Сергей Белошников «Ужас приходит в полнолуние»

Ужас приходит в полнолуние

Полнолуние

Действие нового романа известного кинорежиссера и сценариста Сергея Белошникова происходит в наши дни в России. Это кровавая, полная тайн и ужасов мистическая история о монстре-убийце, который несет мучительную смерть каждому, с кем его сводит судьба... Кто же он такой — это порождение лунного кошмара?

© издательство

Ужас приходит в полнолуние 1

Дивная книжка из серии «такое было возможно только в 90-х». Перед нами история о монстре-мутанте-убийце-насильнике, естественно, явившемся с другой планеты и оказавшемся в итоге в подмосковном дачном поселке. Основное действие развернется именно там — со всеми приметами красивой жизни, какие только могли померещиться россиянам в их сновидениях в первой половине означенных 90х-: двухэтажные загородные дачи, домработницы, коллекции холодного оружия и детские дома, переделанные под особняки новых русских. Еще в ассортименте будут многие приметы времени — узнаваемые и забавные. Но главное — это запредельная кинематографичность зрелища...то есть книжки. Киноманы будут с удовольствием догадываться, с какой классики видеосалонов содран тот или иной эпизод — но мне показалось, что автор создает усредненный «американский фантастический боевик ужасов» со всеми ключевыми традиционными сценами, но в декорациях родного Подмосковья.

Читать было очень весело и легко; перечитывать вряд ли буду