Музыкальные новинки 2011 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2011 года»

Музыкальные новинки 2011 года

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 20:09  
Разбавлю

Jane Weaver/Demdike Stare/The Focus Group — The Watchbird Alluminate
Жанр: psychedelic folk


цитата

Целый состав близких по духу исполнителей, таких, как Demdike Stare, The Focus Group, Anworth Kirk, Susan Christie, Samandtheplants решили переделать на свой лад прошлогодний альбом фолковой исполнительницы из Манчестера Jane Weaver. Получилось что-то вроде дружеского ремикширования, причём в большинстве треков не только поменяли аранжировки, но и перепели вокальные партии, Jane Weaver же оставила за собой право на общее руководство проектом. На The Fallen By Watch Bird красивый и хрупкий голос певицы словно плыл над минималистичными акустическими аранжировками, всегда оставаясь на первом плане, определённой кульминацией альбома была заглавная песня, неожиданно выдержанная в стилистике группы White Hills, от которой словно растекались в разные стороны, как ручьи после прошедшей грозы, прозрачные песни Jane. На новом альбоме музыканты, принимавшие в нём участие, от психоделического фолка сделали крен в сторону нео-психоделии, при этом бережно сохранив дух оригинала, из композиционных соображений добавили один трек, точнее разделили A Circle And A Star на две части, поставив в начало и конец, что придало альбому своеобразную закольцованность.

Оригинал 2010 года еще не слушал, но этот альбом прекрасен, мне он понравился. С ходу могу выделить песню The Fallen By Watchbird как одну из самых запоминающихся ;-) У неё мелодия, кстати, на на песню Sodom — Eat me похожа :-)))

А про этих Senna уже в соседней теме писал, я просто продублирую:
Monkey3 — Beyond The Black Sky
Жанр: stoner/space/psychedelic/instrumental


The Psychic Paramount — II
Жанр: psychedelic/space/kraut/noise rock/instrumental


Circle — Infektio
Жанр: psychedelic/space/kraut


Весь вышеперечисленный замутненный психоделический рок понравился, все вещи — стоящие. Любителям жанра рекомендуется в обязательном порядке ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:23  
Отслушан таки сингл Пламенных. Неплохо, но до хита недотягивает, на мой взгляд. Я от них больше динамики ждал. Надеюсь, в альбоме найдётся место и более скоростным, драйвовым композициям.

Вот новый сингл Аморфиса меня куда как больше пропёр.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 23:02  
ИЗМОРОЗЬ — Косморозь 3000



Шуточный black metal с участием симфонического оркестра и хора


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 00:17  
Jesse Sykes & The Sweet Hereafter — "Marble Son"



alt-country, folk, americana


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 00:34  

цитата Mercier

Jesse Sykes & The Sweet Hereafter — "Marble Son"

О, здорово, я как раз неделю назад её начал слушать — мне она понравилась, не знал, что у неё новый альбом вышел 8-)
ЗЫ: Господа, у нас есть аттач в который можно обложки прикреплять, а то ведь ссылки битыми бывают.
UPD: Хех, я 29 апреля её себе на комп залил, а 30 в сети новый диск уже появился. Бывает же... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 03:04  

цитата Paf

Circle — Infektio

Не нашёл, к сожалению!
Но вообще — спасибо за рекомендации! В последнее время мне очень нравится подобная музыка. В очередной раз рад найти в Вас единомышленника.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 04:10  
horseman
Рискуя быть заклейменным умником, попробую дать несколько банальных советов по поиску не слишком популярной музыки на просторах мировой паутины. Пользуясь подобным алгоритмом, я нахожу до 95%(а возможно и даже 96.4%!) желаемого.
1) (Совет про рутрекер пропускается ввиду очевидности)
2) Поиск в гугле по блогам blogspot.com. Уж не знаю почему, но на blogspot'е существует огромное количество тематических музыкальных блогов (вплоть до блога об эфиопском джазе с барабанщиком у которого родинка на левой щеке).
В вашем случае, поиск прекращается после ввода в гугле строчки "circle infektio site:blogspot.com". (Так как я использую opera, для удобства в Настройки->Обoие настройки->Поиск на букву b у меня используется поиск по blogspot'у)
3) В случае, если предыдущие пункты не дают желаемого результата, я использую SoulSeek. Это достаточно древняя P2P-сеть для обмена музыкой. Не смотря на то, что на дворе 2011 год(Международный год химии), она все еще работает и дарит терабайты желанных звуков для слуховых косточек меломанов. Используя клиент, который можно бесплатно скачать на официальном сайте, меломан может влится в бескорыстный процесс распространения или же стяжательный процесс потребительства искомой последовательности нулей и единичек (в особых случаях благостного великодушия, можно безвозмездно распространять подпольные записи андеграундного ВИА с собой в качестве вокалиста и единственного зрителя).
Надеюсь, что вы простите мою пустозвонное и велеречивое краснобайство и почерпнете полезные факты из данного поста.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 10:05  

цитата wayfarer

Вот новый сингл Аморфиса меня куда как больше пропёр

+1


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:27  

цитата Paf

noise rock
Страшно подумать — что за жанр такой? Там что — один шум? Или это что-то похожее на дэт-блэк и тому подобное????
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:28  
Moving Mountains — Waves



post-rock


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:31  
Voivod — Warriors of Ice 4/05/2011.
Progressive/Thrash/Speed Metal

разрешения картинки получше не нашёл(
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:32  
ArK картинка маловата :-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:34  

цитата ArK

Шуточный black metal с участием симфонического оркестра и хора
Что-то ужасное.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:35  
ZiZu Да не, нормально. Как раз в экран влезла :-)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:36  
deex_iv у меня всего на пол-экрана. Может, монитор больше???
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:46  
Ну как знаете, заменил ;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 15:48  

цитата yegorfant

Страшно подумать — что за жанр такой? Там что — один шум? Или это что-то похожее на дэт-блэк и тому подобное?

Возьми и послушай The Psychic Paramount ;-) Чистыми воплощениями нойза я не увлекался и в принципе, отдаленно представляю, как это выглядит в чистом виде, но в данном случае все отлично, так что слушай, не раздумывай :-))) Советую, к слову, все указанные мной релизы послушать — мозг хорошенечко вскрывают :-D


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 17:23  
ryback, спасибо за советы! Я до сих пор музыку искал только на рутрекере, с блогспотом совершенно не знаком и не собирался туда лезть, поскольку считал, что мне незачем. Теперь буду знать:) Про SoulSeek вообще никогда не слышал, так что отдельное спасибо! :cool!:
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 19:48  
Paf The Psychic Paramount я послушал. Отвратительно десять раз. Такого бреда я ещё не слышал. Это не музыка, а тупой шум. Такое может сочинить любой человек. Я вообще не люблю издевательства над звуком. Насчёт вскрывания мозгов: я не с этой целью слушаю музыку. Я не понимаю, как вообще можно такое слушать. Почему это слушают другие? У меня после двух минут в наушниках просто заболела голова. Я в шоке.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 19:58  

цитата yegorfant

Такое может сочинить любой человек.

"Это и я так могу… А ты мурку сыграй!" (с) Место встречи изменить нельзя ;-)

цитата yegorfant

Я не понимаю, как вообще можно такое слушать. Почему это слушают другие?

Какие твои годы еще :-D Jane Weaver/Demdike Stare/The Focus Group — The Watchbird Alluminate в противовес послушай — они вон наоборот довольно мелодичные и лиричные, успокоят после такой встряски ;-)
Страницы: 123...4344454647...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2011 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2011 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх