Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:13  

цитата Календула

iRbos , а что мне мешает взять и посмотреть?

Ничего, но после таких вот не самых удачных опытов вы начинаете утверждать, что все подобные фильмы фигня, и обижаться, когда вам пытаются доказать, что вы неправы.

цитата Календула

fox_mulder , не-а, советовали что-то посмотреть, но не советовали "Мстителя" не смотреть

Меня заклеймят шовинистом, но это яркий пример женской логики :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:21  
iRbos , нет, я не говорила, что все фильмы фигня, я сказала, что этот конкретный фильм — не самый хороший. И обижаюсь я только на тех, кто может меня обидеть, а для этого нужно быть более-менее близкими людьми. И доказывать, что кто-то неправ, можно по-разному, согласитесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:22  
И вообще, вы будете так бурно реагировать на всякое мое мнение о просмотренном фильме? Может, мне тогда лучше не писать, чтобы не вызывать столь неоднозначные реакции? Я не хочу никого раздражать


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:28  

цитата Календула

iRbos , нет, я не говорила, что все фильмы фигня, я сказала, что этот конкретный фильм — не самый хороший.

Я просто вспомнил недавний разговор в этой же теме. На счет обид неудачно выразился, но разговор продолжать вы тогда отказались ;-)

цитата Календула

И вообще, вы будете так бурно реагировать на всякое мое мнение о просмотренном фильме? Может, мне тогда лучше не писать, чтобы не вызывать столь неоднозначные реакции? Я не хочу никого раздражать

Это не бурная реакция, а всего лишь конструктивная беседа. И, поверьте, вы никого не раздражаете.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:31  

цитата iRbos

но разговор продолжать вы тогда отказались

В том контексте и тональности, в которых он был предложен, — да.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 23:21  

цитата Календула

В том контексте и тональности, в которых он был предложен, — да.

Вообще-то все было чин по чину, и сейчас тоже, однако вы опять порывались "встать и хлопнуть дверью". Но прошу вас не горячитесь, мы просто ведем спокойную беседу и не нужно воспринимать все так близко к сердцу. Мне просто хотелось попытаться вас переубедить относительно вашей позиции о кинокомиксам, учитывая, что разговор был достаточно недавно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 10:21  
mischmisch А мне в фильме "Последний шанс Харви" за душу взяло, когда ГГ говорит, что проснулся однажды и понял, что лишний в своей семье. Сначала я думала, что он сам виноват в потери близких, но к середине стало ясно, что в отношениях не бывает одного виноватого. И эта склонность героини жить разочарованной: вечный страх новых связей. Есть о чём подумать, погрустить.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 10:34  
Приятно, под грудой старого хлама, найти что-то ценное. Особенно, когда уверен, что там в принципе ни чего быть не может. За последние 3,4 года это со мной второй раз. Первый раз был фильм "Радиоволна"*, а теперь "Пиджак"*. Оба фильма для фантлаба профильные, если кто не видел, настоятельно рекомендую. Очень качественное фантастическое кино, с интересными сюжетами, хорошими актёрами и самое главное — есть в них какая-то искренность, пронзительность, если хотите, что ставит их на ступень выше, обычного коммерческого кинематографа. После такого Кино понимаешь, любить кинофантастику совсем не позорно и ни какие Скайлайны и Троны этого у нас не отнимут!
Кино + Фантастика форева :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 11:29  
"Пиджак" действительно хороший фильм. Пересматривала его несколько раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 11:32  

цитата Anastasia2012

Есть о чём подумать, погрустить.

Это можно сказать о любом фильме. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 11:48  

цитата Pavinc

"Пиджак"

Хороший фильм. Сам посмотрел его недавно. Не могу сказать, что супер-супер, но понравился. Тем более, что такие "перепутанные" вещи — вроде "Пиджака", "Донни Дарко" или "Лестницы Иакова" — я люблю.

цитата Pavinc

Приятно, под грудой старого хлама, найти что-то ценное

Там наверняка ещё много чего хорошего.
Я вот современное кино смотрю мало и неохотно. Предпочитаю старенькое
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 12:13  
Посмотрел "Американец"(2010) с Джорджем Клуни.
Фильм великолепен. Это второй фильм за последние несколько месяцев, которому я поставил 10 баллов из 10 (первый — "Призрак" Романа Полански). Фильм снял выдающийся фотограф, и каждый кадр — шедевр. Фильм очень красив и визуально, и сюжетно. Шикарно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:51  
Fadvan :beer: да-да-да


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 15:35  
Два очень приятных вечера. Один с "Интервью" Бушеми(римейк Тэо Ван Гога), второй с "Интервью" Тэо Ван Гога. Один дополняет другой. ИМХО. Стив переиграл Пьера Бокма, но Катя Шуурмен(?) переиграла Сиенну Миллер... Бушеми более реалистичен, ИМХО. Но Катя...(восторг, аплодисменты, шарканье лапой...). "Утром 2 ноября 2004 года в Амстердаме Тэо ван Гог был застрелен исламским экстремистом."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 00:29  

цитата Bad Girl

"Пиджак" действительно хороший фильм.

Меня оставил абсолютно равнодушным. И поругать не могу и похвалить тоже. Как будто чего-то ему не хватило. Как блюдо, в которое забыли положить соль (или какой другой необходимый ингредиент). Ешь и думаешь — а чего-то не хватает.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 16:50  
Санта На Продажу эх, вот если б во второй половине не сорвались, то было бы просто шикарно, даже учитывая не самую лучшую графику. А так испортили мрачный фильм каким-то дурацким детским пафосом (в итоге всё равно для детей вряд ли подойдёт). Хотя посмотреть всё же вполне можно, мысля и начало очень порадовали)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:36  
Посмотрел сегодня наши «Елки». Замечательная новогодняя комедия, даже слегка удивлен: думал, что похуже будет. А вот нет, провел время просто с огромным удовольствием. История развернулась на всю Россию, тут и Уфа, и Екатеринбург, и Калининград, и Москва. А штука в том, что одна девочка из детского дома сказала своим друзьям, что ее папа – сам президент. Ей, естественно, не поверили, и решили устроить испытание: если Медведев произнесет в своей новогодней речи кодовую фразу, то тогда все отлично. Нет – никто разговаривать и дружить больше не будет. И тут в дело вступает принцип «шести рукопожатий», то есть тот, который говорит, что между любыми двумя людьми есть небольшое число знакомых. Знакомый той девчонки звонит выпускнику этого детского дома, тот своему знакомому и так далее… И с каждым человеком связана своя печально-забавная история. Хороший юмор, хорошие шутки; обязательная тема, что под Новый Год все желания обязательно исполнятся. Ну и хорошее настроение, конечно же. :-)
9 из 10
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:44  

цитата Kuntc

Посмотрел сегодня наши «Елки». Замечательная новогодняя комедия

Сайт OpenSpace не согласен и я тоже.

цитата

Комедия «Елки», продукт продюсерской воли и эстетического влияния Тимура Бекмамбетова, – еще одна пустая конструкция, полый предмет (похожий на тот, обломки которого 11 декабря летели в ОМОН на Манежной). Коллектив авторов создает кинематографический эквивалент выражения «Единая Россия», механически объединяя города и социальные страты в одном новогоднем оливье. («Единства не создать, не выдумать, ему не научиться. Где нет его, там в лучшем случае – “прогресс”, а не история, механическое движение часовой стрелки, а не священная связь и смена событий», – писал Мандельштам о «Первом философическом письме», и о высокотехнологичном блокбастере Бекмамбетова тоже).

Пруф.

Меня волею судьбы-злодейки таки занесло на фильм. Настолько вымороченного, безвкусного и картонного г-на я не видел давно (со времён "Волкодава", наверное).
Плохо всё. Актёры не играют, музыка дурацкая, драматургия на уровне "Колобка", юмор глупый. Фильм для ТВ, для домохозяек.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:49  

цитата PetrOFF

Сайт OpenSpace не согласен

А мне как-то без разницы, что там OpenSpace думает. Чудаков везде хватает.

цитата PetrOFF

Настолько вымороченного, безвкусного и картонного г-на я не видел давно

Понимаю. Экзистенциальных драм, размышлений о судьбе Вселенной, какашек и порнухи в духе "Антихриста" там нет. Не Искусство. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:09  

цитата PetrOFF

Актёры не играют, музыка дурацкая, драматургия на уровне "Колобка", юмор глупый. Фильм для ТВ, для домохозяек.

Враки.
Из актеров плоховато только Ургант выглядит.
Музыка и драматургия — обычны, без провалов. Юмор хороший. (Да, не английский утонченный, ну и что?)
Фильм для всех, кто хочет отдохнуть и приятно провести время. Особенно хорош вот сейчас, под Новый Год.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...345346347348349...161916201621    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх