Кэмерон Джонстон «The Traitor God»

The Traitor God

Роман, год; цикл «The Age of Tyranny»

После десяти лет бегства от демонов и долгов, одержимый маг Эдрин Уокер возвращается домой, чтобы отомстить за жестокое убийство своего друга. Линас раскрыл страшную тайну, которая грозила поглотить весь город. Он пытался предупредить Арканум, колдунов, правящих городом... но потерпел неудачу.

С Линаса сняли кожу заживо, и Уокер чувствовал каждый порез. Теперь ничто не помешает ему найти убийцу. Маги, смертные, демоны и даже боги — Уокер сожжет их всех, если потребуется. В конце концов, это будет не первый раз, когда он убивает бога.

© Перевод аннотации dontpanik

— цикл «The Age of Tyranny»

Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" / Dragon Awards, 2018 // Роман фэнтези

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2019 // Премия им. Сиднея Дж. Баундса лучшему дебютанту

The Traitor God

После прочтения «Мерзкой семерки», оставившей меня в полном восторге, я решил обратить внимание на ранее написанную Джонстоном дилогию The Age of Tyranny и взялся за ее первый роман The Traitor God. Заметно, что автор здесь еще только нащупывает свой собственный стиль, но задатки уже видны. Две трети книги выстраивается, так сказать, диспозиция, примерно как в «Семерке», и темп повествования умеренный. Зато в последней трети идет сплошное рубилово-мочилово с использованием магии, так же, как в «Семерке». Однозначно стоящая вещь.