Сергей Иванович Сурин «Литературные кубики №3'2007»

Литературные кубики №3'2007

Антология, год

В третьем выпуске альманаха «Литературные кубики», задуманного как сквозное художественное пространство, опубликованы произведения Евгения Гришковца, Дмитрия Быкова, Павла Крусанова, Валерия Роньшина, Юрия Бригадира, Валентина Бобрецова, Алексея Смирнова, Юрия Несис и Елизаветы Михайличенко, Ивана Меркурьева, Сергея Сурина, Михаила Бару, Ефима Гаммера.

В постоянной рубрике «Судилище» произведения как всегда подвергается вначале обвинению, затем оправданию.

В третьем разделе альманаха «Игры разума», посвященного юмору и смеху, помещены статьи Александра Козинцева, Татьяны Черниговской, Александра Мелихова, Виталия Головатенко, Александра Львова, Юрия Бригадира. Статьи рассчитаны на самую широкую аудиторию.

В финале альманаха — рубрика «Страшный суд», где Виктор Топоров выносит суровый приговор всем и всему, а читатель приглашается к размышлению и высказыванию собственного независимого мнения на сайте альманаха www.litkubiki.ru.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Дайджест // Автор: Неизвестный составитель
  • Север (2007) // Автор: Валентин Бобрецов
  • Судилище над аперитивом // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над Михайличенко и Несис // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над Бригадиром // Автор: Неизвестный составитель
  • Маленький мальчик нашел «Пёпшинг-2»... // Татьяна Черниговская // Автор: Неизвестный составитель
  • Юмор и Спасение (Улыбался ли Иисус из Назарета) // Протоиерей Виталий Головатенко // Автор: Неизвестный составитель
  • Трехстишья // Михаил Бару // Автор: Неизвестный составитель
  • Смех и святость (размышления о еврейском юморе) // Александр Львов // Автор: Неизвестный составитель
  • Заключение // Автор: Неизвестный составитель
  • Если зеркало будет смотреться в зеркало, что оно там увидит? // Татьяна Черниговская // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над Суриным // Автор: Неизвестный составитель
  • Наши авторы // Автор: Неизвестный составитель