто любовная история, я бы сказала — НЕ ВЕРЮ. А так как это про ВАМПИРОВ, то — почему бы нет!!?
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:43  

цитата

А так как это про ВАМПИРОВ, то — почему бы нет!!?

(мрачно) потому что это зверское надругательство над вампирами.
По мне, "Сумерки" — это нудная графомань, написанная невнятным языком (да, я ЭТО читала в оригинале). Продолжение я просто не осилила, нервов моих не хватило. Романтик из меня не получился.
–––
Утешила... Зар-раза...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 23:37  

цитата Ludovik67

Если бы это была просто любовная история, я бы сказала — НЕ ВЕРЮ. А так как это про ВАМПИРОВ, то — почему бы нет!!?

Если б это была любовная история, ПРОСТО любовная история, то как раз все было бы нормально. Был бы обычный роман со стаканом соплей, которыми можно поливать оловянных солдатиков. Беда именно в том, что вампиры превращаются из рыцарей ночи, существ потусторонних и людям чуждых в квинтэссенцию прекрасного незнакомца со сверхспособностями. Процесс этот, впрочем, начала не Майер (см. демотиватор). Но именно с ее подачи вампирофилия приобрела бешеную популярность.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 17:29  

цитата Red Goblin

Романтик из меня не получился.

Да не в романтизме дело, это как раз вещь хорошая и нужная. Проблема именно в том, что

цитата Red Goblin

"Сумерки" — это нудная графомань, написанная невнятным языком

А когда написано ТАК, то уже без разницы о чем собственно книга.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:00  
Согласна с Алексей 121, что из чудовищ вампиры приобретают образ героев, так сказать принцев на белых конях. Неужели такие кумиры у современной молодежи? Но остается надежда, что любители Майер "перебесятся" и перерастут такие книги, найдут многообразие другой литературы, а этот "шедевр" останется в прошлом.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:20  
Мне ее творчество не по вкусу. Мое мнение такое-лучше бы ей писать женские романы, вот и все. Может быть сентиментальным людям это и нравится. Это про Сумерки. Гостью не читала и не собираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:28  
Пункта "Не читал" в опросе не предусмотрено. Опрос не валиден!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:46  
ДИР просто кто не читал, тот может спать спокойно. тут говорят о пострадавших:-))):-))):-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 16:44  
antel я большой романтик, мечтаю о звездолетчике с собственным космическим кораблем (к вопросу о принцах с конями), о покорении мира, чудесах вселенной...Но сумерки это просто х...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 18:00  
Читала только The Host, не шедевр, но крепкая хорошая книжка. Ничего похожего на ужас-ужас, который мог бы вызвать такое количество плевков в автора. Сумерки не читала, и пробовать не берусь, так как имела неосторожность видеть первый фильм. Возможно оригинал такой же тошнотворный, возможно — нет. Но что автор умеет вполне достойно писать хоть и в классически бабском жанре/стиле — факт.
–––
Love me two times, I'm going away.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 20:46  
Lipka ну, возможно, гостья и получше будет. Кстати почему гостья? host это хозяин


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 20:55  
kim the alien Потому что мы живем в стране творчески одаренных переводчиков :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 21:17  
iRbos что-то я сомневаюсь что одаренный переводчик может туда налить столько соплей:-D


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 08:28  
Книги Стефани Майер интересные, читаются с удовольствием. Это не "высокая литература", но читать интересно, а это важно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 08:32  
kim the alien Я имел ввиду название. Хотя судя по тому, что я читал, переводчик не далеко от автора ушел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 08:50  
Я у нее прочитал единственный роман "Гостья", очень понравился. Читается легко и интересно..


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 11:34  
Прочла я всю серию Майер про вампиров. Правда по диагонали :)
В принципе, я понимаю, почему она пользуется таким успехом среди подростков. В 12-15 лет мне тоже хотелось неземной любви и я зачитывалась Айвенго и Джейн Эйр. Поэтому отношение к ее книгам нейтральное.
Но с другой стороны я бы не советовала своим племянницам ее читать. Есть примеры любовных романов получше.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 11:57  
Vicca но когда моя 27-летняя учительница читает сумерки перед уроком...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 11:57  
iRbos ну...гостью я не читала и не собираюсь. а сумерки я во многом из интереса прочла....
Страницы: 123...1718192021...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх